FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Уходя от погони устроил смертельное ДТП Уходя от погони устроил смертельное ДТП «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Низко пошёл, видимо к дождю Низко пошёл, видимо к дождю
Россия в 10 интересных фактах

Россия в 10 интересных фактах

62392
10
Подборка интересных фактов о России для любознательных. У нас есть чему удивиться, на что посмотреть и чем гордиться.
×
Метки: Россия   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
538  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 28)
162
The Bee 9 лет назад
- Согласно Википедии Лаврентийские горы (https://en.wikipedia.org/wiki/Laurentian_Mountains)https://en.wikipedia.org/wiki/Laurentian_Mountains) , например, старше Уральских. А в принципе, по этому вопросу у геологов существует множество различных мнений. Так что, №2 - это далеко не факт.
- Когда я ездил в универ, заявленное время на зеленой ветке метро было чуть больше 30 секунд.
224
)(fedaraviЧ 9 лет назад
Чет я не понял по поводу тетриса, может я еще мал был, но как по мне то он популярен стал гораздо позже так как и нас и играть то не было на чем.
Показать все 6 ответов
224
)(fedaraviЧ kvik 9 лет назад
Аха и тетрис туда всем поставили, и он сразу стал популярным. Популярность он приобрел после того как его купила нинтендо.
224
)(fedaraviЧ kvik 9 лет назад
У нас стояли отечественные ПК8010 "КОРВЕТ" по моему
224
)(fedaraviЧ Безроду Безплемени 9 лет назад
У нас тоже такие были, один ряд Корветов второй БК-0010, если нам попадал первый урок это песец пол урока ждали пока с бабины прогу загрузит :)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−147
serjo1977 9 лет назад
Пункты 6 и 9 - полная чушь. Сами русские дворяне называли крепостных рабами. И по сути они таковыми и являлись ("дворовые" не отличались от рабов даже формально). По поводу Грозного, какие к чёртовой матери, 5 тысяч, если только во вскрытой в сентябре 1570 г. общей могиле, где погребали всплывших жертв Ивана Грозного, а также умерших от голода и болезней, насчитали 10 тысяч трупов? А кто сказал, что это захоронение было единственным? Учите матчасть, прежде, чем писать что-то. И ещё. Прозвище Грозный принято только в России. В западной историографии Ивана IV называют Ужасным или Кровавым. С чего бы это вдруг при 5ти-то тысячах?
Показать ещё 5 ответов (из 28)
−147
serjo1977 Welz 9 лет назад
Можно подумать, у нас школьники-студенты владеют всеми вопросами, входящими в образовательную программу...
−147
serjo1977 Welz 9 лет назад
С одной стороны, Вы правы. С другой, для меня всегда была загадка, куда что девается к институту. Я имею преподавательский опыт и могу сказать ответственно: в основной массе - тихий ужас. Экономистам-третьекурсникам приходится объяснять, что такое %%!
−147
serjo1977 Welz 9 лет назад
Думаю, не всё так просто. Уверен, корень проблемы нужно искать в школе!
454
Дмитрий 9 лет назад
Площадь поверхности Плутона меньше чем площадь поверхности России...
−147
serjo1977 Дмитрий 9 лет назад
и...
−235
Насчёт крепостного права ?? Вы в школе учились? А такой человек как Некрасов Вам знаком?? По Грозному. Кто считал? Чуров? Редкостный бред. Извините
324
hify Константин Матвеев 9 лет назад
Пятая колонна и русофобы жили и в XIX веке, это не изобретение XXIго
−235
Константин Матвеев Сергей 9 лет назад
Уважаемый Сергей. Нельзя сравнивать Толкиена и Некрасова. Надеюсь Вы это понимаете и без моей подсказки. Если нет - почитайте русских классиков которые очень красочно описывали крепостное право т.к. были непосредственными свидетелями. Мне даже как-то неудобно Вам напоминать такие вещи.
−235
Константин Матвеев hify 9 лет назад
Неуавжаемы hify! Мою фамилию и имя прочитай повнимательней. Или моё фото рассмотри. Это про русофобов. Про пятую колонну это в поликлиннику.
−235
Константин Матвеев Барсук 9 лет назад
Уважаемый Барсук! Где Вы почерпнули из моей реплики, что я утверждаю что в зап.европе погибло мало а у нас много? Мне просто кажется, что цифры в 3-4 тыс человек очень занижены. Если вспомнить Новгородский поход Ивана Г. Я уверен Вы знаете, что при установке памятника 1000 летия Крещения Руси в Новгороде горожане поставили ультиматум , что бы там не было этого замечательного и великодушного гражданина. И ,что удивительно, к ним прислушались. К чему бы это?? А историю ,как мне кажется надо изучать по более или менее серьезным книгам а не по интернету. Спасибо
1
Михаил Константин Матвеев 9 лет назад
Видимо самообразованием все-таки необходимо заняться, потому как в Великом Новгороде есть памятник "Тысячелетие России" установленный в 1862 году, который к 1000 летия Крещения Руси, (1988 г.) ну никого отношения не имеет.
−235
Константин Матвеев Михаил 9 лет назад
Согласен , оговорился
−235
Константин Матвеев Барсук 9 лет назад
Уважаемый Барсук. Я оговорился, и меня тут же поправили. Я имел ввиду 1000 Руси (1862 г.). Букаф нормально. Я осилил. Я с Вами согласен в принципе. Но мое мнение в том, что неправильно все время рассказывать как "там" было ужасно а "здесь" - зашибись. Везде было одинаково. А пользоваться безусловно надо разными источниками.
−235
Константин Матвеев Барсук 9 лет назад
Да здравствуйте. Насчёт панибратства - никаких проблем. Я привык к своему имени.) За оценку скромных способностей спасибо. И в этой связи, безусловно примите алаверды. И это то же не комплимент а констатация.
В общем я с Вами согласен. Единственно по поводу менталитета хотел вставить 3 копейки. По моему мнению этот менталитет во многом пугает, т.к. морду бьют как правому так и неправому. И часто без повода и под воздействием допинга. И если мы поправим это - будет отлично.
А природа к нас действительно блеск, хотя нашей заслуги в этом напрямую нет.))
Комментарий удален
9
Комментарий удален
−29
Комментарий удален
−117
Комментарий удален
−29
Комментарий удален
−3
45
Kuandyk Ptitc 9 лет назад
Да, если уж делать пост патриотизма то это надо было обязательно проконтролировать.
Комментарий удален
−275
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−12
Opti 9 лет назад
Опять бессмысленный баян...так и воняет дешевой пропагандой.
493
ПУПС Кирилл Исаев 9 лет назад
Это наша.... Наша Армяша....
Показать ещё 124 комментария (из 426)
Показать ещё

На что жалуетесь?