FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов Надо было с разгона Надо было с разгона 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков
26 годовщина вывода войск из Афганистана

26 годовщина вывода войск из Афганистана

12635
1
Сложно выразить в одном сообщении всю глобальность этого события. В этом принимали участие не десять, не двадцать человек. Десятки тысяч. В течение десяти лет наши с Вами соотечественники жили, работали, рисковали самым дорогим – жизнью - на территории другой страны. Нищей, пёстрой, эмоциональной страны. Такие же как мы с Вами, с 18 лет до 60 и выше. Были оторваны от страны, семей, уюта. Не перед компьютерами и телевизорами сидели в уютных креслах, а в жаре, пыли, засухе несли службу.
Сейчас очень много высказано мнений, относительно роли и мотивов, побудивших руководство нашей страны ко вводу войск в Афганистан. Но речь не об этом. Речь о тех людях, которые жили и действовали исходя из возложенного на них долга и чести. О тех, кто там был. Эти люди не получали никакой прибыли, никаких выгод, находясь в Афгане. Но они шли под пули боевиков, прикрывали собой мирное население, поддерживали порядок. Ведь как бы там ни было, а население страны (Афганистана) горячо приветствовало советских воинов, видя в них своих защитников, а порою, и спасителей. Мы никогда не позволяли себе заниматься мародёрством и разбоем. А выявленные единичные случаи превышения полномочий жестоко пресекались. Я свято убеждён, что основной задачей людей, откомандированных в Афганистан было недопущение гражданской войны в стране. И с этой задачей, наши воины блестяще справились. Слава живущим, прошедшим через горнило той войны. Вечная Слава тем, чья жизнь была оборвана вдали от Родины.
С Праздником, Воины!
Сказать хочется очень много, однако это тема целой статьи. Если кому-то будет интересно о тех событиях в свидетельствах очевидцев, советую почитать книгу «Военная контрразведка КГБ СССР в Афганистане».
Метки: афган   беды   войны   жизни   поколение   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
114  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Комментарий удален
−20
Комментарий удален
−30
Комментарий удален
−19
Комментарий удален
−23
Комментарий удален
−11
Комментарий удален
−3
Комментарий удален
−2
Комментарий удален
−12
Комментарий удален
−2
43
Я был там,за речкой,688 ООС спецназа. Честь и слава братишкам там оставшимся навеки!
Комментарий удален
409
Показать ещё 32 комментария (из 91)
Показать ещё

На что жалуетесь?