FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно...
Правда и вымыслы о Чапаеве

Правда и вымыслы о Чапаеве

65791
4
В фильме 1941 года легендарный комдив выжил и принимал парад на Красной площади

Источник:

Метки: истории   чапаев   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
43  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
261
Ingvarr Хусим® 9 лет назад
И что читает? Про то, как унтер-офицер изменил присяге? И начал командовать одним из разрозненных отрядов боевиков в период крушения империи? Убивая точно таких же?

Или вы ему подобрали хорошую, годную легенду? "Чапай - он за бедных, чтоб счастье народам принести!"?
261
Ingvarr Adam K 9 лет назад
А к фильму - стопарик водочки.

Ну что бы совсем хорошо пошло.

А когда "торкнет"- включите "...нас вырастил Сталин..."

Нет, всеже удивительно. Махровая "пропаганда" черт-те когда снятая, заточенная под аполегетику страны, три раза поменявшей всевсяческое внутренее мироощущение и в результате развалившоеся... но - "фильм надо дать посмотреть"

А потом еще некоторые товарищи удивляются: "Мой ребенок меня не понимает"...
0
Александр Хусим® 3 года назад
Смотреть надо 3 записи подряд, чтобы у ребенка более полная картинка сложилась:
1. Документальные кадры с Чапаевым 1918 года, оператор Петр Ермолов.
2. Фильм "Чапаев" 1934 года реж. братьев Васильевых.
3. Короткометражку "Чапаев с нами" 1941 года.

Для тех, кто помладше, есть замечательный фильм "Орлята Чапая" 1968 года, о детях, служивших в Чапаевской дивизии. Основано на реальных событиях, одним их консультантов фильма был тот самый орленок - Петр Козлов.
Комментарий удален
479
Комментарий удален
−2464
Комментарий удален
−4385
Комментарий удален
−4385
2
arkadiy 9 лет назад
Сам ты Чапеев
97
Никита 9 лет назад
Земляк!Будете в Чебоксарах сходите в музей имени Чапаева,на его территории стоит восстановленная и перевезенная из его деревни изба, в которой он родился,в сквере Чапаева стоит памятник
70
Walther Marsel 9 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?