FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха
Первый мститель. Как Евпатий Коловрат защищал русскую честь

Первый мститель. Как Евпатий Коловрат защищал русскую честь

17666
8
В XIII веке история нашей страны была разделена на «до» и «после». «До» остались тесные связи с Европой, стремительное развитие культуры, зодчества, науки… Начинать практически с начала нашим предкам предстояло после страшного нашествия кочевников во главе с Батыем, обрушившегося на Русь в 1237 году.

Внешняя угроза пришла в самый неудачный момент — Русское государство вступило в период феодальной раздробленности и противостоять агрессорам единым фронтом оказалось не в состоянии.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
155  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
−657
Максим 9 лет назад
Городок :-) :-) :-)
С Киева в село москва много ученых мужей уехало
136
Falikem 9 лет назад
Один князь поехал к кипчакам, скооперировался с ними против другого князя вместе разграбили, поделили добычу, разбежались. На следующий год князь которого ограбили позвал мадьяр, булгар поехал еще к третьему князю по той же схеме. Потом на монгол все списали. По большому счету славяне славян убивали. Да и сейчас продолжают.
449
Artur 9 лет назад
Меня удивляет одно. Живем сотни лет вместе-любой сопляк может припомнить про татаро-монгольское нашествие и зубоскалить "чуркой". От немецко-фашистского нашествия прошло 70 лет, а большинство русского народа и не помнит, какое горе они в бую семью и страну они принесли.
−657
Максим Artur 9 лет назад
В память об этом на дорогах бмв ауди и опели и каждый мечтает о таце
Комментарий удален
−2751
Показать все 8 ответов
136
Falikem humba 9 лет назад
Какие торговые пути, какие достижения прогресса, не понимаю. Торговали по большому счету только с греками, переняли у них чуждую религию, из-за нее зарезали, сожгли тысячи людей. Даже править над собой поставили варягов, сами не смогли. Потом междусобная нескончаемая борьба за власть потомков Рюрика, Мономаха и т.д. Какой прогресс может быть с такой консервативной и не премиримой религией, как христьянство. Чуть что от дьявола или иноверцы, тоже дьяволопоклонники.
144
Велес52rus Бекет 9 лет назад
умник ответь на вопрос чей щит прибит на воротах Царьграда
ещё в начале 9го века?
42
Динар 9 лет назад
Что-то мне данный текст напоминает краткое изложение книги В.Ян "Батый". Уж очень пересказ похож.
42
Динар Анонимов Аноним Анонимович 9 лет назад
Я не очень силен в знании истории этого этапа страны, но вот язык, которым все описано тут уж очень похож на книгу.
Показать все 6 ответов
144
Велес52rus humba 9 лет назад
Ну если верить всем твоим акакдемикам в кавычках то наши предки до 10го века на деревьях с палками сидели пока не пришли гейропейцы и нас не облагородили и что Рюрик швед. Да в то время даже и упоминаний о шведах нету . Повесть временных лет в помощ ъотя в том переводе в котором она сейчас там половина переведено не верно.
144
Велес52rus humba 9 лет назад
Ещё раз говорю что все академики придерживаются официальной истории и менять ни чего не будут потому что их тогда не поймут и лишат всех званий .Простой пример город Аркаим на южном урале ты много слышал от официальных академиках о нем что они там накопали ? Ответ НЕТ ни чего
а этот город старше египетских пирамид и там жили славяне . так почему про него молчат а по тому что принято считать что жизнь зародилась в Египте и там была первая цивилизация . Вот тебе твои (Академики).
445
Я 9 лет назад
Вопрос, а почему в истории Монголии нет ни слова о походах на Русь.
128
mr_p Я 9 лет назад
Ответ: потому что этого никогда не было.
Комментарий удален
−2751
Показать ещё 5 ответов (из 16)
368
artonik3 Ruslan Borei 9 лет назад
Русла , читай внимательно.Я написа что без ссылок на исторические источники твои слова это только лишь твои слова и ни чем по достоверности не отличаются от написанного в посте
144
Велес52rus humba 9 лет назад
Вот вы пишете про факты а где факты что было иго ? Не осталось не одного писменного документа тех времён на монгольском языке зато предостаточно на русском и есть на татарском языках (про то что у монголов не было писменности писать не надо оная была)не осталось не одного памятника архитектуры (даже Чингиз-хану ни чего не изобразили за 300 лет )ни одного города ( про каракарум кричать не надо это городом назвать трудно просто большая стоянка и то он считается столицей с 1220 по 1260 года примерно какая нах империя 40 лет?)и где ваши факты
Комментарий удален
−2751
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален
−1507
144
Велес52rus humba 9 лет назад
Так значит с другими символами ни кто ни чего дурного не творил? а какже крест ? И исус ? [мат] пол Европы баб сожгли на кострах инквизиции пол Африки вырезали в крестовых походах Славян, Скандинавов, Индейцев в Америке И тд и тп обращяли в эту веру огнём и калёным железом это что [мат] не всчёт?
Комментарий удален
−1507
Показать все 10 ответов
Показать ещё 13 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?