FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Ты никогда шахидом не станешь": мать главаря террористов попросила прощения у пострадавших в "Крокусе" "Ты никогда шахидом не станешь": мать главаря террористов... Стало известно сколько времени потребуется на восстановление Балтиморского моста Стало известно сколько времени потребуется на восстановление... Китайских блогеров арестовали за вранье о тяжелой жизни крестьян Китайских блогеров арестовали за вранье о тяжелой жизни крестьян Денди: Веселые и ностальгические картинки Денди: Веселые и ностальгические картинки В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт 1500 мигрантов В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт... Генпрокуратура потребовала национализировать крупнейшего производителя российских макарон Генпрокуратура потребовала национализировать крупнейшего... Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев, избивавших его отца Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев,... "Для чего эта штука?": 30 раз, когда пользователи сети прояснили ситуацию "Для чего эта штука?": 30 раз, когда пользователи сети прояснили... Ларец желаний и те, кто их загадывает Ларец желаний и те, кто их загадывает Пьяный россиянин устроил драку с полицейскими в Таиланде Пьяный россиянин устроил драку с полицейскими в Таиланде Как меняется человек, преодолевший зависимость: 25 снимков «до и после» Как меняется человек, преодолевший зависимость: 25 снимков «до и... Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Ставрополье Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Ставрополье Зависть — дело наживное Зависть — дело наживное Вместе на всю жизнь: сиамские близнецы Эбби и Бриттани вышли замуж Вместе на всю жизнь: сиамские близнецы Эбби и Бриттани вышли замуж Суд в Москве отправил в СИЗО девятого фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд в Москве отправил в СИЗО девятого фигуранта дела о теракте в... Сёрферы со всего мира оседлали глобальную волну, вызванную Эль-Ниньо Сёрферы со всего мира оседлали глобальную волну, вызванную Эль-Ниньо "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... "Такое не забудешь": свадьбы, которые обернулись настоящим фиаско "Такое не забудешь": свадьбы, которые обернулись настоящим фиаско
Почему неуловимый «Команч» оказался фикцией: многомиллиардный провал

Почему неуловимый «Команч» оказался фикцией: многомиллиардный провал

15260
5
Идея создать новый вертолет зародилась в умах американских военных в начале 80-х. Холодная война после разрядки семидесятых годов обрела второе дыхание, вероятный противник был ясен — СССР и его союзники. Страны Варшавского договора обладали подавляющим превосходством и в количестве, и в качестве бронетанковой техники над странами НАТО. Естественно, американцам было необходимо средство для борьбы с этой техникой, в первую очередь — с танками. По мнению многих военных теоретиков, наиболее эффективным средством для борьбы с танками являлся специализированный вертолет, вооруженный противотанковыми управляемыми ракетами (ПТУР).
×
×
Метки: Оружие   вертолеты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
77  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален
408
7
Андромед 9 лет назад
Не можешь срать,не мучай жопу !!!Тот самый случай!!!
363
lvs1980 9 лет назад
Автор бездарь, сразу несколько ошибок в абзаце "Удачная очередь танковой пушки 2А42, установленной на российских вертолетах, способна в клочья разнести американского соперника, а броня российских вертолетов способна противостоять 30-мм снарядам авиапушки вертолета RAH-66"
1. Пушка 2а42 не танковая, а от БМП2
2. То ты пишешь что пушка КОманча 20мм, а в конце что броня наших Ка и Ми противостоит его 30мм пушке
3. Броня Ми-28 всего лишь 23мм снаряды выдерживает выдерживает
Учи матчасть и будь внимательней пропагандист )
−582
Andrey Komkov 9 лет назад
Просто америкосы поняли что сила в беспилотниках.
Показать ещё 5 ответов (из 16)
−618
clidon Владег 9 лет назад
Я знаю, что такое ЭМИ, но я имел в виду не источник его получения "в быту", а, разумеется, реальное военное применение. Которого пока нет. Ибо мощность электромагнитного излучения падает обратно пропорционально квадрату расстояния до источника...
Именно поэтому всякие там ЭМИ оружия собираются делать импульсными, достигая чудовищной мощности за счёт накачки вплоть до энергии взрыва (электромагнитная бомба). И пока дело стоит куда дальше лазеров.
−618
clidon Владег 9 лет назад
Мне как бы не слишком интересна теория, когда вокруг столько реальной практики. БПЛА уже летают по маршруту, опционально связываясь с оператором, в 2020-22м году флот США должен принять на вооружение полностью автономный ударник. На вооружение армейской авиации США начинают поступать вертолёты AH-64E которые имеют возможность управления БПЛА с борта и т п.
Понятно, что всему этому хозяйству есть противодействие в виде классической ПВО и всё же безлюдная революция в вооружённых силах будет только нарастать. Это только цветочки.
−618
clidon Владег 9 лет назад
Я и не отрицаю, что РЭБ поможет, ровно как она поможет и против обычной авиации. Просто не нужно крайностей. )
Комментарий удален
−364
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
−364
329
atombess SD 9 лет назад
Ну вот у Х2 я,как раз автомат перекоса увидел, а не ту плоскую х-ню (якобы трансмиссию). к тому-же непонятна еще и сама схема- зачем сзади винт, чем он лучше для данных задач чем реактивная тяга?
Комментарий удален
−364
−618
clidon Вадим 9 лет назад
Первый кандидат на противопоставление AH-64E Apache разумеется.
Ка-50 фактически нет на вооружении, да и не будет уже. А Ка-52 и Ми-28 пока ещё в стадии доведения БРЭО, плюс оружие бы им поновее.
Комментарий удален
−2450
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Комментарий удален
−109
−618
clidon Вадим 9 лет назад
С-37 планировалася как палубный самолёт, потом на безрыбье его хотели растянуть как перспективный для всех ВВС, но столкнувшись с проблемами прочности крыла обратной стреловидности забросили и стали делать ПАК ФА уже по новому ТЗ. Ничего общего Т-50 с С-37 не имеет. Правда прототип последнего использовали для отработки отсека вооружений Т-50. Ибо у него он был. )
−618
clidon Луганск 9 лет назад
С-37 делался ещё по ТЗ времён царя гороха, а после появления F-22 наши военные захотели, что то "такое же" и появился проект ПАК ФА.
Показать ещё

На что жалуетесь?