FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
Почему Сталин вернул погоны в 1943 году

Почему Сталин вернул погоны в 1943 году

161785
9
В январе 1943 года, в самый разгар войны, в Красной армии прошла реформа. Советские солдаты и офицеры надели погоны и сменили звания. В армии снова появились офицеры. Как в царской армии.
×
Метки: ВОВ 1941-1945   история СССР   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
47  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
Комментарий удален
409
−2
09G13 9 лет назад
Кто автор этой ложной статьи?Но кто бы он не был,он однозначно человек еврейских кровей,то есть дети тех,кого Сталин расстреливал зе вредительство и предательство.Вот,если бы сегодня Россию возглавлял человек типа Сталина,то Россия была бы одной из передовых стран мира и в экономике и по качеству жизни людей.Такие честные и порядочные люди появляются в несколько веков один раз.А то,что он расстреливал евреев,а вы скажити их не расстреливал за их пакастный образ жизни,вредительство,стукачество и предательство,с евреями по другом поступать нельзя по определению
1
Ростислав Чачин 09G13 9 лет назад
дурак ты..
0
Юрий Белов 09G13 9 лет назад
Непроходимый причем.
−1
Валентин Кравченко 09G13 9 лет назад
o9g13 ты что больной -Почему ложная статья, правильная статья и нормально объясняется введение Погон и новых Званий. Интересно, что только одних ЕВРЕЕВ расстреливали, бред. Это как один урод говорил Пол-страны СИДЕЛО, а пол СТРАНЫ охраняло. Стучали независимо от национальности. Не пиши дурость.
0
vlad 9 лет назад
Кто знает историю будёновок-богатырок?Готовились к победе.
2
Геннадий vlad 9 лет назад
Нет.Их буденовки и новые шинели планировали в царской армии.И на складах к революции их было навалом.
−288
Westvolding Геннадий 9 лет назад
герб свой или скоммунизжен? Если свой где и в какой части род?
181
Milaz Bs 9 лет назад
мне одному показалось похожим стилистика написания немецкой пропаганды и то как украинские СМИ пишут свои статьи???
38
Ceburec59 Milaz Bs 9 лет назад
Дык-одна идеология...
−2
ВиталийМорозов Milaz Bs 9 лет назад
больше похоже на стиль рос-сми, ведь у них больше идентичности с фашизмом, да и действия лидеров одинаковы...
0
Павел Петров Ruslan 9 лет назад
К монументальной победе украинского воинства под Дебальцево, где была посрамлена армада русских регулярных войск славным отступлением ВСУ. Петрушка уже доложил укропам о хорошо организованной операции по выводу украинских подразделений из несуществующего окружения - чем не повод к введению новой формы?
41
Valeria Ševtšenko 9 лет назад
И особо отличившемся частям ввели звание "Гвардейские"
284
Вася 9 лет назад
"Живые и мертвые" К.Симонова вспомнились:
"Генерал первое время молчал, но потом, как видно, в нем возобладало желание пообщаться с новым в дивизии человеком.
– Был я утром в твоем батальоне, – сказал он, не поворачиваясь. – Парламентеры через него к немцам ходили. В первый раз за войну. Подполковник, майор и трубач с ними. И по этому случаю погоны надели. Погон еще не видал?
– Еще не видал, товарищ генерал.
– Чудно, – сказал Кузьмич. – С тех пор погон не видал, как в Ялте последних офицеров в море топил. – И снова с удивлением повторил: – Чудно! Вышли наши с окопа в шинелях с погонами. Мне бы тревожиться: воротятся ль живые? А я гляжу и думаю, как дурак: наши или не наши? Слишком привычка сильная: раз погоны, значит, их благородия! .. А молодые рады. Вот Новиченко у меня даже службу исполнять перестал, только и мечтает, когда в дивизию погоны пришлют.
– Как же не радоваться, товарищ генерал? – весело отозвался сидевший рядом с Синцовым адъютант. – Красивая вещь! Мне адъютант командующего говорил, может, и эполеты для генералов введут.
– А ты чего радуешься? – сказал Кузьмин. – Коли введут, тебе ж хуже! Одни эполеты мне на шинель пришивать, другие – на полушубок, третьи – на ватник! Да потом мелом их чисть.
В голосе его послышалась стариковская насмешка над молодой суетностью адъютанта."
74
EbenezerPukst 9 лет назад
Агитки наглядно показали, что сколько бы лет не прошло, методы идеологической обработки, в принципе, не меняются. И если уж плеваться от фашистской писанины, то просто вспомните советские агитационные плакаты о царизме, религии, капитализме и загнивающем западе. Полностью аналогичны и форма и содержание.
−45
tdw 9 лет назад
Россияне, ваш любимый папа ведет себя по сценарию которому адольф аплодировал бы стоя.
181
Milaz Bs tdw 9 лет назад
да что ты говоришь!!!!
−2
ВиталийМорозов Milaz Bs 9 лет назад
да то и говорит, лось ты таёжный, что кремлёвский карлик, он же в миру х**ло - явный наследник Адольфа...
272
Роман Белоозеров Milaz Bs 9 лет назад
Не пойму почему на этом снимке люди с украинскими флагами и с портретом путлера?
496
sop1810 9 лет назад
Все просто...погоны - более логичны, более запоминающиеся и легче понимаемые, чем все эти кубари, треугольники и прочая геометрия
38
Ceburec59 харитон устиныч йорк 9 лет назад
Нет.Просто-похож.
−288
Westvolding Сергей 9 лет назад
пропаганда пропагандой, а факт - имея на границе 3-4-х кратное превосходство в танках и самолетах РККА была разгромлена и почти вся попала в плен
−228
АлександрКутепов Westvolding 8 лет назад
Убейся, даун. Один маленький факт: вся - подчёркиваю - ВСЯ! ВООБЩЕ! РККА насчитывала 2.9 миллиона человек на начало войны, а напавшие на нас немцы и иже с ними напали в числе 3.5 миллиона человек.
Показать ещё

На что жалуетесь?