FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Починили, теперь будет нормально работать Починили, теперь будет нормально работать Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Весенние котики Весенние котики
Откровения человека с "пистолетом": сколько зарабатывает заправщик

Откровения человека с "пистолетом": сколько зарабатывает заправщик

18456
4
Мы встречаемся с ними раз-два в неделю. Перекидываемся парой слов и уезжаем, бросив горсть мелочи в ладонь.
И большинству из нас они представляются не самыми счастливыми и успешными людьми. А между тем, заправщики на АЗС если и не состоятельные, то вполне обеспеченные люди. Как многим часто путешествующим, вашему корреспонденту повезло обзавестись «своим» таксистом.Александр — скромный лет под пятьдесят, вежливый и аккуратный.
Но, когда я в очередной раз решил воспользоваться его услугами, в ответ услышал: «Не могу, завязал я с этим делом. На заправку устроился. О чем совершенно не жалею».
Столь резкий поворот Сашиной «карьеры» вызвал неподдельный интерес...
Трудоустройство
— Мы, москвичи, порой сами не понимаем, где в нашем городе можно заработать, — говорит Александр.
— Вот выкинут какую-нибудь «офисную крысу» с работы.
Она в депрессию впадает, пить начинает на последние или мыкается по всяким грошовым должностям. Мне это никогда не нравилось.
Я, собственно, потому в 90-х и таксовать пошел. Но вот в этом году понял, что устал смертельно: работа таксистская вобщем-то нездоровая совсем.Сумасшедший график, клиенты, гаишники с их жлобством и мздоимством, собратья-автомобилисты, которые словно ездить разучились – надоели они мне все.
Пока искал куда податься, начал присматриваться к заправкам. Думал, что зарплата там какая-никакая есть, да и чаевых может рублей по 500 в день выходить будет.
Тут как по заказу подвернулось объявление в газете. Поставил я свой Focus на прикол и пошел устраиваться в известную заправочную сеть.
Ну, помурыжили анкетами, проверками, медосмотром. Оформили и отправили на учебу. Там в основном инструктировали по технике безопасности — пугали древними страшилками типа того, «телефоном на заправке пользоваться нельзя – может произойти взрыв».
Но помимо этого бреда и толковые вещи рассказывали. Вместе со мной устраивались в основном всякие маргинальные «замкадыши», да вчерашние гастарбайтеры, получившие гражданство.
Им такие лекции небесполезны. Повидал я этих друзей в армии – им станется уровень топлива в баке посмотреть, подсвечивая спичкой. Но было много и москвичей, таких как я...

Источник:

Метки: People Are Awesome   sociaty   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
107  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
Комментарий удален
400
321
Alexandr Ryabtsev 9 лет назад
Работа - как работа, ничем не хуже любой другой.(если она оплачивается достойно). Чаевые даю как придется, когда есть даю чаевые,когда нет -то нет.Никогда не обижаюсь, что не помогли, я и сам не без рук. Лучше пусть какой нибудь ТП или женщине помогут, для всех же безопасней будет. (Просто видел однажды как одна ТП на заправке с пистолета бензином лобовое спекло мыла.)Все о****ли, а заправщик чуть не посидел.
168
moylogin 9 лет назад
аж себе захотелось пойти работать на заправку
91
павел шубодеров Роман 9 лет назад
Легко, бак может и раздутым быть, физика, плюс ёмкость горловины не считается, а там ли тра 3-4 может поместиться.
Комментарий удален
−413
13
slimka88 9 лет назад
ну с другой стороны,никто не обязан оставлять свои 10 руб,они так же выбрали свой путь... на окладе... и почему меня за это должны меня хоть и про себя обозвать балалаечником??? я по настроению, даже если и есть мелочь, через раз на лапу даю... Экономия будет если полностью автоматизируют процесс как на газпромах... в аппарат денюшку закинул, сам заправился и поехал...
390
man8000 9 лет назад
у нас на заправках пока не заплатишь бензин на колонку не отпускают... "Уезды" какие то...
Показать ещё 49 комментариев (из 78)
Показать ещё

На что жалуетесь?