FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Африканский тест для географов Африканский тест для географов
Будьте осторожны - светодиодные лампы сильно тускнеют

Будьте осторожны - светодиодные лампы сильно тускнеют

12760
2
Хотел поделиться своим расстройством, а точнее покупкой светодиодных ламп Camelion LED3-JCDR. Решив поменять лампы на светодиодные т.к. месяц назад меняя вышедшие из строя газоразрядные лампы с содержанием ртути - обнаружил две из них имеют сквозной скол!!!, а так как в квартире двое маленьких детей и вентиляции зимой меньше, решил их поменять на светодиодные... Купив 2 месяца назад, поставил на кухню, все устраивало. Через 2 месяца заметил, что свет стал тускнее. Вспомнил, что поставив изначально эти лампы я не мог на них смотреть глазами - слишком яркими были. Через 2 месяца на эти лампы можно спокойно смотреть. Прилагаю фотографии:
Фотография только, что установленной лампы:
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
48  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
419
Андрей 9 лет назад
"вышедшие из строя газоразрядные лампы с содержанием ртути" - это что еще за бредятина?? с каких это пор в миниатюрных галогенных лампах использется ртуть? Есть лампы ДРЛ, ДРВ и некоторые прочие... но они в жилых домах не используются! Галогенные лампы – это следующая, после ламп накаливания, ступень эволюции светотехники. Благодаря добавлению паров галогенов (йода или брома) в инертный газ, удается избежать оседания частиц вольфрама на колбе лампы, а это в свою очередь делает лампу гораздо ярче и увеличивает срок ее службы на 20-30% за счет большей сохранности нити накаливания.
0
ВячеславАнтонов Андрей 9 лет назад
Извините, но речь шла о люминесцентных лампах, а не галогеновых
129
Vadim Simakov 9 лет назад
Все лампы диодные греются и тускнеют со временем. Эта быстро, но этого пока не избежать
129
Vadim Simakov Александр 9 лет назад
Мне кажется, что зависит от производителя и того, как греть и эксплуатировать. У меня на кухне/коридоре- где длительные включения были - за год/полтора примерно потускнели. В туалете - 4 года почти - и без изменений. В комнате - люстра многорожковая - там не сразу заметно, но примерно 2 года продержались.
Опять же - говорю про дорогие, но китайские изделия примерно по 35-40Вт (аналог).
Комментарий удален
−5712
Показать ещё 5 ответов (из 7)
396
Александр 9 лет назад
светодиоды боятся перегрева и быстро деградируют из-за него
возможно брак при производстве или даже при проектировании конкретно этих ламп
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Показать ещё

На что жалуетесь?