FISHKINET
5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Парень сделал бизнес на пустом месте Парень сделал бизнес на пустом месте "А где наша водка?" "А где наша водка?" Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же... Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из Гарвардского университета Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из... В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Москве простились с Александром Ширвиндтом
10 явлений, которые ученые до сих пор не могут объяснить

10 явлений, которые ученые до сих пор не могут объяснить

101428
11
Несмотря на то, что многие факты и теории, вокруг которых до сих пор ведутся споры в народе, давно не вызывают сомнений у ученых (например, теория эволюции или польза вакцин), это не означает, что научные представления о Вселенной можно назвать исчерпывающими.
×
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
557  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
2
Andrei Nossov Alexandr 9 лет назад
Слушал одну ночную передачу Гордона, когда они еще выходили, так его гость утверждал, что шаровая молния - это низкотемпературная плазма, в которой ионы гидратированы, и посему не рекомбинируют моментально.
92
Tanya 9 лет назад
Радоваться надо, что к нам инопланетяне не прилетели. Если у существ настолько развита техника, что они смогли преодолеть колоссальное расстояние, то, скорее всего, они нравственно мертвы и прилетели, чтобы всех убить и забрать планету себе.
92
Tanya Ligr 9 лет назад
как машины, короче :) без сентиментов
9
Alexey 9 лет назад
Если учесть, что за всю известную нам историю человечества, люди отставив религиозную литературу стали активно развивать науку лишь последние лет 150, а высокие технологии лет чуть больше полвека, то не стоит удивляться, что многого ученые не знают.
208
Валерка 9 лет назад
Все эти вопросы возникают потому, что большинство современных научных теорий, а именно:
1. Теория большого взрыва;
2. Теория относительности;
3. Теория Темной энергии и материи;
4. Электропроводность;
5. Сверхпроводимость
и еще много чего, являются бредом и научной фантастикой :)
208
Валерка 9 лет назад
А чего тут минусовать. Когда знакомишься с альтернативными теориями, начинаешь понимать как мощно работает человеческий гений, и на их фоне понимаешь, что устоявшиеся теории не менее фантастичны. А потом врубается логика и начинаешь замечать бредятину.
213
Wasily petrov 9 лет назад
за исключением вопроса "для чего нужна запятая после слова 'вопросов' в вашей фразе и почему бы ее не поставить перед словом 'если', где она действительно нужна"
0
Romario Wasily 9 лет назад
посмеялся :)
Показать все 6 ответов
124
Кет James Hook 9 лет назад
По-моему, речь пока не идет о том, чтобы найти разумную жизнь на других планетах, а любую форму жизни в принципе.
208
Валерка Акан 9 лет назад
Даже по Теории большого взрыва вселенной около 14 млрд лет. Не такая она уж молодая. А если взять за основу более правдоподобную теорию о том, что вселенная существует бесконечно долго, то вероятность что мы не одни в ней равна 100%.
78
МихаилСавран 9 лет назад
Ученые ничего не могут обьяснить. Что происходит после смерти? Почему человек умирает, тем или иным образом.... ИТД
Комментарий удален
−2829
133
MrHaid Russo Turisto 9 лет назад
50%+30%+25%... итого 105% и плюс ещё и я один...
376
jay_jayfreeman 9 лет назад
На самом деле теория эволюции далеко не такая устойчивая как кажется. Более того, если посмотреть объективно, то её уже давно пора признать провальной.

А теория об антиматерии вообще больше напоминает моразм, чем научную гипотезу. Не существует ни одного подтверждения её существования, кроме желания физиков не отходить от гравитационной теории модели вселенной, для спасения которой и "изобрели" эту самую тёмную материю. Кроме того антиматерия не отвечает на вопрос, почему скорость расширения вселенной увеличивается, а не уменьшается, как должно быть в соответствие с той же теорией гравитации (и не важно с антиматерией или без неё).

Одним словом модель мира согласно современной науке слишком несовершенна, чтобы вообще говорить о каких-то незыблемых устоях. К сожалению, большинство учёных, как и остальных людей просто неспособны мыслить за пределами известных им схем, поэтому и топчутся на одном месте.
Показать ещё 5 ответов (из 13)
376
jay_jayfreeman Lito 9 лет назад
Опять же много демагогии и мата, а по сути ничего. Про девственниц я вопрос не задавал, кстати, это всего-лишь байка. А если вы считаете, что теория эволюции не имеет отношения к возникновению простейших, и в том числе одноклеточных, то читай выше. Как я и говорил, о теории эволюции вы имеете очень поверхностные представления. Поэтому и ссылаетесь на учёных, которые вроде бы во всём уже разобрались. Я как раз-таки разуверился в этой теории, потому что начал в ней разбираться и наткнулся на вопросы.

Но поскольку вы будете продолжать отрицать причастность теории эволюции к первому вопросу, вот вам ещё один - на этот раз напрямую связанный с теорией - тут уж никак не отвертитесь.

Вопрос состоит сразу из двух. Согласно теории эволюции ароморфоз занимает долгое время, иногда миллионы лет. Изменение вида и его переход в другой происходит исходя из принципа выживания наиболее приспособленного. Исходя из этого должны были существовать многочисленные переходные виды (уже не первый вид, но ещё и не второй). Подвопрос первый - почему археологи не находят таких переходных видов? И не надо вспоминать несчастного архиоптерикса пожалуйста. Это был устойчивый вид, а речь именно о переходных видах.
Второй подвопрос - по определению переходной вид непреспособлен к окружающей среде и её изменению. Каким образом такие виды могли бы существовать, причём долгое время? Для примера, пауки выживают за счёт паутины из задницы. У их прямых потомков такого не было. Навык извлекать паутину из задницы согласно теории нарабатывался миллионы лет за счёт влияния окружабщей среды (кстати непонятно какого). Вопрос за счёт чего выживали переходные виды, которые ещё не могли производить паутину, но жрать всё-равно хотели. Ещё более понятный, но общий пример. Каким образом жабры превратились в лёгкие? Под влиянием окружающей среды это произойти не могло. С таким же успехом можно планомерно кидать людей вводу, и утверждать, что вследствие этого у них через миллион лет появятся жабры.

Надеюсь, что вопрос понятен. Но учитывая собственно ваше незнание самой теории эволюции скорее всего в ответ я получу очередную ахинею про то, что это всем в мире понятно кроме меня лично, и задавать такие вопросы стыдно (лучше вместо этого трахать девственниц). Или в лучшем случае, что теория эволюции не занимается вопросом ПЕРЕХОДА от ВИДА К ВИДУ, а только РАЗВИТИЕМ жизни, что по вашему мнению видимо означает просто стоять в сторонке и тупо вести хронологию.
376
jay_jayfreeman 69358 9 лет назад
Про дурака и вопросы я слышал, но разве важно кто задаёт вопрос, если он правильный? И к вашему сведению не я выдумал эти вопросы - неужели вы думаете, что я открыл америку и до меня никто об этом не подумал? С ними сталкиваются сами учёные, изучающие эволюцию и теорию Дарвина. Проблема в том, что хоть они часто и признают нерешимость этих вопросов в пределах теории Дарвина, отказываться от неё они не хотят.

А то, что под действием электричества неживое делается живым - это мягко говоря преувеличение. Под действием электричества заводится электромотор - это же не делает его живым. Направление правда верное, но одного электричества в таком его виде недостаточно.
Показать все 8 ответов
1
Rezus Lito 9 лет назад
Хамло и затычка в каждой бочке!
Показать ещё 98 комментариев (из 487)
Показать ещё

На что жалуетесь?