FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Обман на желании сэкономить электроэнергию

Обман на желании сэкономить электроэнергию

116115
7
В погоне за мнимой экономией люди готовы на многое, например, на покупку шарлатанских электронных девайсов, обещающих каким-то чудесным образом снизить потребление энергии. Знакомство с одним из таких «чудо-устройств» ждет вас ниже.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
833  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
124
Demigad Сергей 9 лет назад
вот, фсе верно объяснил
181
еа 9 лет назад
Как писАл один неглупый человек, эта штука с кондёром теоретически может экономить -- процентов несколько от индуктивной нагрузки (моторы, мощные трансформаторы, сварка и т.п.)... однако, если её держать включенной постоянно, то когда моторы не работают, она съест всё, что наэкономит.

а реально экономить просто -- один электрочайник за одно кипячение жрёт больше, чем типовая квартира тратит на освещение за вечер. Микроволновки, новомодные мультиварки и другие электронагревательные приборы -- вот основной пожиратель энергии... пользуйтесь газовой плитой и обычной посудой для неё, а не электроаналогами, вот вам и будет настоящая честная экономия, ага.
Показать все 7 ответов
181
еа печкин 9 лет назад
хаха.
что есть ватт? это единица мощности, описанная как один джоуль в секунду. То есть, ваша двухкиловаттная плитка даёт (не будем учитывать потери, предположим, что кпд преобразования и передачи 100%) две тысячи джоулей в секунду, сто двадцать килоджоулей в минуту.
совершенно случайно я помню, что для нагрева литра воды с 20 градусов до кипения нужно 335 килоджоулей, то есть, если бы кпд передачи энергии через плитку в воду был стопроцентным, ваша плитка доводила бы литр воды до кипения за две с половиной минуты (вернее, 167 секунд, 2м47с), за которые счётчик накручивал бы на 2,8*2=5,6 киловатт-минут, т.е. 0,093 киловатт-часа.
А пятикиловаттная плитка ваших "глупых" соседей, при кпд 100% отдавала бы поток 5000 Дж/с, нагревая тот же литр за 67 секунд, накручивая те же 5,58 киловатт-минут, зато в два с половиной раза быстрее.

это в теории. на практике -- ваша плитка изза меньшей скорости передачи энергии имеет бОльшие потери, и ваша жадность оказывается не только неудобной (долго ждать), но и растратной (больше энергии тратится мимо)
Комментарий удален
−1499
129
Евгений 9 лет назад
В сертификате видно, что срок действия "по 11.10.2010" просто откуда то скопирован и вставлен)))
129
Евгений АлексБо 9 лет назад
Я имел ввиду, что на фото похоже сертификат уже закончился и ему "продлили" срок подручными средствами. Например самый обычный paint. Копируешь цифру и вставляешь, меняя тем самым год, месяц и пр.
Показать все 6 ответов
34
Саня Димасик 9 лет назад
..... А [мат] мне этот домик, если у него нет колес...
34
Саня Димасик 9 лет назад
И сейчас Томи, по кличке "сиська" молиться! а если не молиться, то ему [мат] следовало бы этим заняться!
- шикарный фильм, но только в правильном Гоблина, переводе!
Показать ещё 5 ответов (из 15)
Показать ещё 46 комментариев (из 721)
Показать ещё

На что жалуетесь?