FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Начата сборка сотого самолета Sukhoi Superjet 100

Начата сборка сотого самолета Sukhoi Superjet 100

9958
19
31 января 2015 года Комсомольский-на-Амуре филиал ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" начал стыковку составных частей сотого по счету самолета Sukhoi Superjet 100.
Начало стыковки юбилейного самолета совпало с десятилетием со дня образования Комсомольского-на-Амуре филиала ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (КнАФ), который был создан 1 февраля 2005 года.
×

Источник:

Метки: Sukhoi Superjet 100   ОАК   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
161  комментарий
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 60)
Комментарий удален
−21
Комментарий удален
408
0
Миша LimBeR MOUNTAIN HUNTER 9 лет назад
Прошло три месяца...а самолеты все строят))
282
Евгений 9 лет назад
Интересно, fotografersha.livejournal.com и Эксперт, редактором которого является Фадеев, член Высшего совета партии «Единая Россия». Видать это последние дифирамбы SSJ-100.
За что «отец» «Суперджета» полетел с должности
http://expert.ru/2015/01/16/za-chto-otets-superdzheta-poletel-s-dolzhnosti/http://expert.ru/2015/01/16/za-chto-otets-superdzheta-poletel-s-dolzhnosti/
Главным образом потому, что любимый проект Погосяна SSJ-100 так и не вышел в серийное производство до 60 штук, как было обещано изначально. Новых контрактов нет, да и вряд ли будут. В мире продажи такого класса самолетов всего около 100 штук, в то время как среднемагистральные МС-21 – сотни штук».

По мнению Гусарова, вряд ли речь сразу пойдет о слиянии ОАК с Ростехом, но некоторые проекты Слюсарь может объединить, поскольку они и так работают в связке. «Надо сделать так, чтобы они не конкурировали между собой. В ОАК изначально включили конкурирующие предприятия, а значит, кто-то должен был проиграть, - говорит Роман Гусаров. – В итоге выиграл только SSJ-100, а например, такие интересные проекты как Су-134, ИЛ-114, Погосян не поддерживал. Тому же МС-21 пришлось конкурировать с SSJ-100, финансирование выделено целевой программой в обход ОАК, хотя создатель самолета компания «Иркут» входит в корпорацию. У Слюсаря нет каких-то предпочтений. Скорее всего, он переключит приоритеты с малоперспективного SSJ-100 на более востребованный в мире МС-21».
282
Евгений AE 9 лет назад
Спорить не буду, не знаю, я просто привел статью из Эксперта, она в принципе отражает то что я слышу по радио и читаю, Погосян прогорел с SSJ-100.
0
Миша Евгений 9 лет назад
Я знаю мнение по поводу Погосяна изнутри: он просто оказался единственным, кому не впадлу было заниматься налаживанием серии. А туполевцы, верхнее руководство КБ в это время сидела на своей хорошей зп и дергаться, рисковать не хотело.
Вы же понимаете, что налаживание производства гражданского лайнера, причем созданного по совершенно новым принципам, когда к тому же "заводы стоят" - дело сложное, рисковое, и неблагодарная.
Вот Погосян сумел создать новый российский самолет (да - на государственные деньги, да дольше чем хотелось, да - не без сложностей) - а его только поносят
4
Дмитрий 9 лет назад
Пока мы это делаем наш авиапром живёт в отличие от автопрома.
Пока это предприятие выпускает не самые худшие в мире самолёты - город имеет рабочие места.Это для нас градообразующее предприятие, выпускающее не только гражданские суда и эти всё сказано. А если у кого есть какой то негатив по отношению к российским авиастроителям - это его проблемы.
4
Дмитрий илья 9 лет назад
Сравнивать авиалайнер с ладой гранта или уаз пэтриот вообще не корректно.На Дальнем востоке никто не катается на автопроме , так как считается, что японское авто надёжнее.
Сравнивать авто и авиалайнер неадекватно.Ребята есть мнение , что что российские авиаизделия ни чем не уступают импортным.Восьмём т-10 или т-50.Причём тут Погосян?
Комментарий удален
−2450
329
woly Луганск 9 лет назад
ой, да. общался с человеком, который принимал салон для авиакомпании. проблем много. основная - гражданский самолёт делало оборонное ведомство. мертвую петлю сделать может, а вот с компоновкой проблемы. то они 1 группу туалетов в конце поставили. пришлось объяснять, что надо и в начале! то очень глубокие и длинные ( аж на 3 ряда без перегородок ) полки для ручной клади. либо тяжело достать, либо уехала сумка при взлёте :-) друг летал на нём москва - одесса - москва. салон внутри скрипит. кое-где отходят ( плохая стыковка ) облицовочные панели. внутри иллюминатора - комар! :-)
Комментарий удален
−109
75
Георгий woly 9 лет назад
Норм, поправят :)
73
Петр 9 лет назад
Хоть что то в нашем гражданском авиапроме пошло приличными сериями,а то что комплектующих импортных пока много, у других производителей так же в той или иной степени.
Комментарий удален
−2450
257
Ильдар Петр 9 лет назад
В нашей стране можно разработать все что угодно, но ни один инвестор не будет вваливать денег непонятно куда, ему при инвестировании уже волнует как будет сбываться продукция, в разработку которой он вкладывает. Суперджет уже летает, заказы есть, а это значит, что скоро появятся инвесторы, которые вложат денег в импортозамещение комплектующих суперджета. А сегодня, мы соберем группу ученых и посмотрим на тот технологический уровень комплектующих, которые поставляют импортные поставщики, что даст нам необходимые компетенции в технологическом плане, то есть можно будет разработать лучше, технологичней и дешевле импортных аналогов.
Комментарий удален
−109
Показать ещё 5 ответов (из 17)
134
родной Комсомольск!!!
Показать ещё 5 ответов (из 16)
175
welder56 9 лет назад
Да всё хорошо ребята,но нахрена все эти модные названия? Но коли мы русские-давайте как-то гордиться нашими достижениями.Может быть надо было как-то по русски назвать? Почему мы Великая нация стесняемся нашего языка?
Показать ещё 5 ответов (из 15)
−78
Ден leinals 9 лет назад
конкурентноспособный это Боинг 737 с тиражом в 8000 произведенных и еще 4000 заказанных, а 100 машин, это так, для внутреннего пользования
Показать ещё

На что жалуетесь?