FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
Фильм "Гравитация" глазами физика

Фильм "Гравитация" глазами физика

102216
13
Сразу скажу, фильм "Гравитация" 2013 г., режиссера Альфонса Куарона, меня впечатлил. Шикарные виды, графика, Сандра Баллок и Джордж Клуни, сюжет...но несмотря на все это, меня, человека от физики далекого, заинтересовала возможность возникновения и реализации этого сюжета в реальности. Нашелся оченьинтересный, на мой взгяд, отзыв на фильм. Автор: Афанасьев Александр Николаевич
×

Источник:

Метки: гравитация   мнение   физика   фильмы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
751  комментарий
Показать все 20 предыдущих комментариев
338
Роман 9 лет назад
Класс!
Все мои сомнения развеял. Спасибо)
Теперь я знаю, что я был прав!
Комментарий удален
−4324
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Комментарий удален
−4324
Комментарий удален
−4324
Комментарий удален
−4324
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
93
Константин 9 лет назад
Зануды, вы еще наверное обсуждаете, что драконы в мультиках летают не по законам физики. Ни один жудожественный фильм не будет основан на энциклопедических статьях. Это не документальное кино. Везде и в любом фильме можно найти нестыковки, ляпы, огрехи и неточности... Кино рассчитано на массового зритля, а не выпускников кружка любителей физики. Будьте проще - это же Голливуд
51
SturStepanov 9 лет назад
А еще никто не задумался какова вероятность попадания обломков взорванного спутника - если они летят до наших героев целых 90 мин!! - да практически нулевая! время опорной орбиты 127мин !
90*60*8 это 43 000 км!! обломки пролетели огромное расстояние да они должны были все рассеяться к чертовой матери, а мы видим прямо таки направленный взрыв, мало того осколки по пути сносят все станции это ж [мат] какого размера должен быть взорванный спутник чтобы создать такой поток? - пару сотен тысяч тон как минимум!
26
Олег SturStepanov 9 лет назад
Товарищ, чтож вы людям по ушам-то ездите? Что это за время 127 минут? Если речь идет о периоде обращения космического аппарата типа СОЮЗ-ТМА, то он составляет около 88 минут. И фильм смотреть нужно было тщательнее. Было взорвано несколько спутников!
30
Алексей Кузнецов Олег 9 лет назад
Ага, "цепная реакция" взрывающихся спутников. Они там, по мнению авторов фильма, все вращаются в пределах прямой видимости. Русская, американская и китайская космические станции так и вовсе находятся на расстоянии гимнастического прыжка )))
28
Fedr74 Майкл 9 лет назад
"Они остались на орбите." - когда она выплыла на берег - увидела остальные обломки на небе, вы наверное не до конца досмотрели.
30
Алексей Кузнецов Энтомолог 9 лет назад
Да и не мог парашют "Союза" раскрыться, как это показано в фильме - для этого сначала пришлось бы отделить спускаемый аппарат от бытового отсека
Показать все 9 ответов
28
Fedr74 ГенадзьГайдук 9 лет назад
Я его только что пересмотрел очередной раз, ну нравится мне космос, снимите что-нибудь правдоподобнее, но такой же интересный - буду им восхищаться, а пока, для меня, это лучший фильм о космосе!
30
Алексей Кузнецов Fedr74 9 лет назад
Смотрите документальные фильмы
Показать ещё 36 комментариев (из 664)
Показать ещё

На что жалуетесь?