FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Тупой республиканец

Тупой республиканец

7796
9
История старая, хотя мало кто её слышал. К тому же на Фишках не появлялась. Поэтому рискну побаянить. )
В историю можно войти, а можно влипнуть. Вот, например, «Бисмарк», которого ловил чуть ли не весь Роял Нейви, вошел в историю как с честью сражавшийся и погибший в бою корабль. А, например, «Худ», отметившийся стрельбой по вчерашним союзникам и бесславной гибелью, в неё скорее влип.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
34  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
277
Александр 9 лет назад
Пикуль?
Комментарий удален
474
433
KVA_nt 9 лет назад
Автору поста зачет! Прочитал с удовольствием и интересом.
Показать все 9 ответов
229
Sibzehn IIIenoT 9 лет назад
Вообщето ничего такого не считалось, худ был не линкором а линейным крейсером, а линейный крейсер (если в краце) является крейсером у которого принесена в жертву живучесть в угоду огневой мощи. Их появление связанно с ограничениями флотов японии, сша, британии и франции (на тоннаж кресера вмещается некое подобие линкора)
229
Sibzehn IIIenoT 9 лет назад
Мы говорим о последних годах существования, и основная притензия к худу сегодня это, отсутствие модификаций в межвоенный период. А модификации привели бы к увеличению тоннажа еоторый был ограничен лондонским морским договором (1930) вот он и остался с никакущим бронированием палуб что его и погубило, а инженеры в 1918 не могли предусмотреть это изза отсутвия такой угрозы с воздуха как уже буквально 10 лет спустя (как со стороны авиации так и со стороны навесного огня)

Отдельно стоит отметить беспочвенное унижение этого корабля за потопление французкой эскадры, это было сделано:
А. У французов была масса вариантов (присоединится, отдать корабли, или же уйти на интернирование) которые они отвергли.
Б. Для того чтобы эти корабли не попали в руки врага
Не вижу в этом ничего зазорного или позорного.
Показать ещё

На что жалуетесь?