FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Попытка проскочить по разведённому мосту Попытка проскочить по разведённому мосту Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
Тупой республиканец

Тупой республиканец

7796
9
История старая, хотя мало кто её слышал. К тому же на Фишках не появлялась. Поэтому рискну побаянить. )
В историю можно войти, а можно влипнуть. Вот, например, «Бисмарк», которого ловил чуть ли не весь Роял Нейви, вошел в историю как с честью сражавшийся и погибший в бою корабль. А, например, «Худ», отметившийся стрельбой по вчерашним союзникам и бесславной гибелью, в неё скорее влип.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
34  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
277
Александр 9 лет назад
Пикуль?
Комментарий удален
474
433
KVA_nt 9 лет назад
Автору поста зачет! Прочитал с удовольствием и интересом.
Показать все 9 ответов
229
Sibzehn IIIenoT 9 лет назад
Вообщето ничего такого не считалось, худ был не линкором а линейным крейсером, а линейный крейсер (если в краце) является крейсером у которого принесена в жертву живучесть в угоду огневой мощи. Их появление связанно с ограничениями флотов японии, сша, британии и франции (на тоннаж кресера вмещается некое подобие линкора)
229
Sibzehn IIIenoT 9 лет назад
Мы говорим о последних годах существования, и основная притензия к худу сегодня это, отсутствие модификаций в межвоенный период. А модификации привели бы к увеличению тоннажа еоторый был ограничен лондонским морским договором (1930) вот он и остался с никакущим бронированием палуб что его и погубило, а инженеры в 1918 не могли предусмотреть это изза отсутвия такой угрозы с воздуха как уже буквально 10 лет спустя (как со стороны авиации так и со стороны навесного огня)

Отдельно стоит отметить беспочвенное унижение этого корабля за потопление французкой эскадры, это было сделано:
А. У французов была масса вариантов (присоединится, отдать корабли, или же уйти на интернирование) которые они отвергли.
Б. Для того чтобы эти корабли не попали в руки врага
Не вижу в этом ничего зазорного или позорного.
Показать ещё

На что жалуетесь?