FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Как Голливуд у СССР фильмы воровал

Как Голливуд у СССР фильмы воровал

51406
52
В последнее время все до хрипоты, до драки обсуждают фильм одного гламурного российского режиссёра, имя которого, равно как и название фильма я не буду здесь указывать.

Посмотрев новоявленный шедевр, могу вынести лишь своё субъективное суждение. На мой субъективный взгляд, фильм – сказочный шлак-пугалка с прицелом на буржуйские конкурсы. Не тратьте на него время, лучше пересмотрите "Остров" Павла Лунгина.
Сам режиссёр-хипстер, утверждает что его «фэнтези-фильм» якобы основан на вот этой истории. Однако, промотав полфильма я осознал, что автор курит хорошую дурь, потому что с тем же успехом можно утверждать, что наряды группы Kiss являются первоисточником классических костюмов японского театра кабуки. Японцы вряд ли будут довольны, зато хипстерам ассоциация понравится.
Но рассказ свой я хочу посвятить не творческим страданиям модных режиссёров и не любимым мной основателям целого музыкального направления, а старому доброму советскому кинематографу.
Все мы привыкли думать, что заимствованием идей занимаются исключительно ребята из Поднебесной. И в чём-то это правда. Однако, не Китаем единым живы "заимствователи". На первом месте в моём рейтинге воровства идей, всё-таки стоит Голливуд.
Я ни в коем случае не имею в виду официальные римейки типа "Американского такси" или американских же "Пришельцев", несмотря на то, что им до оригиналов как до Луны, там всё кошерно и авторам идей платят вполне себе официальные гонорары.
Сегодня я хочу рассказать о нескольких ярких случаях воровства Голливудом идей и даже целых фильмов из советского кинематографа. Хотя сильно подозреваю, что ребята всегда внимательно мониторят что и где снимают.
Как можно украсть фильм, спросите вы? Просто сделать копию и запустить в прокат? Ничего подобного, это прокатит в любой стране кроме США, зрители там страдают шовинизмом и тупо не пойдут на фильм, если в нём нет местных звёзд. А если фильм очень хорош и украсть невыносимо хочется?
Тогда нужно полностью перемонтировать фильм и вместо одних актёров вставить других.
×

Источник:

Метки: СССР   голливуд   фильмы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
158  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−413
Показать все 2 ответа
Комментарий удален
421
33
Алекс Иванов 9 лет назад
вобщем так, докладываю, вчера решил посмотреть шедевр совецкого кинематографа Через тернии к звездам, но не смог просмотреть и 15 минут так как уснул. Реально. Просто захрапел.
13
SAT SAT 9 лет назад
Автор - идеот
−20
Pavlo Prosjanykov 9 лет назад
Да что фильмы, эти американские ски даже книжки наши с#пи з%или, буратино - какой то мультик сняли пиночо, волшебник изумрудного города Волкова - тоже фильм вышел, даже нашу родную красную шапку и ту приписали какомута мистеру андерсону он поему в матриксе снимался исчо
498
vit-student 9 лет назад
Как обидно что наш кинематограф деградирует до уровня Бондарчука или Куценко.
Мдя... Ну и фамилии. Когда из за Ивановых, Петровых или Сидоровых деградировать начнем?
15
Zoran Chetkovich 9 лет назад
Алексей, ведь Вы же доктор, судя по аватарке даже окулист, однако не замечаете очевидных вещей. Гениального в фильме "Солярис" то , что в честь него корейцы назвали автомобиль, хит продаж, кстати.
Комментарий удален
−2218
Комментарий удален
−2218
Комментарий удален
−2218
15
Zoran Chetkovich 9 лет назад
Про "Солярис" забыли. Голливудский фильм с Клуни талантлив, но наш с Банионисом просто гениален. С другой стороны, Алексей Толстой переписал "Буратино" известно с кого, но главного ощущения это не изменило. Равно, кстати, как и цетируемый в последнее время Оруэл переосмыслил русского Замятина.
−167
Илья 9 лет назад
Русская википедия ,как ни странно говорит ,что "Планету бурь" купили , вполне легально и с правом редакции.

А может теперь , раз уже мы все тут такие принципиальные , соорудим списочек советских и российских фильмов честно спижженных в Голивуде?
Подсказка , начать можно с творений Феди Бондарчука и мерной поступью шагать к собственно дважды еврею СССР тов.Ромму.
А потом посчитать .
Кто у кого и сколько раз чего украл.
За бесконечное количество американского и английского кино , которое просто кралось и показывалось в СССР ,как якобы "трофейное" тоже можно поговорить.
Был в Москве даже специализировавшийся на ворованном , кинотеатр - Иллюзион , Ударник ,кстати тоже подвизался .
Давайте уж честно , 3.14 здить русские начали много раньше и в масштабах ,которые янки просто в голову не придут
498
vit-student Илья 9 лет назад
Не сильно уважаемое выделение кишечника.
Будьте любезны впредь не порочить Ударник и Иллюзион своими миазмами.
Фильмы в этих кинотеатрах идут в прокат только с полным пакетом документов разрешительной документации и повышают культурный уровень москвичей.
Не получил повестку - попрыгай и все пройдет.
−167
Илья vit-student 9 лет назад
Не сильно уважаемое выделение кишечника.
Будьте любезны вынуть голову из задницы и проверить исторические факты за 43-85 годы 20 века ,Гугол Вам в помошь - довольно общеизвестные данные ,по запросу "Илльюзион трофейное кино".
Завершив изучение фактов , можете принести свои извинения , слив так и быть засчитывать не будем
Не получил повестку - попрыгай и все пройдет.
Комментарий удален
−535
498
vit-student ZepBranigan 9 лет назад
Да шоу у нас все спионерены.
Знаешь, у нас есть таланты. К примеру у америкосов льются реки крови, стрельба, оторванные конечности и зрителю не страшно.
Зато в нашем фильме мышка тихо пробежавшая в норку заставляет усраться зрителя.
Если вы русский, научитесь подбирать фильмы.
Если хохол, ну удачной ловли металла!
Комментарий удален
−1426
Комментарий удален
−1680
Показать ещё 36 комментариев (из 130)
Показать ещё

На что жалуетесь?