FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Впечатления американца от посещения Якутска

Впечатления американца от посещения Якутска

68230
10
Этот короткий рассказ я нашел на просторах интернета, авторство не приписываю себе, так как не знаю, кто это написал.
Американец по имени Стив Люнкер посетил российский город Якутск. Он был настолько поражен увиденным, что, по его словам, он никогда в жизни не забудет эту поездку. Итак, смотрим и читаем далее его впечатления от Якутска, который он назвал «самым холодным городом на планете Земля».
×

Источник:

Метки: Россия   Якутск   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
304  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий удален
467
0
Иван 9 лет назад
Был летом. Единственное тяжёлое впечатление от Якутска - это количество алкашей студенческого возраста и старше. Такое ощущение, что "кучковаться" по вечерам и бить друг другу в кровь физиономии - единственное развлечение молодых "аборигенов".) Но в целом народ - дружелюбный и отзывчивый.
68
Mimik ziv-75 9 лет назад
Уберите непонятный черный налет с фото и будет как надо.
Показать все 6 ответов
420
Станислав 9 лет назад
В Аямяконском улусе до -55 ходят дети в школу и ничего.
Показать все 7 ответов
68
Mimik DeniZZka 9 лет назад
Мелочь не мелочь, но между -45 и -55 разница ощутимая.
420
Станислав Mimik 9 лет назад
Это вы из Москвы, что ли придумываете про -45? архив погоды откройте например по Усть-Нера это центр этого улуса - там на протяжениие всего месяца если было пару дней до -45 то зашибись а так от 44 до 50 - они что по Вашему потому все лето учатся?
420
Станислав Mimik 9 лет назад
Например открываем сайт рп5 ру (набирать на анлгийском - там архив погоды открываем за 7 дней -берем температуру на час дня - хотя дети идут утром в школу когда значительно холодней, итак: 02.02.2015 - 45,0; 03.02.2015- 50,7; 04.02.2015- 48,3; 05.02.2015-48,8; 06.02.2015 -46,2 ) получается по Вашему они не учились, а теперь если подвести итог за январь то и в январе таких теплых дней не было. Так что не надо говорить о том, о чем не имеете представления.
68
Mimik Станислав 9 лет назад
О как! Оказывается я здесь живу и понятия не имею о чем говорю? И даже не знаю когда вожу детей в школу, а когда нет! Зачем мне смотреть на сайт РП5, если у нас есть свой hydromet.ysn.ru, ну или на крайний случай градусник за окном :)

Информация для особо одаренных:

13 ноября 2014 года вышел приказ управления образования города Якутска "Об актированных днях в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа "город Якутск" в дни сильных морозов".

В целях охраны здоровья и сохранности жизни детей в экстремальных климатических условиях, соблюдения санитарно-гигиенических норм в дни сильных морозов, установлены актированные дни при следующих погодных условиях:

- при температуре наружного воздуха -45 градусов для обучающихся 1-5 классов;

- при температуре наружного воздуха -48 градусов для обучающихся 1-8 классов;

- при температуре наружного воздуха -50 градусов для обучающихся 1-11 (12) классов.

При соответствии погодных условий по состоянию на 6:00 утра текущих суток, учебные занятия для детей в муниципальных образовательных учреждениях отменяются.

В дни сильных морозов руководители общеобразовательных учреждений города Якутска должны обеспечить своевременное SMS-оповещение об актированных днях классных руководителей, родителей (законных представителей) и учащихся.

Информацию об актированных днях можно получить ежедневно с 6 часов утра по местному времени через средства массовой информации города Якутска: по телеканалу "Саха 24", радио НВК "Саха" 107.1 FM.

Официальные сведения о температуре наружного воздуха предоставляет ФГБУ "Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" на сайте hydromet.ysn.ru.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА
68
Mimik Станислав 9 лет назад
Местные никогда не скажут Аямяконский улус вместо Оймяконский, так что еще вопрос кто из нас из Москвы.
Показать ещё 31 комментарий (из 260)
Показать ещё

На что жалуетесь?