FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Двенадцатилетний герой

Двенадцатилетний герой

2082
1
12-летний герой: в Кушве школьник вытащил младших братьев из горящего дома через форточку
В Кушве 12-летнего Диму наградят медалью за спасение младших братьев. Школьник не растерялся, когда на первом этаже четырёхэтажки по улице Новый посёлок, 18а вспыхнул огонь.
Вечером 23 января Дима был дома с двумя своими братьями, 4-летним Артёмом и 5-летним Савелием. Ближе к полуночи он проснулся от запаха дыма. Мальчик вышел из комнаты в коридор и увидел, что горит стенной шкаф и вещи в нём. Взрослых в этот момент дома не было.
Мальчик попытался самостоятельно потушить пламя водой, но огонь уже распространился высоко вверх. Дима не растерялся, вернулся в комнату к младшим братьям и через форточку, не открывая окно, чтобы не создавать приток воздуха, вытащил их на улицу. Выход через дверь отрезал огонь.
По сотовому телефону Дима сообщил о пожаре и вместе с маленькими братьями побежал к рядом стоящему зданию горноспасательной части. Работники продублировали сигнал о пожаре и бросились тушить огонь сами – пока не прибыли первые пожарные подразделения.
Прибывшие пожарные по лестнице спасли из окон 2-го этажа дома трёх человек. Еще восемь жильцов эвакуировались самостоятельно до приезда пожарных. В итоге обошлось без пострадавших.
– Благодаря оперативным и правильным действиям 12-летнего подростка удалось не допустить гибели детей, своевременно организовать эвакуацию жильцов и минимизировать последствия пожара, – отмечают в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. – Решается вопрос о представлении Дмитрия к медали МЧС России "За отвагу на пожаре".
Дима учится в 6 "б" классе школы N 3 в Кушве и уже второй год вместе с одноклассниками занимается в дружине юных пожарных, где изучает основы пожарного дела.

Источник:

Метки: герои   героизм   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
12  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий удален
479
1
а где сами родители были? в 12 ночи?
35
Евгений 9 лет назад
маленький поджигатель )
28
Мицкус 9 лет назад
А че шкаф-то загорелся? А так парень молодец конечно. Взрослые не каждый сообразит чего делать, а тут 2 братьев через форточку...
18
Alex 9 лет назад
а где его родители были?!?!
18
Alex 9 лет назад
а где, [мат], его старшие были?!?!
Показать ещё

На что жалуетесь?