FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Котенок увлёкся игрой с лазерной указкой Котенок увлёкся игрой с лазерной указкой «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили
Arbeit macht frei Или как я работника искал

Arbeit macht frei Или как я работника искал

120570
2
Краткое повествование (с плохим началом, но счастливым концом).
Итак, незадолго до Нового Года, в самый-самый разгар кризиса, когда народ сметал 80-дюймовые гнутые телеки по 500к рублей, я почесал репу и подумал, что такого телека мне не нать, машина вроде есть, спички, соль и патроны тоже. Решил я прикупить себе на предприятие станки с ЧПУ. Давно хотел, но все жаба давила, а тут на тебе - отошла куда-то видимо.
Метки: дебилы   работы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1438  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
284
diod777 9 лет назад
работаю оператором станков с ЧПУ 3.5 года,токарный станок,фрезерный станок,станок гидроабразивной резки( за ним основную массу времени работаю).Могу сказать одно автору,определись кого ты ищешь на работу, оператора ЧПУ или оператора ЧПУ+инженера программиста в одном лице,отсюда и ставь условия работы.Оператор следит за оборудованием,плановое и регламентное ТО,контроль за производимой продукцией,корректировка при необходимости,загрузка заготовок,удаление готовых деталей и отходов.Оператору совсем не обязательно знать автокад,компас 3D и SolidWorkS. На это существует инженер-программист,который проектирует деталь в указанных программах,тестирует на оборудовании,производит наладку и только потом допускает до серийного производства оператора и ставит на поток утвержденную ОТК деталь.Более того,если я нахожу в программах,написанных программистом ошибки(а они бывают-программисты тоже люди) мне запрещено КАТЕГОРИЧЕСКИ вносить самостоятельно изменения в программу,хотя за время работы я овладел сам всеми программами.Это должен делать только инженер.Поэтому нанимая оператора ЧПУ не надо на него вешать чужих должностных обязанностей,ну или назначь соответствующую оплату труда.
P.S до того,как пришел на завод работать,5 лет отработал администратором торгово-развлекательного центра и о ЧПУ имел минимальные знания.Отнесись к соискателям попроще,покажи,расскажи,возьми на испытательный срок и если у человека есть башка на плечах,желание учится и зарабатывать бабки он всему научится в короткие сроки.Всем бобра,минусуйте;)
Показать ещё 5 ответов (из 9)
243
Кирпич Старый, как говно мамонта 4 года назад
Фрезеровальном...
297
Антибот Старый, как говно мамонта 3 года назад
Чукча не читатель, чукча писатель
8
Aleksandr Bondar 9 лет назад
Честно: с удовольствием имел бы такую работу. и даже хотел написать, что-то типа "возьмите меня".
И зря Вы думаете, что сложно найти. Вы просто не в том городе искали.
2
Олег Простак 9 лет назад
Наша компания занимается поставкой и серьёзным обслуживанием импортных портальных установок термической резки металла. Мы на рынке России давно и много.
Толковый оператор на нашем станке - зверь редчайший, какая нахрен Красная книга! Как правили оператор знает две кнопки: СТАРТ и СТОП. Все эти многочисленные настройки, позволяющие сыграть на станке как на скрипке, воспринимаются как барские замашки. Обслуживание - вообще какое-то извращение. Но зато когда что-то не выдерживает издевательства и ломается...
Ладно, не суть.
Найти толкового оператора на станок с СПУ - проблема.
А найти толкового сервисмена, который сможет запускать такие станки, ремонтировать, обучать персонал - проблемища!!!
Обучить спеца этому в учебном заведении невозможно - нет таких заведений. Этому учит только жизнь. Да чтобы был "без вредных привычек"...
Это к тому, что когда заказчики наших услуг начинают стонать, что "это дорого" - попытайтесь адекватно оценить стоимость такого спеца и, пожалуйста, не стоните! Это штучный товар и он не может стоить дешево.
Комментарий удален
467
124
Vladimir Losev 9 лет назад
Люто плюсую. Автору респект, он настоящая опора страны. Специалистов нет вообще. Один офисный планктон вокруг=лодыри и бездельники. Советские спецы вымирают. Одна надежда на толковых из нового поколения, но таких катастрофически мало. Все хотят сидеть на жопе в офисе и получать 100500 зарплаты. Тьфу.
80
АК-47 9 лет назад
Вот вы прибадались к коммерсу, граждане ! Он дело говорит - у нас в стране есть такой косяк - и не надо отрицать, а надо что-то менять, если хотим подняться, так издревле пошло - мы любим халяву, на работку проспать и сленять пораньше, бухнуть пиваса вечером с пельменями, в пятницу набухаться и так каждый никчемный день. Мало кто может бизнес свой организовать - кишка тонка, двигаться надо, кто открыл бизнес так тому медаль надо давать (а с такими инженерами с купленными дипломами тем более) , а если и Бобла кто хочет урвать так это у нас только кидком, только мы можем- взять бабок, не сделать, получить по морде, в лучшем случае, и вроде как наварился . Народ за слова перестал отвечать я за Питер и Москву говорю, там сплошь и рядом это, во всех структурах от коммерсов до чиновников. Надо что-то менять... Упорно, трудиться, что-ли, в голове поменять отношение свое что-ли к своей лени и халяве ...
299
Сергей Стрыгин 9 лет назад
И чего все привязались к этому недоделанному автокаду? Чего вы все его пользуете? Есть просто куча более удобных и не таких недоделанных программ? Чем вам этот недоделанный автокад нравится? Тем, что каждый год новая версия выходит? Тем, что каждая новая версия живёт своей жизнью? Ну почему вы не пользуетесь 3д компас или инвентор? Чего все в этот автокад уперлись? Одно достоинство- на халяву. Так и остальные проги через полгода есть на халяву!
Главное, что бы человек понимал, что требуется начертить, Как пользоваться справочником, и где прочитать про то, что не знаешь.
Как то сын принес мне чертёж- задание из института (инженерная графика, странное название, в моё время было простое черчение), так на задании (болтовое соединение),диаметр болта совпадал с наружным диаметром шайбы! И это задание нужно начертить!
Я вспоминаю студентов практикантов выпускников ФРэПа (инженер электронщик). Реально из 30 человек только 2 понимали в электронике, и могли читать схему. Диплом то куплен за 2 барана, одного отдали, а второму бумажку дали, вот и ходит с бумажкой, работу ищет.
Вне всяких сомнений- современное оборудование и станки требуют грамотных пользователей, как рабочих, так и инженеров. Только вот платить за мозги мало кто готов. А если ты не из Москвы.....
То можно на тебе и побольше пахать! Куда ты денешься!
Давай посчитаем крутую зарплату по расходам: 35 - квартира, 15 еда (скромно), 5 проезд, что там? ИТОГО: 55К. А домой отослать? Выжить можно, если жена работает на "отослать" или "отложить".
Вот и висит объявление: приму на работу спеца! За без платно. Или платно, но мало.
299
CbIcTeMn1k Сергей Стрыгин 9 лет назад
Работаю проектировщиком, по направлению автоматизация. Вообщем могу сказать, что для разделов схем внешних проводок, планов и тому подобному автокад очень удобен. Что же касается механики, то для того, что бы начертить деталь для РМЦ - однозначно Компас!) Ну можно в автокаде начертить, но более заточен под детальки компас)
299
Сергей Стрыгин 9 лет назад
И так, начнем.
О работе! Как в том мультфильме: а я ещё и вышивать умею!
Ищу работу! Оформил резюме на сайтах нескольких компаний и жду! А нет никого! Почему? Просто! Как написано ниже- ты не победил дракона или не умеешь на дуде играть!
Милые вы мои работодатели! Инженер переводится как "изобретательный человек"! Тоесть человек, который изобретает по мере требования! Нужно пылесос придумать- нате вам! Нужно его отремонтировать- и тут я готов! Нет таких людей, которые "все умеют"! Кто такое говорит- балабол! Да и вы сами знаете!
Вот я написал в резюме: имею обширный опыт работы на производстве, стройке, ремонте и прочее. А как мне было выжить в 90 годах в провинциальном городе? Брался за любую работу. А как мне это описать работодателю?
Вот и пишу "как бы помягче", ездил на заработки....
В моем возрасте (47) инженер со стажем больше 25 просто так работу не меняет. И если пишет, что может, значит действительно может. А иначе просто держать на работе не будут.
Так что по прежнему пишу: могу и хочу больше! Знаю и умею! Готов учится!
Только вот прочитают ли?
129
аккаунт_удален 9 лет назад
А че хоть за станки-то? Я так понимаю -Тайвань. Как у них с жесткостью и точностью. Тоже имею цех, но пока универсалов и хочу прикупить сие чудо, только пока фрезерное :) Зарплаты у Вас недетские)
Показать ещё 37 комментариев (из 1403)
Показать ещё

На что жалуетесь?