FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Без ДТП. Слабоумие и отвага Без ДТП. Слабоумие и отвага «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую
Азбука Морзе и в наши дни очень актуальна

Азбука Морзе и в наши дни очень актуальна

69624
1
"Ночь. Мой товарищ спит с женой (обоим по 23 года) после тяжелого трудового дня. В этой же комнате спит их новорожденный сын. Неожиданно в 2 часа ночи начинается адово громкий стук по потолку. И стучат, и стучат, и стучат! А над ними живет 90-летняя старушка. Ребенок, конечно же, проснулся... Ну а что делать? Не идти же к бабке драться-ругаться в ночи. Решили, что до завтра обождет. Ну и легли обратно... А всё равно ведь стучат. С горем пополам пытаются по этот стук уснуть.
И тут БАЦ! Друг вскакивает и начинает кричать: „Да ведь это Морзе!!! SOS“. Повнимательнее прислушались – точно ОН!!! Сигнал бедствия! Сразу звонят всем: скорая, милиция, МЧС. Приехали – звонят в дверь – не открывают. МЧС через балкон вламываются в квартиру бабуси. Оказалось, что бабушка – бывший военнослужащий, ей стало плохо. Она лежала на кровати и смогла только дотянуться до своей палочки и начала стучать по полу. Спасли бабушку, все в порядке. Теперь мой друг – герой своей многоэтажки) Гордость берет за такого товарища!"
P.s. эта история о неравнодушии и находчивости "из интернета". Автора мы, к сожалению, не знаем. Но нам она очень понравилась Смайлик «smile»
Метки: SOS   морзе   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
357  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
0
Сергй Криськов 6 лет назад
Вот пример помехоустойчивости телеграфной связи. Я сидел на КВ приёмнике, в штабе полка. Частоты и позывные менялись по каким-то секретным таблицам, которые нам не показывали. Однажды наша рабочая частота совпала с мощной вещательной японской р/станцией (Дальний Восток). От этой станции сигнал громкий, из наушников слышно на всю комнату связи, а принимаемый мной сигнал едва слышен. Громкость где-то 20:1, но МОЙ сигнал однотональный, поэтому слух его отделяет от мешающего. Неделю вот так мучился, аж в башке звенело. Сергей, в/ч 48396, ДМБ1971
3
vProMore 9 лет назад
Азбуку Морзе на флоте не используют с 1999 года, но морязянка - это как иностранный язык, до сих пор помню и воспринимаю на слух. Режет когда в современных фильмах используют якобы морязянку, а на само деле просто звуки, вот раньше в фильмах действительно пользовались морзянкой.
0
Sleep Walker vProMore 3 года назад
круто! старые фильмы не зря сделаны со всей серьезностью.
Комментарий удален
479
132
Vadim Vadim 9 лет назад
А почему на футбольном стадионе хлопают слово МУХА? Та та, ти ти та, ти ти ти ти, ти та?!
118
Константин Slashd 9 лет назад
прибором пользоваться умею немного, координаты +- определю. а морзянку не знаю. RA0Z** ((
0
LexxChariton 9 лет назад
Поражает то,что чтобы отбить одну лишь "точку",надо стучать столько раз-(6 раз). А вообще,лучше сильно не заморачиваться,а то такое в выходные прочтешь,когда соседи ремонт по утру,вдруг делать начинают.
27
Боян Богданов 9 лет назад
--.- --.- -.. Поздрав для старие сврзочники!
Комментарий удален
−1499
−339
Alexander Shatalov 9 лет назад
Необязательно быть военнослужащим чтобы знать сигнал бедствия сос. Все школьники это знают
Показать ещё 5 ответов (из 8)
2
Григорий Р. Guny 6 лет назад
По длине паузы между сигналами.
−196
Обычный россиянин DenBzden 9 лет назад
Сходи к врачу, может еще можно выличить тебя. А если нельзя, то пусть усыпят.
Показать ещё 63 комментария (из 299)
Показать ещё

На что жалуетесь?