FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую...
Телевизоры Советского Союза

Телевизоры Советского Союза

92041
19
Воспоминания далекого детства: отец, первым на нашей улице, купил телевизор. Благодаря этому по редким вечерам, когда показывали художественные фильмы, наша небольшая гостиная превращалась в зал кинотеатра. Приходившие на просмотр соседи, естественно, билетов не покупали, зато приходили с баранками/конфетами/плюшками и просмотр совмещался с грандиозным чаепитием.
Предлагаю небольшой обзор о телевизорах тех времен.
×
Метки: СССР   техники   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
191  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
0
Лев Тигренко 6 лет назад
- "т.е. диагональ составляла 36,4 см., или 14 дюймов. Как на экранчике такого размера, да еще черно-белом, можно было что-то смотреть (да еще и с удовольствием), сейчас можно только гадать."

Сама историчность заметки хорошая. Но автор! Автор просто [мат]!!!
Сейчас вся молодёжь пялится в видосики с мобильных устройств от 4 дюймов и нарадоваться не могут!

У меня на работе доп монитор 15 дюймов и я художник-график дизайнер наслаждаюсь и этим даже!

А автор просто [мат], срывающий хайп на раритетных вещах из СССР!
3
Сергей 6 лет назад
У деда был Рекорд-312, переключали каналы не пассатижами, а гаечным ключом на 12, на торчащем штыре на котором крепилась когда-то ручка переключателя была надета гайка. Телек был не плохой, но периодически летела одна лампа, насколько помню что-то типа 6е1п или как-то так, примерно раз в год её меняли.
Комментарий удален
479
3
Serhio Chuprygin 9 лет назад
"Когда завел собственную семью, первым аппаратом был черно белый (естественно), с диагональю 61, на длинных ножках. Марку, к стыду своему, запамятовал..." Темп
101
Максим Догадин Serhio Chuprygin 8 лет назад
Темп-7 был на длинных и тонких деревянных ножках с пластмассовыми регулируемыми наконечниками.
0
Алёна Гуца Serhio Chuprygin 6 лет назад
Таурус тоже был на ножках.
111
Сибирь 9 лет назад
первый телевизор в семье был черно-белый и это был "изумруд",сейчас уже не помню какой на больших ножках так что полка ему была не нужна,первый цветной был "Лазурь 714",второй "изумруд" семьсот какой то,это новосибовские телики были завода "электросигнал".
134
когда сыну было года 3, на даче на ч/б телеке показал, что будет, если к экрану поднести магнит. Эффект ему понравился и он дома на цветном его продолжил
Комментарий удален
−833
101
Максим Догадин Олег Данилов 8 лет назад
Последние цветные назывались УПИМЦТ - унифицированный полупроводниково-интегрально-модульный цветной телевизор, число - диагональ экрана в сантиметрах. У разных марок телевизоров схема была одна и та же, отличались названия, корпуса и диагональ экрана опять же.
2
POIS 9 лет назад
Славутич 214;)
145
ldz7777 9 лет назад
y нас был Каскад 225
Показать ещё 25 комментариев (из 157)
Показать ещё

На что жалуетесь?