FISHKINET
Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении... 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... В Китае смартфоны школьников разбили молотком на линейке В Китае смартфоны школьников разбили молотком на линейке Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом
Как передвигали мост в Москве

Как передвигали мост в Москве

27952
8
Один из самых фантастических инженерных проектов был осуществлен в мае 1999 года. Старый, отслуживший свое Андреевский мост передвинули на 2 км вниз по Москве–реке и поставили на новое место — в Парке Горького.
×
×

Источник:

Метки: Москва   мосты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
57  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
10
Комментарий удален
−14
Комментарий удален
−22
Комментарий удален
−10
20
ProjectPlanner 9 лет назад
Я участвовал в этом проекте. Мостоотряд-18!
Потом еще был Краснолужский мост. Который теперь на площади европы у Киевского вокзала
Комментарий удален
−11
261
КирЧугункин 9 лет назад
мост детства моего
65
Илья Семьин КирЧугункин 9 лет назад
Аналогично, вырос на 3-й Фрунзенской...
Комментарий удален
5
Комментарий удален
−14
121
ВасилийАлибабаевич Адмирал диванной артиллерии 9 лет назад
При расширении садового кольца. После войны. Так передвигаются дома без фундамента. Т.е. На мелкозаглубленном фундаменте. Под дом подгоняли основу - рельсы, выкаповали землю и передивгали по рельсам, как жд вагон. Причем все осуществлялось не веселяя жильцов.
Вот это действительно очень интересно, а мост не так масшатбно и технологично.
Почитайте, про подъем немецкого флота первой мировой. Все корабли были подняты при помощи понтонов и запаливаемых доков. Так что технологически передвинуть мост - скукота))
121
Не выселяя жильцов*
20
ProjectPlanner ВасилийАлибабаевич 8 лет назад
ну не совсем уж так скучно конечно... там много задач было интересных, связанных с переносом.. укрыть работающий газовый дюкер 37го года постройки, который по дну проходит
Комментарий удален
−131
0
Igor Alymov 9 лет назад
Вообще то Андреевский мост передвинули на 1.5 км, а не на 2 км. Это для любителей точности. А вот Краснолужский мост был передвинут ближе к Киевскому вокзалу как раз на 2 км. Автор видимо перепутал мосты. :) Бывает. :)
20
ProjectPlanner Igor Alymov 9 лет назад
На 2,2 км. Если быть совсем точным. Там сложнее было. Поскольку пришлось плавсистему разворачивать. И в створ когда заводили, ветер был. Главный инженер Островский Александр Владимирович аж вспотел. Классная команда была. Костяк и сейчас в мостотресте трудится.
414
Александр Igor Alymov 9 лет назад
Это хорошо что МОСТООТРЯД при демонтаже/монтаже мосты не перепутал!
Комментарий удален
−177
Комментарий удален
−3
Комментарий удален
3
Показать ещё 27 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?