FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
Россия готовится ввести Золотой рубль

Россия готовится ввести Золотой рубль

14059
1
Возможность создания новой национальной валюты, которая будет использоваться в международных расчетах, получила широкое обсуждение депутатами государственной думы РФ. Новой резервной валютой России может стать золотой рубль.
Вопрос о замене рубля новой валютой с целью стабилизации торгов на международном рынке с государствами-участниками БРИКС, ЕАЭС и ШОС для предотвращения спекуляции с валютой. Эквивалент рублю создаст условия для стабильности российской экономики при обороте доллара и евро.
В настоящее время инициатива обсуждается парламентариями в устной форме. По мнению законодателей, в рамках послания Владимира Путина Федеральному собранию, введение новой валюты послужит главным условием борьбы со спекуляцией иностранными денежными знаками.
Сергей Батин, выступающий от лица комитета Совета Федерации по бюджету и финансовому рынку, пояснил, что создание подобного проекта требует значительных затрат.
Депутат Сергей Гаврилов заключил, что смена валюты повлечет наступление переходного периода, который завершится благоприятно для экономики страны. В пример он привел переход на европейскую валюту.
Законотворцы заключили, что для создания новой валюты требуется принятие поправок в статью 75 Конституции и указ президента России. Эксперты также высказались за введение альтернативной резервной валюты, которая может быть использована при международных расчетах, например, юань.
Напомним, что с лета 2014 началось падение курса рубля. В послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин дал указание немедленно решить вопрос с ослаблением национальной валюты из-за спекулятивных действий.
Введение в оборот Золотого рубля, практически неизбежно обрушит экономику США, ведь доллар на сегодняшний день является всего лишь резаной бумагой. При этом весь мир им пользуется только по причине того, что нет альтернативного варианта. Ну что же. Скоро он, видимо, появится.

Источник:

Метки: Россия   валюда   золотой рубль   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
208  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
cneki 7 лет назад
На текущий момент доллар является доминирующей мировой валютой. Вся мировая экономика вмонтирована в экономику США в том числе и Российская. Правила игры мировой экономики устроены только в пользу Золотого миллиарда . Для того, чтобы ввести Золотой рубль , есть два варианта: 1. Накопить золотой запас России и объявить, что рубль может свободно обмениваться на золото. Это утопическая идея. 2. Вариант. Золотой запас России не увеличивать, а добавить к нему всю ископаемую ресурсную базу, которую через существующую транспортную инфраструктуру можно доставить потребителю в течение 90 дней. Пересчет таких ресурсов по формулам пересчитывать в золото, по действующему биржевому курсу золота. Для этого необходимо создать новостное агентство (типа Модис ), которое будет публиковать остатки запасов ресурсов. Поскольку золотой рубль будет обеспечен реальным ресурсом, и, не секрет, что ресурсы будут подниматься в цене, следовательно, и доходы, номинированные в золотых рублях будут расти в цене. (Конечно эта игра может превратиться в пирамиду, если количество золотых рублей будет неуклонно расти, а количество ресурсной базы падать.) На потребителя золотого рубля должно произвести впечатление наличие большого запаса прочности, многократного превышения ресурсов в сравнении с объемом выпущенных золотых рублей. Этот факт обеспечит незначительную волатильность на рынке, что очень интересно для исполнения фьючерсных сделок и уменьшении рисков при хеджировании. Таким образом первыми клиентами золотого рубля станут биржевые брокеры, пенсионные фонды и суверенные фонды государств. Для того, чтобы стать ведущей резервной валютой, у золотого рубля есть все возможности, а эксперимент можно начать со стран БРИКС в качестве основной расчетной единицы платежей. Предыдущая попытка правительства России -создать банк ресурсов была, мягко говоря, недоработанной и без дорожной карты.
Комментарий удален
479
Комментарий удален
−6884
137
Yuriy 9 лет назад
Золотой запас в России 1187 тонн, это примерно
2 061 071 190 000
2 триллиона рублей
По курсу золота в сша
51041000000$
51 миллиард

Эта сумма примерно равна бюджету России. Маловато.
93
Золотого рубля не будет, он и не нужен.
Комментарий удален
−1945
−142
Nikolay Shugaev 9 лет назад
База на марсе и луне,мост в Крым и золотой рубль-только ДЫБИЛЫ в это поверят
225
Петр 9 лет назад
золотые деньги существуют только у великой империи
93
Владимир Селезнёв Петр 9 лет назад
Ага, золотые деньги существуют у великой империи, чтобы сделать из нее не очень великую и не очень империю.
68
Penisaurus Rex 9 лет назад
Когда говорится "В настоящее время инициатива обсуждается парламентариями в устной форме",это значит что какой то депутат блеванул что то в СМИ и все начали галдеть.А для того чтобы обрушить экономику США надобно поболее золотого рубля,должна быть в первую очередь своя экономика налажена.
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
37
ишимура 9 лет назад
"Введение в оборот Золотого рубля, практически неизбежно обрушит экономику США" Самим не смешно?
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
−193
Имболх 9 лет назад
Почитал комменты... Чёт такую хрень пишут.. Я тоже не экономист, но я родился в СССР и помню, что тот рубль был обеспечен ЗОЛОТОМ, о чём было напечатано на нём.. Потом пошли другие рубли, где этот нюанс уже не указывался.. А значит, из НОРМАЛЬНОЙ валюты, рубль стал простым фантиком, который в нашем государстве, АБСОЛЮТНО ничем не подкрепляется до сих пор.. И, если будет возврат на что-то похожее, как в далёком СССР, то, лично я буду весьма и весьма рад этому!..
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1196
ГАЛЛАНТ Имболх 9 лет назад
Советский рубль не был обеспечен золотом. Иначе он был бы финансовым инструментом. На заборе тоже много что написано, а по факту рубли на золото нельзя было менять.
Хотите в СССР? Значит, хотите опять разрухи и неэффективной экономики. не любите Россию?
459
Александр Сургучёв Имболх 9 лет назад
Рубль СССР если был обеспечен, так только сырьем, но никак не золотом, он не трактовался как мировая валюта. Он действовал только внутри гос-ва, и что 1 рубль стоил 1доллар 60 центов, тоже слишком условно. Вот царский рубль был подкреплен и золотом, и военной мощью, и земельными владениями царской семьи за пределами РИ.
459
Александр Сургучёв Мухамедов Александр Ашурович 9 лет назад
Что ты этим хотел сказать? Друг, 1.6 долларов/1рубль или 0.625рубль/1доллар. Правильно брать дорогую валюту за единицу, то есть 1.625д/1рубль. То что ты говоришь, пишется сейчас, равняется к доллару, так как доллар сейчас дороже рубля и записывается 65.95РР/1доллар. Про то что цена условная, я сказал, доллар советскому человеку был не нужен. В соц.странах везде можно было пользоваться рубле, на крайняк его поменять на местные деньги. а у капиталистов простые смертные не бывали=)
Комментарий удален
−1501
459
Александр Сургучёв Настоящий патриот 9 лет назад
Пробей в интернете Катар=) и посмотри как там живут, местные арабы нехрена не делают, и лежат под пальмой. А работают гастарбайтеры)
Показать ещё 49 комментариев (из 167)
Показать ещё

На что жалуетесь?