FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Зверь, которого не удержит ни одна переноска Зверь, которого не удержит ни одна переноска
Россия готовится ввести Золотой рубль

Россия готовится ввести Золотой рубль

14059
1
Возможность создания новой национальной валюты, которая будет использоваться в международных расчетах, получила широкое обсуждение депутатами государственной думы РФ. Новой резервной валютой России может стать золотой рубль.
Вопрос о замене рубля новой валютой с целью стабилизации торгов на международном рынке с государствами-участниками БРИКС, ЕАЭС и ШОС для предотвращения спекуляции с валютой. Эквивалент рублю создаст условия для стабильности российской экономики при обороте доллара и евро.
В настоящее время инициатива обсуждается парламентариями в устной форме. По мнению законодателей, в рамках послания Владимира Путина Федеральному собранию, введение новой валюты послужит главным условием борьбы со спекуляцией иностранными денежными знаками.
Сергей Батин, выступающий от лица комитета Совета Федерации по бюджету и финансовому рынку, пояснил, что создание подобного проекта требует значительных затрат.
Депутат Сергей Гаврилов заключил, что смена валюты повлечет наступление переходного периода, который завершится благоприятно для экономики страны. В пример он привел переход на европейскую валюту.
Законотворцы заключили, что для создания новой валюты требуется принятие поправок в статью 75 Конституции и указ президента России. Эксперты также высказались за введение альтернативной резервной валюты, которая может быть использована при международных расчетах, например, юань.
Напомним, что с лета 2014 началось падение курса рубля. В послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин дал указание немедленно решить вопрос с ослаблением национальной валюты из-за спекулятивных действий.
Введение в оборот Золотого рубля, практически неизбежно обрушит экономику США, ведь доллар на сегодняшний день является всего лишь резаной бумагой. При этом весь мир им пользуется только по причине того, что нет альтернативного варианта. Ну что же. Скоро он, видимо, появится.

Источник:

Метки: Россия   валюда   золотой рубль   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
208  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
−193
Имболх bush 9 лет назад
Я в детстве шоколадки ел.. как раз как большой рубль выглядели.. в золотой обёртке.. чем не валюта?..))
459
Ну золотой рубль- это не рубль из золота) Это рубль цена которого прямопропорциональная цене золота) Падает в цене золото -падает золотая валюта. ТАк же есть нефтяные валюты, есть еще арабские долларовые валюты, есть валюты привязанные к евро, как правило валюты привязанные к другим валютам используются как деньги-расчетные единицы внутри страны, и на международный рынок не выходят.(Киприйский фунт, Канадский доллар, Саудовский Риал, Дирхам ОАЭ)
−193
Имболх Константин 9 лет назад
Любишь Родину - молодец!.. Осталось тебе только грамотно научиться писать, и также думать, и можно подискутировать..))
73
Петр 9 лет назад
Мало вероятно , у цб пока нет столько золота чтобы перекрыть денежную массу , да и цена на золото величина не постоянная и продается оно на фондовых площадках за теже доллары и евро.
367
Sid 9 лет назад
Что-то мне не очень понятен принцип торговли таким рублём, наверное потому что я не экономист... Допустим будет Россия покупать за золотой рубль бананы из любой африканской страны. Потом эта страна захочет обменять рублики на золото и получится, что золота в стране станет меньше, а рубликов больше. В итоге получится, что распродастся золотой запас страны за "жевачку и джинсы". Имея такую валюту выгодной будет только торговля с странами чья валюта тоже подкреплена золотом, а таких на сегоднешний день не существует. Или я чего-то не понимаю.
61
Nemecfaeton Sid 9 лет назад
правильно мыслите, статья не полная, нужен пул валют золотых. И тут речь идет о Брикс и золотом не рубле, целых 5 валютах. Только при таком условии имеет смысл перевода
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1196
ГАЛЛАНТ 9 лет назад
Доллар - резаная бумажка, а золото - ломаная железяка. И ею можно точно также спекулировать какая проблема? Не проблема обрушить мировые цены на золото и по дешёвке покупать нефть и газ, посмеиваясь на глазьевскими "экономистами".
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1196
ГАЛЛАНТ McAbel 9 лет назад
Золото сейчас многие страны(включая и Россию и США) добывают большими объёмами. Т.е. ежегодно золота на рынке всё больше. Если пойдёт такая катавасия, то нет ничего сложного убедить народ, что золотые украшения это "фу" и лоховство. Спрос на золото сократить гораздо реальнее, чем на нефть.
Комментарий удален
−6603
−128
Лена 9 лет назад
Ну, пускай обсуждают. Все равно не примут.
60
F145Hka 9 лет назад
Все это конечно сказки. Но если задуматься, то бабки из золота это реально круто!
252
Иван Иванов 9 лет назад
Обидно, что столько финансистов пропало для страны на просторах интернета.
449
Artur 9 лет назад
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−964
Den 9 лет назад
"Введение в оборот Золотого рубля, практически неизбежно обрушит экономику США."
как??
Показать ещё 46 комментариев (из 118)
Показать ещё

На что жалуетесь?