FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
Епистиния Степанова: "Когда тебе тяжело, ты вспомни про мою судьбу..."

Епистиния Степанова: "Когда тебе тяжело, ты вспомни про мою судьбу..."

10801
7
Олицетворением всех матерей-героинь стала кубанская крестьянка Епистиния Степанова, положившая на алтарь Победы самое дорогое, что у нее было - жизни своих девятерых сыновей.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
31  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
0
Toto Cutugno 9 лет назад
з.а.е.б.и.с.ь внатуре чотко
Комментарий удален
479
118
IronMike 9 лет назад
Классно
0
Toto Cutugno IronMike 9 лет назад
[мат], Внатуре чотко
41
Vladimir Kozhevnikov 9 лет назад
Кстати, в Задонске есть также замечательный памятник Матери - Марие Матвеевне Фроловой, матери 12 детей, потерявшей на фронте 8 сыновей.
41
Vladimir Kozhevnikov 9 лет назад
Николаева Татьяна Николаевна родилась 25 января 1881 года в деревне Изедеркино Моргаушского района Чувашии в семье крестьянина. Родила и вырастила восьмерых сыновей. На фронтах Великой Отечественной войны воевали с фашистами все ее восемь сыновей.Образцом для памятника явилась Татьяна Николаевна Николаева - простая сельская труженица, вырастившая восьмерых сыновей, которые один за другим уходили на фронт сражаться с врагом. Сын Григорий был посмертно удостоен Героя Советского Союза, Егор повторил подвиг Матросова. Четверо сыновей в первые же годы войны сложили головы, защищая Родину. Родион и Флор умерли после войны от тяжелых ран. Татьяна Николаевна Николаева умерла в 1971 году в возрасте 91 года.

С фронта вернулось только четверо сыновей Татьяны Николаевны. Первым в 1941 году погиб при бомбардировки аэродрома авиамеханик Иван Алексеев. Григорий стал Героем Советского Союза. Егор погиб в 1944 году под Житомиром, повторил подвиг Александра Матросова, но остался без награды. Вскоре пришла похоронка на младшего - Павла, служившего минометчиком. Вернулся Фрол. После ранения у него не было сил даже дойти до дома - мать донесла его на руках. Затем вернулся и Родион. Но оба сына прожили недолго из-за полученных ран. Живыми с войны вернулись лишь два брата - Александр и Михаил..
В 1984 году матери-героине поставлен памятник в деревне Изедеркино. Фото памятника можно найти по поисковым словам "памятник изедеркино" или "Памятник Матери в чувашском селе Изедеркино". Памятник интересен
466
ClubNika 9 лет назад
Мой родной город, Тимашевск! Да, у нас единственный музей и он называется "Музей братьев Степановых". Так же в хуторе 1-е Мая есть их хатка и двор, тоже типо музея, все реконструировали, максимально постарались сохранить исходный вид. Есть памятник на центральной площади Епистиние и ее сыновьям.
128
chigic 9 лет назад
Если бы не дочь, которая засыпала письмами Москву, никто бы и не узнал про героиню. А музей находится в г. Тимашевск.
36
Сергей Воронов 9 лет назад
Преклоняю голову, глаза мокрые..пойду маме позвоню
11
Aleksei Pogibelnyi 9 лет назад
Прожил 10 лет в Тимашевске. В этом городе есть большой музей семьи Степановых. Нас школьников возили на хутор 1-го Мая в дом-музей. И также как эти ребята не фото, мы стояли у памятника матери-героине. Тяжелая судьба у семьи.
13
ZaborSR 9 лет назад
Низкий поклон!
172
ilya-kliuchnikov 9 лет назад
Господа, не надо хотя бы эту тему засирать комментариями про хохлов, ватников и т.д. Это подвиг МАТЕРИ!!!! Самого близкого и доброго человека на земле для каждого из нас!!! Мать была у всех!
Показать ещё 5 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?