FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
Епистиния Степанова: "Когда тебе тяжело, ты вспомни про мою судьбу..."

Епистиния Степанова: "Когда тебе тяжело, ты вспомни про мою судьбу..."

10805
7
Олицетворением всех матерей-героинь стала кубанская крестьянка Епистиния Степанова, положившая на алтарь Победы самое дорогое, что у нее было - жизни своих девятерых сыновей.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
31  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
0
Toto Cutugno 9 лет назад
з.а.е.б.и.с.ь внатуре чотко
Комментарий удален
479
118
IronMike 9 лет назад
Классно
0
Toto Cutugno IronMike 9 лет назад
[мат], Внатуре чотко
41
Vladimir Kozhevnikov 9 лет назад
Кстати, в Задонске есть также замечательный памятник Матери - Марие Матвеевне Фроловой, матери 12 детей, потерявшей на фронте 8 сыновей.
41
Vladimir Kozhevnikov 9 лет назад
Николаева Татьяна Николаевна родилась 25 января 1881 года в деревне Изедеркино Моргаушского района Чувашии в семье крестьянина. Родила и вырастила восьмерых сыновей. На фронтах Великой Отечественной войны воевали с фашистами все ее восемь сыновей.Образцом для памятника явилась Татьяна Николаевна Николаева - простая сельская труженица, вырастившая восьмерых сыновей, которые один за другим уходили на фронт сражаться с врагом. Сын Григорий был посмертно удостоен Героя Советского Союза, Егор повторил подвиг Матросова. Четверо сыновей в первые же годы войны сложили головы, защищая Родину. Родион и Флор умерли после войны от тяжелых ран. Татьяна Николаевна Николаева умерла в 1971 году в возрасте 91 года.

С фронта вернулось только четверо сыновей Татьяны Николаевны. Первым в 1941 году погиб при бомбардировки аэродрома авиамеханик Иван Алексеев. Григорий стал Героем Советского Союза. Егор погиб в 1944 году под Житомиром, повторил подвиг Александра Матросова, но остался без награды. Вскоре пришла похоронка на младшего - Павла, служившего минометчиком. Вернулся Фрол. После ранения у него не было сил даже дойти до дома - мать донесла его на руках. Затем вернулся и Родион. Но оба сына прожили недолго из-за полученных ран. Живыми с войны вернулись лишь два брата - Александр и Михаил..
В 1984 году матери-героине поставлен памятник в деревне Изедеркино. Фото памятника можно найти по поисковым словам "памятник изедеркино" или "Памятник Матери в чувашском селе Изедеркино". Памятник интересен
466
ClubNika 9 лет назад
Мой родной город, Тимашевск! Да, у нас единственный музей и он называется "Музей братьев Степановых". Так же в хуторе 1-е Мая есть их хатка и двор, тоже типо музея, все реконструировали, максимально постарались сохранить исходный вид. Есть памятник на центральной площади Епистиние и ее сыновьям.
128
chigic 9 лет назад
Если бы не дочь, которая засыпала письмами Москву, никто бы и не узнал про героиню. А музей находится в г. Тимашевск.
36
Сергей Воронов 9 лет назад
Преклоняю голову, глаза мокрые..пойду маме позвоню
11
Aleksei Pogibelnyi 9 лет назад
Прожил 10 лет в Тимашевске. В этом городе есть большой музей семьи Степановых. Нас школьников возили на хутор 1-го Мая в дом-музей. И также как эти ребята не фото, мы стояли у памятника матери-героине. Тяжелая судьба у семьи.
13
ZaborSR 9 лет назад
Низкий поклон!
172
ilya-kliuchnikov 9 лет назад
Господа, не надо хотя бы эту тему засирать комментариями про хохлов, ватников и т.д. Это подвиг МАТЕРИ!!!! Самого близкого и доброго человека на земле для каждого из нас!!! Мать была у всех!
Показать ещё 5 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?