FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Учебка

Учебка

1333
1
Решил поделится своими воспоминаниями о службе
Метки: армии   танкисты   учебка   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
30  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
492
Изя Шнеерзон Автор поста 9 лет назад
Зарядка.
«РОТА, ВЫХОДИ СТРОИТЬСЯ НА ЗАРЯДКУ! Форма №1!»
Как шутят в армии, форма «раз»- трусы, кольт, противогаз)) Противогаз, к нашему счастью не давали, кольт- тоже, но уже к сожалению. Представьте себе среднестатистического молодого бойца одетого по форме «раз» : Ушки- локаторы на бритой башке, бледное тело в синих трусах и огромных чёрных блестящих кирзачах (потому, как согласно уставу внутренней службы кирзачи должны блестеть всегда, и пох, что ты по пустыне бежал или по болоту)
Отвлеклись. И-и-и побежали! Немного вроде, 3 км всего. Ох, тяжко, после домашних пирожков!
«РРОТА, СДИСЬ! ГУСИНЫМ ШАГОМ МАРШ!» О, блин, каким гусиным? У меня на обычный то сил нет! «РРОТА, ВСТАТЬ! БЕГОМ МАРШ!» Бля, ща сдохну! Но пацаны бегут. Бегут, гады! А я чем хуже? Тоже смогу, добегу, не сдохну, не дождетесь!
«РОТА, ШАГОМ! ПРАВОЕ ПЛЕЧО ВПЕРЕД, НА СПОРТИВНЫЙ ГОРОДОК!» Ёёёёёёё!!!! Нееет!!! Пресс на бревне, перекладина и так каждый день! (Потом , в войсках это дало большой плюс) А пока- МАМА! РОДИ МЕНЯ ОБРАТНО!
Показать все 2 ответа
492
Изя Шнеерзон Автор поста 9 лет назад
Не могу не ответить на коммент Igor Sokolov : «Как зеки, ей богу.»
Ну, не знаю, Игорь, Вам виднее. Я не сидел.
Нарисую картинку. Правда, придется перескочить через учебку перейти к моменту прибытия в войска.
Из Березовки до Южно- Сахалинска мы, двое бывших курсантов, а теперь свежеиспеченных механиков- водителей, добирались долго. Неделю проторчали на Хабаровской пересылке в ожидании борта ВТА, который должен был доставить нас до места нашей будущей службы.
Сухпай, выданный на дорогу закончился и последние сутки мы питались только курятиной (и то, если кто покурить оставит) И вот, наконец долгожданный борт!
На местную пересылку мы прибыли около 14 часов, пока документы, то да се, с обедом пролетели. Народ с пересылки постепенно разбирали, и только нами так никто и не интересовался.
Наконец прибыли здоровый капитан с чапаевскими усами и мелкий прапор без усов, но с характерным украинским говором.
- НУ, КТО ТУТ ИЗ ТАНКОВОЙ УЧЕБКИ? - пробасил (а скорее прорычал) капитан
-МЫ!, тащь капитан!
- М м- да-а… (окинув нас взглядом) Не орлы! Воробьи какие то, мля! Ну, да ладно. Поздравляю вас, бойцы, служить будете в разведке! Старшина! (прапору) ставь на довольствие вор.., тьфу! орлов.
Что мы попали, мы поняли сразу, как увидели на тумбочке дневального с габаритами и телосложением Валуева. Штык-нож у него на ремне смотрелся зубочисткой. В конце ЦП стояли брусья, перекладина, помост с гирями и штангой.
Кстати, дневальный был от батальона связи. Ютились просто в одном расположении))
Как мы поняли со слов дежурного по роте, вся разведка в наряде по столовой. Время- отбой, загнали нас спать. Но какой там спать, когда в животе одна кишка ругает другую за отсутствие внутреннего содержания. Кроме того, в учебке нам твердили: « Это здесь лафа была, в войсках хлебнёте!»
Часа в два ночи будит дневальный:
-Пацаны, вас в бытовку зовут. Ну вот, началось… Заходим в бытовку. Человек пять там. Но это не важно! Бачок жареной картошки с мясом, хлеб белый и чайник солдатский. Слюна до пола…
Ну, говорите уже, чего хотите от нас, что издеваться то!!!
- Мужики, вы с учебки?
-Да.
- Вы ж не жрали сегодня. Вот,- рубайте, пейте чай и отбой.
Долго упрашивать не пришлось.
492
Изя Шнеерзон Автор поста 9 лет назад
Заросли каннабиса.
В один из прекрасных летних дней наш 3-й взвод отправился на тактические занятия в район местного кладбища. Выходим через запасные ворота, и вдруг!.. Прямо под забором- целая плантация конопли! Кусты по пояс, развесистые такие). Какой то шутник из середины строя скомандовал: - Взвоод! Смирно! Равнение на-а право!
Тут же последовала команда взводного: ВЗВОД! СТОЙ! НАПРА….ВУ! Взводный прошелся перед строем:
- Значиться так, военные. Дабы избежать ночных вылазок за забор, разрешаю всем жаждущим надербанить этой дряни сейчас. Скурить её тоже разрешаю.
Жаждущие надербанили. Высушили утюгами в бытовке. Так как с куревом у нас в тот период службы была напряженка, «беломор» не потрошили, «козьи ноги» скрутили из подшивки «Красной Звезды».
Курнули.
Жалко, замполитов среди нас не было, тех хотя бы торкнула речь К.У. Черненко на очередном съезде, в которую коноплю заворачивали)
Когда и кому из местных пришла в голову идея рассыпать мешок семян культурной конопли под забором части- история умалчивает.
492
Изя Шнеерзон Автор поста Wolfsangel 9 лет назад
"катер с пушкой", точно!
Комментарий удален
−9889
492
Изя Шнеерзон Автор поста 9 лет назад
Первое вождение
Так получилось, что за два года службы я провалялся в санчасти 3 дня. И эти, сцуко 3 дня пришлись как раз на те занятия, где моим сослуживцам объясняли, как управлять этой 15- тонной железякой! Надо сказать, что весь мой опыт вождения технических транспортных средств на тот момент сводился к управлению зил 157 (пацаном в колхозе) и падению с мотоцикла «Минск» ( в том же возрасте)
И вот, настал день расплаты… Рота на танкодроме. После очередного курсанта, прибывшего на исходный с такими О_О глазами, но абсолютно счастливой рожей, меня запихивают на место механика. По внутренней связи слышу от инструктора «пошел!» Как правильный, щелкаю тангентой вниз и задаю вопрос: -«А как?»
Через секунду перед моим носом появляется огромный кулак, покрытый черными разводами .
Эх! Трогаюсь, как на зиле! Поехали! Полный восторг, такая махина в моих руках! Удар мерной линейкой по башке, и голос в наушниках: -«Ещё раз тронешься с главного,********, я ***** тебя***** лично*********!!! С бортовых трогатся надо,***!!!
Гад, такой кайф обломал!))
492
Изя Шнеерзон Автор поста Jabberwocker 9 лет назад
Так про неё и пишу)) Привет сослуживцам!
492
Изя Шнеерзон Автор поста Jabberwocker 9 лет назад
Сахалин, пос. Хомутово, разведка.
Комментарий удален
−4267
492
Изя Шнеерзон Автор поста злой 9 лет назад
Про "аллах акбар" это я зря, конечно. Но уже не отредактировать.
492
Изя Шнеерзон Автор поста 9 лет назад
Хотел запостить корму ПТ-76, ах, какие заслонки водометов! Сцуко, карма не позволяет!(((
(Шутко)
492
Изя Шнеерзон Автор поста Fasha 9 лет назад
продолжение наваяю. но из меня писатель, как балерина. жотелось бы критики с аргументами.
Спасибо за отзыв тебе!
492
Изя Шнеерзон Автор поста 9 лет назад
*хотелось)))
Показать ещё

На что жалуетесь?