FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Африканский тест для географов Африканский тест для географов
Ловим аферистов вместе с Фишками

Ловим аферистов вместе с Фишками

21068
4
Вчера получил первое в своей жизни письмо счастья, на радостях пошел в интернет, чтобы посмотреть за что и сколько я должен, ну и оплатить заодно (для страждущих: 500 за превышение, обгонял видать быстро, я не злобный нарушитель) и чуть не стал жертвой интернет аферистов, хотя сам разработчик и меня такой штукой не возьмешь.


Далее предлагаю вам ознакомиться со следующим определением, для комфортного восприятия.Фи́шинг (англ. phishing, от fishing — рыбная ловля, выуживание[1]) — вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей — логинам и паролям. .... .... ... сайт, внешне неотличимый от настоящего, либо на сайт с редиректом. После того, как пользователь попадает на поддельную страницу, мошенники пытаются различными психологическими приёмами побудить пользователя ввести на поддельной странице свои логин и пароль, которые он использует для доступа к определённому сайту, что позволяет мошенникам получить доступ к аккаунтам и банковским счетам.Каковы были мои действия расскажу и покажу в картинках, можете проделать то-же самое ради интереса:
1) Заходим в google и вбиваем фразу - "штрафы онлайн"
2) И на первой позиции в выдаче видим "Проверка штрафов ГИБДД - onlinegibdd.ru‎"На этом этапе у меня возникла мысль (см. картинку 1) - "нихрена себе, гибдд крутит свой сайт в яндес директ, бабок видимо жопой жуй, ну да ладно мне штраф оплатить надо". Поясню сразу, что на сайте ГИБДД я не был ни разу и дела с этим не имел, умный читатель скажет - НУ ВОТ ЖЕ ВТОРАЯ ЖЕ ССЫЛКА и есть их сайт, скажу да, я переходил по ней, но бОльшее количество полей меня отпугнуло (да, я ленивый, как и все айтишники, поэтому и пишу этот пост, дальше поймете, что имею ввиду) и я решил, что это ссылки на один и тот же сайт и там где много полей нужно для регистрации, а я только хотел посмотреть штраф, для начала.
3) Обе страницы достаточно похожи (дело было вечером после работы и вечерней поездки по делам, я был усталым и хотел спать), я решил попробовать эту фишку, все что было нужно ввести телефон и госномер.
Введя телефон и не получив никакой обещанной смс (чему я был впоследствии рад) до меня начало понемногу доходить. (см. картинки), взглянув в адресную строку я увидел адрес http://t0p-stream.com - сразу понял это фишинг и я попался =), прокрутив страницу вниз увидел там текст предупреждающий о подписке моего номера на платные услуги.
Ребята, в силу своей некомпетентности в правовых вопросах и врожденной лени, агитирую вас написать заявление в прокуратуру по факту мошенничества, давайте засадим подлецов.

Источник:

Метки: fishing   ГИБДД   аферисты   гаи   онлайн антивирус   штраф   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
166  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 60)
83
Ripich 9 лет назад
плохо быть дебилом...
6
KseniyaSherper 9 лет назад
-Заходим в google и вбиваем фразу - "штрафы онлайн"
-"нихрена себе, гибдд крутит свой сайт в яндес директ

Айтишник, запоминайте, реклама в Google - Adwords, в Yandex - Direct
Комментарий удален
−233
Комментарий удален
−233
340
Dogavaev Arvid 9 лет назад
Я тоже ради интереса решил проверить. Ввел в гугле "штрафы онлаин" и страничка с лохотроном у меня находилась на второй позиции, а официальный сайт гибдд на третьей.
Причем, "лохотроновская" страничка в поиске гугл, указана как www.gibdd.ruwww.gibdd.ru и маленькой пометкой "реклама". После клика я переходил на совершенно другую страничку и с другим адресом (совершенно такой-же как и указан в скрине). После перехода на фейковую страницу несколько раз, у меня перестало перебрасывать на другой адрес и уже заходил на настоящий сайт гибдд.
Так что, если человек по сути не опытный пользователь, то его очень даже реально развезти таким способом.
45
АлександрАлександров эмосурикат прямоползающий 9 лет назад
буквально вчера коллеге, который зарегистрирован на сайте госуслуг (с указанием номера мобильника) пришла смс с сообщением о том, что у него имеется непогашенная задолженность по штрафам гибдд. проверка по сайту госуслуг и по сайту гибдд показала, что все реально, никакого обмана или мошенничества.
до чего техника дошла! (с) :)
399
girya эмосурикат прямоползающий 9 лет назад
Госуслуги рассылают информация о штрафе.
Показать все 7 ответов
Показать все 7 ответов
51
Алексей эмосурикат прямоползающий 9 лет назад
а вот и ни фига, штраф появляется на сайте ГИБДД как только проходит обработка данных о нарушениях. И если письмо как правило приходит в течении недели с момента нарушения, то на сайте штраф появляется уже через несколько часов.
76
Alexander Menshikov 9 лет назад
Ребята, простите за оффтоп. Прочитал внимательно все комментарии, где-то согласен, где-то нет, но сказать хотел вот что: моя мечта - прочитать пост о том, как где-то в темном подъезде без суда и следствия (мошенник, не мошенник, скопировал сайт, не скопировал, разместил условия договора, не разместил - и т.д.) огрели пыльным мешком по макушке владельца такого сайта, предварительно объяснив ему, что он... ну, неправ, и если хочет получить добавку, то пусть продолжает заниматься той же фигней. И чтобы он встать не мог хотя бы полчаса. И обнаружил записку "Анонимус" у себя в трусах. Примерно так. Но это всего лишь мечты.
129
АртемСлесарев Сергей 9 лет назад
а ведь точно у аффтора ТРОЯНЫЧ сидит
Показать ещё 45 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?