FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Попытка проскочить по разведённому мосту Попытка проскочить по разведённому мосту Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
Поселок Териберка, где снимался фильм «Левиафан»

Поселок Териберка, где снимался фильм «Левиафан»

41623
23
Новый, но уже достаточно известный отечественный фильм «Левиафан» недавно был удостоен премии «Золотой Глобус» и номинирован на самую престижную в мире кино премию «Оскар». В свете этих событий мы решили познакомиться с поселком Териберка в Мурманской области, где снимались отдельные эпизоды картины Андрея Звягинцева. Представляю вам прототип реального места упадка русского Севера.
×
Метки: Териберка   кино   левиафан   поселок   фильмы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
273  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
Комментарий удален
479
261
Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей — отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов — прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ — станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов. Вот так мы это сделаем!
«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945 год, А. Даллес
−57
delp 9 лет назад
Стройный хор небесных агнцев
возмущался тут и там.
Что ж ты, сука, Мудозвягинцев,
очернил Россию нам?

Фильм с подобными идеями,
опозорил всю как есть
перед западными геями
нашу совесть, ум и честь.

Зритель Штатов ли, Европы ли,
что подумает о нас?
Педофилы громко хлопали.
Прыгал каждый пида**с.

Им же всем такое нравится —
извращенцы, либеразь!
Что ж ты, сука, Мудозвягинцев,
скрепы втаптываешь в грязь?

Встал бы утром, взял бы камеру,
снял бы куст цветущей ржи —
и вези тупому амеру,
правду жизни покажи!

Снял бы про надой с покосами!
Как встает страна с колен!
Про любовь свинарки с косами
к следаку ФСКН!

Как конвейер лентой тянется,
перевыполняя план!
Враг ты, сука, Мудозвягинцев.
И говно «Левиафан».
Комментарий удален
−4880
0
Vadim Iakouchov Pavel Volkov 9 лет назад
В Гремиху съездите, там покруче будет, чем в Териберке.
209
Встале с кален 9 лет назад
Фильм пока не смотрел, но судя по отзывам фильм хороший. Прочитал все комменты и в очередной раз понял, что так называемые "патриоты" это очень обидчивые, достаточно истеричные люди живущие по принципу "кто не с нами, тот против нас". Все кто осмеливается публично сказать, что в России, мягко говоря, далеко не всё гладко автоматически приравниваются чуть ли не к агентам ЦРУ, которых конечно же спонсирует Америка. Вечные теории заговоров, планы Даллесов, кругом враги, пиндосы наступают, агенты влияния, 5-я колонна сотрудничает, Омерика "заказала Левиафан". Но самое смешное то, что Америке как-то по х.... на это всё и никто там не соперничает или враждует с "Великой и Прекрасной"(с) как вы себе представляете. В Америке представляют Россию большой, холодной и непредсказуемой, а массово вспоминают о её существовании примерно в таких случаях как падение метеорита в окрестностях Челябинска. И в этом смысле американские реднеки в заведомо более выигрышной позиции чем российские ватники так как первых интересуют исключительно внутренние проблемы страны, а у вторых на уме одна внешняя политика и имперские амбиции (более извесные как комплексы об утраченном былом влиянии СССР).
В сухом остатке 3/4 РФ живут в чуть более или менее "Териберках", проблемы страны усугубляются, возможности нулевых годов безвозвратно просраны, а шансы на построение нормального государства тают с каждым годом. И вонючий, скоро рухнущий, ничем не обеспеченный доллар уже по 66 рушлей (в два раза дороже чем в январе прошлого года). Соревнуйтесь дальше, это смешно и печально видеть одновременно.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален
−1503
209
Встале с кален voronov72 9 лет назад
Да по фоткам итак всё ясно - жизнь в Териберке удалась! Уррраааа!
−57
delp voronov72 9 лет назад
ты фильм то видел сам? а я только что посмотрел.
Ребята. Какой на-хер госдеп? Какие америкосы? Вы хотите сказать, что этот фильм - вымысел? Нихера в нем ни капли вымысла, откройте наконец глаза. Вы это не видите у нас в стране? Для вас это было открытие? У нас все живут с лозунгом "сила в правде"? Я вас умоляю... Страшный фильм о страшных реалиях.
А то что в фильме показана одна только сторона жизни, только убогая и гнилая, так это право режиссера. Это не означает, что все пи=з=де-шь и заказ госдепа. Или вы хотите чтоб все было как в советские времена? Восхваление партии и советского человека? Будет, не переживайте. Немного осталось.
А то что фильм взял приз и номинирован на Оскар, то вполне может быть что в этом есть политическая состовляющая
0
Alya Sobol 9 лет назад
фактурное место для съемок-не только кино, но и фото. А летом вообще красота должно быть. Но правда, дыра дырой.
209
Встале с кален GolovaPsaki 9 лет назад
Ну епт, не всем же под "Горько" и "Горько-2" бухать все новогодние праздники :)
−57
delp Встале с кален 9 лет назад
++++100500. Быдлятина - она такая
Комментарий удален
−3555
410
Дмитрий 9 лет назад
Если кто-то отождествляет локальную стычку левиафана со своей жертвой как катастрофу всероссийских масштабов - назовите его идиотом. И пусть об этом говорит и пишет каждый второй - ну, значит, примерно столько у нас идиотов. Жалко, конечно, но что поделаешь?
Когда тот же Звягинцев выпустил "Елену", никто не сбежался кричать, что все без исключения русские женщины с утра до ночи только и делают, что убивают своих мужей. А тут прибежали, заорали... Да, это депрессивный фильм, вполне в духе Ларса фон Триера. Никто не в курсе, сколько датчан покончили с собой из-за стыда за свою родину после выхода "Танцующей в темноте"? Эти страшные цифры могли бы раз и навсегда поразить наше воображение, однако датское правительство успешно скрывает их от народа.
Комментарий удален
−2687
−805
Павлик 9 лет назад
село-вроде укр название деревни?
Показать ещё 54 комментария (из 223)
Показать ещё

На что жалуетесь?