FISHKINET
Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении... 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать
Жидкое стекло

Жидкое стекло

51490
20
Представте себе столешницу для кухни или в ванной комнате, сделанную из дерева. Естественно воск или лак не самый лучший вариант для финиша, а на камень просто не имеет смысла тратить уйму денег т.к. он ломкий что не маловажно и царапается. Вариант описанный ниже придумал и сделал сам переодически пытаясь найти наиболее полное обьяснение на интернете, но всегда чего то не доставало. Сразу поясню, что столярка это моя работа и хобби. Данный пост предназначен для тех, кому это интересно, кто хочет этому научиться и для тех кто занимается этим профессионально.
×
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
154  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
273
Александр Андрей 9 лет назад
согласен! ведь жидкое стекло это силикатный клей.
185
John MATPOC 9 лет назад
Шаровой кран на 19.05мм, будьте любезны.
Комментарий удален
−1045
69
Максім 9 лет назад
Мдя... и даже палочки для рамешивания явно китайского происхождения...
21
весело Rusber_Optic 9 лет назад
Я тоже сначала удивился что он хочет использовать жидкое стекло для ванной или кухни, а потом вообще офигел, когда эпоксидку назвали жидким стеклом.
−74
baron.od Hombre Lobo 9 лет назад
Но если оставить помидоры на долгое время, они пустят корни и появится новый куст ))
345
Дмитрий 9 лет назад
Либо немецкий либо итальянский лак для столешниц,и п-о-х на царапины.Без фанатизма естественно.И наполняемость у них отличная даже без грунтовки канает.А так спасибо,очень полезная инфа!
345
Дмитрий Yuri Rayzberg 9 лет назад
VERINLEGNO(ИТАЛЬЯШКА) - НЕ ПОМНЮ СЕРИЮ,НО ТОЛЬКО НЕ САМОГРУНТУЮЩИЙСЯ.ЛИБО ЕГО(ДЕШЕВЛЕ) НО ГРУНТ 3 СЛОЯ.ТАКЖЕ HESSE(НЕМЧУРА) ТАЖЕ КАЛЯСКА ТОКА ДОРОЖЕ. ИТАЛЬЯНЕЦ У НАС (КАЗАХСТАН) НА ВАШИ СЕЙЧАС -13600Р - 25 ЛИТРОВ.А ЕСЛИ К НЕМУ 5 Л ГРУНТА ОТДЕЛЬНО ТО МОЖНО ПОУРЫТЬ ВАГОН И МАААААИНЬКУЮ ТЕЛЕЖКУ))))))ПРОСТИТЕ ЗА СЛЕНГ КОЛЕГА))))
345
Дмитрий Yuri Rayzberg 9 лет назад
И ДА,ЭТО В ПРОИЗВОДСТВЕ,А ТАК ЧТОБЫ ОДНУ СТОЛЕШНИЦУ...БУМ ПО-ВАШЕМУ ПРОБОВАТЬ БЛАГО ВЕРСТАК СТОИТ В УРОВНЕ))))
143
Алексей И, 9 лет назад
.когда это жидкое натриевое стекло стало эпоксидным двухкомпонентным клеем??
Показать все 8 ответов
143
Алексей И, Yuri Rayzberg 9 лет назад
Стекло жидкое натриевое ГОСТ 13078-81, густая жидкость желтого или серого цвета. Состав: водный раствор силиката натрия
Силикатный клей "жидкое натриевое стекло" ГОСТ 13078-81, густая жидкость от серого до коричневого цвета.
Состав: изготавливается из растворимого силикатного натрия.
143
Алексей И, Rusber_Optic 9 лет назад
..красиво сказал))
Показать ещё 5 ответов (из 6)
463
Алена Aleksey Balashov 9 лет назад
У моего отца лесопильное производство. Я про это многое знаю. и сто раз уже слышала, как рабочие называют доски и брусы.
2,5 см - дюймовка
Доски на 30,40,50,60-так и называют: тридцатка, сороковка, пятьдесятка, шестьдесятка.
Брус так и называют: 100x100, 150x100 и .т.д.
Еще какое то время я отвечала на заявки по телефону и наслышана уже про все размеры. Звонили с разных регионов, и все так и выражались. Про тес и плахи первый раз слышу.

А вообще, наберите в яндекс: Доска дюймовка.
Показать ещё 31 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?