FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату
Русская народная техника (7 фото) Удалить

Русская народная техника (7 фото)

280243
7
На дворе 21-ый век и только самый ленивый, пожалуй, не слышал о всех прелестях современных технологий. Компьютер есть почти в каждом доме, микропроцессорами напичканы почти все электронные устройства вплоть до кухонных комбайнов. А теперь перейдем к российским реалиям, вот, например, программируемый калькулятор «Электроника МК-152», свежайшая модель 2007 года выпуска.
Краткие технические характеристики:
Объём памяти программы: 10000 байт
Объём регистровой памяти: 1000 десятичных чисел, 7168 байт
Внутренний электронный диск на 524288 байт с файловой системой, имеющей иерархическую структуру каталоговЭлектронный блокнот: 65536 десятичных чисел
Разрешение монохромного экрана: 128 x 64
3 программируемых таймера, один из которых может использоваться для генерации звукаМасса: не более 0,9 кг
Стоимость: 6200 руб.(~248 $)
Впечатляет, не правда ли? В продолжение еще немного фото с описанием и современные принтеры отечественного производства от ОАО «Ленполиграфмаш»

Русская народная техника (7 фото)
А это внешний жесткий диск для калькулятора!
Русская народная техника (7 фото)
Вид со стороны задней панели. Слева - разъем последовательного порта "ИПС". Справа вверху - разъем параллельного порта "ИПР". Справа внизу - разъем "ВУ" для подключения внешнего электронного диска и других устройств, а также шнур сетевого питания.
Вид со стороны задней панели. Слева - разъем последовательного порта
Вид слева. В центре - выключатель сетевого питания.
Вид слева. В центре - выключатель сетевого питания.
Вид лицевой панели ЭВМ. На индикаторе экран режима автоматической работы калькулятора. В регистрах стека X, Y, Z, T содержатся нули. Установленная размерность тригонометрических величин - радианы. Текущий адрес - 0000.
Вид лицевой панели ЭВМ. На индикаторе экран режима автоматической работы калькулятора. В регистрах стека X, Y, Z, T содержатся нули. Установленная размерность тригонометрических величин - радианы. Текущий адрес - 0000.
А вот и принетры
А вот и принетры

Русская народная техника (7 фото)
via monk.com.ua
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
233  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
2
GVL 16 лет назад
Мдя... Такой калькулятор был бы уместен лет эдак 15 назад но никак не сегодня. А принтеры... Тут народ распинается что это, дескать, военная супернадежная техника. Очень сомневаюсь. Когдато приходилось иметь дело с весьма сходными девайсами совдеповского изготовления, производитель правда другой. Это была вешалка. И умирали они через несколько недель работы.
Комментарий удален
8
70
Marcus_f 16 лет назад
На Тополях, уважаемый, "компов" не стояло и не стоит! Почитай Пелевина "Омон РА". там в гондоле сидит солдат, который по звездам на калькуляторе рассчитывает траекторию.... Оттого в РВСН все седые...

Ну, а все-таки, ну ответтьттее на вопрос - ну на хрена в том-же стартовом комплексе принтер????? Что вояки такие уж тупые, что приказ о запуске тока с бумажки читают?

когда я служил, был у нас один прапор по фамилии Безвух, редкосно тупая скотина, но приказы иногда и на голос воспринимал. Или Вы намекаете, что наша непобедимая и легендарная окончательно деградировала, все грамотеи уехали в свой израиль, и для отдачи команд нужен бумажный носитель???
26
ZeddZorander 16 лет назад
экономия невъебенная
26
ZeddZorander 16 лет назад
про тонны бумаги на подводках. а, ну да, лучше что бы там стоял какой нибудь HP, который после каждого заплыва надо будет на новый менять.
70
Marcus_f 16 лет назад
А зачем вообще на подлодке принтер??????
6
Babaikin 16 лет назад
подробностей не знаю, но думаю маршрут для штурмана это не только команда малый вперед) как это показано в фильмах))) + есть такие штуки как дешифратор который как раз на базе таких принтеров.

А про объем и лодки не такие маленькие да и бумага бывает разная например термо которая не такая и объемная)

З.Ы. А про пиндосов все просто они когда то потратили кучу денег для ручки которая пишут в космосе, а наши просто использовали карандаш.
70
Marcus_f 16 лет назад
пиндосы я думаю хороший откат на этом взяли. ну все равно, до взрывозашишенных принтеров у них наглости не хватило.
8
Peneloppa 16 лет назад
ЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
4
zavalizavali 16 лет назад
Вещи полезные.Но на деле не все так гладко,работал я в фирме которая снабжала одну ВЧ(Военную Часть) и уверяю,брали они совершенно не Отечественные принторы,а китайские Canon,компы промышленные забугорные.Все это покупали ФУРАМИ,а картириджей и тонеров покупали с запасом лет на 10.Вот так всегда,наши ученые стараются,а воякам посрать.Для кого делают?...:3:
70
Marcus_f 16 лет назад
Дурак, это все откаты!
70
Marcus_f 16 лет назад
Не влез весь текст, извиняйте. Надо продлжить тему, так как люди здесь подобралис некомпетентные. Итак, дальше - где на подводной лодке хранить запас бумаги для непрерывно печатающего принтера ( и катрижджей "совместимых с эпсон:1:" Итересно, а какой используется ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ картридж, и где его купить???) Ах, позорники - уж лучше бы ватку с гуталином предложили...

Но к делу.

Бумага после печати увеличивается в обьеме. Если они даже и загрузят лодку под завязку, после работы этого девайса ее раздует - лодки ходят по 6 месяцев и более! Никто не задумывается, что это опасно - там реактор. А главное, может все это (если уж так надо) напечатать в порту??
39
TERAPEVT 16 лет назад
Вообще то стоит это несколько меньше

http://mk.semico.ru/pr_mk.htmhttp://mk.semico.ru/pr_mk.htm
6
Babaikin 16 лет назад
А вот для подводных лодок их точно делают

Да и перезарузки там бывают, и отсеки горят да всякие ч.п.
6
Babaikin 16 лет назад
Эти принтеры очень покупаемы военными, стоят около 200 т.р. может и более.

Кста если не ошибаюсь, они могут падать с пару метров не переставая печатать (это нужно для использования например в танке) ну и тому подобное)))

А то что в дизайне экономия так покупатели их не за внешний вид заказывают да и разрабатываются такие вещи под заказ, а не для магазинов
70
Marcus_f 16 лет назад
Так и вижу на передовой едет "Танк-принтер", а из открытых люков выбрасывают приказы о наступлении... Романтично, мля!

Или имеется в виду агитационная беспилотная машина, которая заползает в тыл врага и пачатает, печатает, печатает....

Словом безпририрывно. А когда ее ловят вражеские спецслужбы, открывают - а там такой приборчик!!!

Все будут деморализованны.
70
Marcus_f 16 лет назад
Удивляют некоторык коменарии.

Один, измученный поллюциями товарищ пишет

Вы, укурки, слышали что нибудь про ПРОМЫШЛЕННОЕ или про ВОЕННОЕ оборудование? Ну и нахрена там ваш дешевый "дизайн", если главная задача оборудования - не радовать ваш тупой взор красивой пластиковой панелькой, разлетающейся от малейшего пука, а выдерживать перегрузки и работу без выключения ГОДАМИ?



Вот вопрос - а зачм к примеру на подводной лодке подобный девайс, рботающий непрерывно годами при перегрузках?

Ну, на подводных лодках перегрузок не бывает. Это раз. ( Они бывают только в самолетах и космических кораблях, а мне трудно представить летчика, выплняющего мертвую петлю, отрывающегося от врага и в этот момент отправляющего на печать некий документ (о награждении орденом ведомого???)

Идем дальше. В подводной лодке, как известно, пространство ограниченно (для - непосвященных - см фильм "Первый после бога", "К19" и т.п.)<br
18
Dixi13 16 лет назад
Плять, что вы докопались до подводных лодок?!

Для тех кто не был в армии и слабо представляет что это такое, поясняю: в танках самолетах никто не заморачивается печатью во время боя. Но!

Существуют оперативные штабные командные пункты принимающие решения и обменивающиеся кучей информации.

Вы когда-нибудь были в КШМ (командно-штабная машина)на базе Газ 66? Там половину кунга занимает аппаратура.Вся примерно такого же дубового дизайна как и эти принтеры-сканеры. Две УКВ 111, УМ, танковая, шифровальный блок, комутатор, все или почти все собрано на лампах. Блять, я по простоте душевной сначала матерился на те "древности", которые там стоят. По крайней мере мне так казалось.

На первом полевом выезде (это когда совсем нет асфальта, а только условное направление) машина прыгала на ухабах так, что полковник разбил головой плафон освещения (между прочим из стекла толщиной 8 мм!) Аппаратура в стойках дребезжала и бренчала.

Но все работало безотказно.
6
Luscinius 16 лет назад
На все случаи жизни. Например автору мудаку бо репе

надавать. :15:
Показать ещё 26 комментариев (из 159)
Показать ещё

На что жалуетесь?