FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Африканский тест для географов Африканский тест для географов Надо было с разгона Надо было с разгона 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка... Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для покупки квартиры в ипотеку Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для...
Тайны знаменитых картин

Тайны знаменитых картин

322553
14
Свои секреты есть даже у тех шедевров живописи, которые кажутся нам хорошо знакомыми. Мы считаем, что практически в каждом значимом произведении искусства есть загадка, «двойное дно» или тайная история.
×
Метки: знаменитых   картина   тайны   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
82  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
−191
Schumacher 9 лет назад
Принтеры фирмы "Перо" были популярны среди графических дизайнеров 19-го века! У Шишкина струйник, у Савицкого лазерник, разницу в контрасте отлично видно на картине.
.
.
.)))
347
Djozz 9 лет назад
Пишут пером, по вашему ???
А я о чем толкую? Мучился с пером
3
Alexandr Khodor Djozz 9 лет назад
Кстати о перьях. Есть вид миниатюры, который пишется именно пером, по моему жаворонка, и не просто пером - таких перьев у птицы всего 2 или 4...
347
Djozz 9 лет назад
Бедный Шишкин - пером рисовал !
103
Alex * Roy Batty 9 лет назад
Найди кота...))
Комментарий удален
407
200
Vadim Sonn 9 лет назад
Странно что нет рисунков из paint. Художники, Вы где?????
0
Всё домыслы. Что Шишкин сотрудничал с Соврасовым - это всем известно. И от этого его слава и работы не ущемляются.
377
Сергей Холкин Дмитрий 9 лет назад
А Врасов С.А. тоже художник?
201
Nikol Butin александр хорошавцев 9 лет назад
А как же Константин Савицкий?.
Это разовое сотрудничество получается.
201
Nikol Butin Дмитрий 9 лет назад
Нее-е--ее ...можно и с СОврасовым
Отец и сын некоторое время писали свою фамилию через «о» — Соврасов (в частности, А. К. Саврасов так писал свою фамилию
.
Саврасов, Алексей Кондратьевич (1830—1897) — русский художник-пейзажист, автор хрестоматийного пейзажа «Грачи прилетели».
0
Интересно, почему так расположены фигуры на тайной вечери, веть согласно канонического расположения столы должны располагаться в два ряда и расположение фигур должно бы быть строго по статусу аскетов к которым примкнул Иисус Христос(т.е. посвящённый)статус ставший вторым именем. К этой теме многие художники прибегали и каждый располагал персонажи в силу своей фантазии. А что касается натурщиц, Давинчи брал их и срынка,и из борделя, даже существует легенда, что при росписи одной из церквей ему сильно досаждал один из монахов тогда, он дал его лицо одному из грешников в аду. Так что велики умели пошутить на века.
−28
АнатолийМиишин Александр Андруша 9 лет назад
Так таки,стал быть, Христос ,Господь наш примкнул.Это радует, не возгордился,снизошли к Нему "аскеты"(?)

Ренессанс-это свальный грех,искусство не стояло в стороне.Оно всегда впереди жизни.Нас таящее объясняет её(учит жизни, без особенных потерь.Теряют художники,люди, взявшие на себя труд исправлять общество).
0
Александр Андруша АнатолийМиишин 9 лет назад
Это не удивительно, если наложить на время И.Х. устав ессейской общины,из которой со временем сформировалось современное христианство.Рассмотреть "табели о рангах" общины, какому статусу соответствовал И.Х. в начале пути. После этого читать Библию, многое воспринимается в другом свете. Политическую борьбу освещает Иосиф Флавий (Иудейские войны, Иудейские древности)ит.д. Начнем со статуса "САТАНА"- давал право во время войны управлять войском, мирное время, содержание жён аскетов, когда они "в духе", этот статус имел Иуда Искариот. В этом аспекте стоит и рассматривать искушение И.Х.сатаной. В те времена было деление, не произошло слияние Сатаны и Диавола. Большую роль играли религиозно-политические партии.
201
Nikol Butin Александр Андруша 9 лет назад
Андруша ,эт чё? Нова руська язика?
201
Nikol Butin АнатолийМиишин 9 лет назад
....Нас таящее....
.
А что там тает?Не поняла?

===Теряют художники,люди, взявшие на себя труд исправлять общество)======

я чего они теряют? то что тает?
323
Дуч 9 лет назад
Про Леонардо и Тайную вечерю очень прикольно. Интересно, на сколько это правда.
8
До Малевича ( лет на двадцать ранее) была написана шуточная картина французом " Драка негров ночью в пещере". Так что картина Малевича - вторична.
40
Лелик Махров 9 лет назад
Про Ван Гога и Гогена(есть такая версия) - у них случился конфликт по поводу проститутки с которой сожительствовал Ван Гон. Гоген вроде ее поимел, от этого Ван Гог впал в депрессию(а был он психически больной) и по примеру испанских торреадоров, которым после заклания быка,в качестве почетного приза полагалось отрезанное бычье ухо, посчитал себя таким быком и сам отрзал ухо для вручения "победителю". Эти художники были друзьями, и даже вместе писали картины.Лично я считаю Ван Гога величайшим художником всех времен и народов. Он был настоящим фанатом, имел в голове и сердце гениальный плагин, поныне отличающий все его работы.Эти картины лучше смотреть в оригинале!
0
Александр Андруша Лелик Махров 9 лет назад
Особенно красный цикл
201
Nikol Butin Александр Андруша 9 лет назад
Он его ,в основном,в Арле писал.
Там писалось,солнце тяжелое.
У него вроде удара было солнечного.Он работал без головного убора.
40
Лелик Махров 9 лет назад
Анри Матисс отличный художник, просто у каждого из них есть классные работы, которые нравятся многим,а есть такие как эта. Для специалистов, коллекционеров, музейщиков, торговцев произведениями искусства, любая картина Матисса, Малевича и других известных художников является несомненным шедевром. Так что зря вы наезжаете на великих.Забейте "Янекс картинки" и посмотрите на многие их работы (правда качество тех фоток в основном неважное).
201
Nikol Butin Лелик Махров 9 лет назад
===Забейте "Янекс картинки" =====

У каждого свой вкус и свое мнение.
Но у малевича смотреть нечего.
Черное и черное.....
Великий аферист века.
Кстати Пикассо о себе не лучше говорил,но еще добавлял,что он "первый этим начал заниматься.
Потому и велик".
Интересно,что бы он сделал встреть такую бабу ,которую он нарисовал?
С 3-мя молочными железами подмышкой?
1
Михаил 9 лет назад
насколько я понимаю в искустве - это жопа
201
Nikol Butin Михаил 9 лет назад
пикассо,придурок дали и им подобные это не только ЖОПА,но еще и ПОЛНАЯ!!!
зато эти картины сейчас стоят миллионы.
Типа полоса оранжевая в голубом до 9 млн дол.+++
Показать ещё 33 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?