FISHKINET
Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении... 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать
200 иностранных слов, которым есть замена в русском языке

200 иностранных слов, которым есть замена в русском языке

49463
4
Русский язык — один из самых богатых в мире и недостатком слов не отличается. Зато он, как и любой язык, быстро реагирует на потребности общества, которое постоянно нуждается в чем-то новом.
Мы часто вворачиваем в нашу речь иностранные словечки, которые мгновенно закрепляются в лексиконе. И в этом нет ничего плохого. Заимствования приживаются в языке и уже кажутся нам родными.
Представляем список из 200 слов, которыми мы пользуемся практически каждый день. Конечно, мы не призываем отказаться от их употребления. Но если мы иногда будем использовать русские синонимы, наша речь будет не хуже, а даже благозвучнее.
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
481  комментарий
Показать все 20 предыдущих комментариев
316
Anton Polyakov 9 лет назад
Пост говно!
345
pikt 9 лет назад
истинно русское слово "помидор"
"Название помидор происходит от итал. pomo d'oro — золотое яблоко." (с) Вики
"Настоящее название было у ацтеков — томатль, французы переделали его в фр. tomate (томат)." (с) (Там же)
221
Migel 9 лет назад
Переведите на русский, пожалуйста: "депутат парламента, лидер либерально-демократической партии, баллотировался на пост Президента Российской Федерации." )) Кстати, именно он, в свое время, продвигал идиотский законопроект ("уставочерновик"???) о запрете заимствованных слов )).
−108
ЕвгенийТрапезников Migel 9 лет назад
Боярин думный, предводитель вольно-народовластного общества, возжелал заняти престол государя всея Руси.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1417
Financier2k Дима 9 лет назад
Откажитесь от науки , ее у вас все-равно нет :)))
433
Максим Ккк Питэр Гриффин 9 лет назад
Туалет - уборная
Показать все 6 ответов
433
Максим Ккк Roman 9 лет назад
А в чем маразм? Только в том, что с непривычки Вам слух режет?
433
Максим Ккк Vova 9 лет назад
Например так можно:
В нашем косметическом кабинете, мы предлагаем процедуры по очистке и омолаживанию лица.
−108
ЕвгенийТрапезников Roman 9 лет назад
Слово "кабинет" еще тоже надо перевести.

В нашей ликоукрашательной избе, мы предлагаем действа врачевательские, тельные покровы чистим, мажем рожу снадобьем молодильным.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1417
Financier2k Roman 9 лет назад
Вор от крестьян?
Показать ещё 60 комментариев (из 405)
Показать ещё

На что жалуетесь?