FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Детский фронт.Муся Пинкензон Детский фронт.Муся Пинкензон «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
Пираньи в аквариуме

Пираньи в аквариуме

1174
1
Термин «пиранья», произошло от языка индейского племени тупи, два слова предшествовали образованию слова «пиранья» — «пира» (рыба) и «ранья» (пила). Зная об этой рыбе даже с фильмов, можно сказать, что ее название полностью соответствует поведению.
Пиранья — рыба, относящаяся к семейству харациновых, принадлежащая к отряду карпозубых. Они живут в водных бассейнах: океаны, реки. Большую часть этих рыб на Земле, можно встретить в водоемах с пресной водой, которые расположены в Южной Америке. Но, на самом деле, больше всего представителей этой рыбы обитает в реке Амазонка.
Пираньи характеризуются своей ярко выраженной агрессивностью, но взглянув в первый раз на эту «безобидную» рыбешку и не скажешь, что она может быть опаснейшим хищником на планете. Высокое сплюснутое тело с определенной окраской (серебристо-голубая с темными точечками, блестящая темно-серая или голубо-зелено-оранжевая). По ее окрасу, можно определить молодую особь. Конец хвоста и часть тела переходящая в хвост, обрамлены темной полосой. Размер взрослой особи достигает 30 см.
У пираньи очень острые зубы, которые располагаются так, что когда соединяется челюсть, то между ними нет ни одного свободного места, ничего, чтобы могло проскочить. Их челюсти настолько сильно сжимаются, что практически невозможно рассоединить, а палку шириной с палец человека она перекусывают с одного раза.
В наши дни, любители как обычных, так и экзотичных хищных рыб содержат пиранью в своем аквариуме. Интересно то, что в ограниченном пространстве у нее уменьшается агрессивность, но они от этого не становится милее и добрее. Ведь всю злость образа им придают высокий лоб и довольно низко посаженные глаза. Если рыба сыта, то можно не боясь опустить руку в аквариум, но очень важно не засовывать руку туда, если на коже есть капли крови, свежие или почти затянувшиеся порезы, запах, после разделки мяса или рыбы. Пиранья предпочитает темное место в аквариуме и часто там скрывается. Они легко уживаются с другими хищными рыбами семейства харациновых в одном аквариуме, даже если он очень тесный.
Пиранья, будучи одной из самых опасных хищных рыб на земле очень пуглива, любой шум или тень могут ее напугать. Поэтому, желательно будет установить аквариум подальше от частой перемены света, звука, либо эти «любимцы» будут постоянно падать в обморок. Для того, чтобы довести ее до такого состояния, достаточно будет всего лишь легко ударить по стеклу или произвести резкое движение у аквариума. При этом, пиранья может упасть в обморок не только от испуга, но и от ее транспортировки к магазину от дома, или перемещения аквариума в другое место.
Любопытно и занимательно наблюдать за тем, как ест рыба. Плавая грациозно и спокойно в аквариуме, стоит туда только подать еду, как они превращаются в безумно голодного хищника и моментально набрасываются на нее. Аквариумисты любят наблюдать за тем, как пиранья выпрыгивает из воды, чтобы словить свой кусочек пищи. Важно запомнить, что пиранья будет съедать столько, сколько ей нужно.
Пиранья — рыба, которая привлекает к себе огромное внимание благодаря своему обманчивому виду и агрессивному характеру. Стоит только посмотреть на нее больше 5 минут, и вы уже захотите иметь такую «милую» рыбку у себя дома.
Условия содержания: t 21−23°C, dH до 15°, рН около 7, аэрация, мощная фильтрация, еженедельная замена воды до 25−30%. Группу рыб от 5−8 особей можно содержать в аквариуме от 200−250 литров с густой растительностью и свободным местом для плавания. Следует соблюдать осторожность при уходе за аквариумом;).
Корм: животного происхождения.
Разводят пираний в просторных аквариумах от 300−350 литров. Нерест стимулируется с помощью гипофизарных инъекций. На нерест сажают группу рыб с преобладанием самцов. Следует учитывать что молодь очень агрессивна и в связи с этим необходима частая сортировка ее по размеру. В качестве стартового корма подходит артемия.

Источник:

Метки: пиранья   рыбы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
3  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?