FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Учёный задался целью построить варп-двигатель раньше NASA

Учёный задался целью построить варп-двигатель раньше NASA

37291
1
1
62-летний американский ученый Дэвид Пэрис переделал гараж в лабораторию и приступил к конструированию варп-двигателя,который, как предполагается, позволит человеку преодолевать огромные межзвёздные расстояния со скоростью, превышающей скорость света.

Источник:

Метки: варп двигатель   космос   наука   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
308  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−9
slava 9 лет назад
эх, не получилось мужику 80тыщ на пенсию нашкребсти
Комментарий удален
−6435
−795
Platon 9 лет назад
Современные технологии достаточно сложны, что бы что то изобретать в голове. Сначал математики должны хотябы теоретически доказать само теоретическое существоание данного эфекта в нашей вселенной
231
Вальдемар 9 лет назад
−108
Я как-то занимался проектированием и конструированием таких двигателей. Поэтому могу сразу сказать, что ничего у этого Пэриса в гаражных условиях не получится. Слишком маломощный у него двигатель, чтобы его можно было запустить в гравитационном поле земли. Искривлять пространство он может и сможет (если правильно подобраны резонансы генераторов), а вот искривлять материю ему явно не хватит мощности (потребная для этого энергия больше на несколько порядков). Для калибровки такого двигателя нужна орбитальная лаборатория (условия микрогравитации), а для запуска - вакуумная камера.
Кроме того, для путешествия к звездам такой двигатель все равно не годится.
74
Денис Ратибор 9 лет назад
Я как настоящий учоный заявляю! Если тапок искривить, то искривится и находящееся в нем пространство! Энергии много тут не надо, на порядок меньше, чем от домашних за такое получишь!
−108
ЕвгенийТрапезников Ратибор 9 лет назад
Ну попробуй сожми банный тапочек хотя бы в два раза. И посмотри сколько на это потребуется энергии.
−108
ЕвгенийТрапезников Ратибор 9 лет назад
Искривление бывает разное: изгиб, кручение, растяжение, сдвиг, сжатие и т.д.
−108
ЕвгенийТрапезников Ратибор 9 лет назад
Я и есть академик Трапезников, собственной персоной.
74
Денис ЕвгенийТрапезников 9 лет назад
Я уходил, чтобы провести иксперимент! Сланец в ванной искртвляется на полтора оборота, но, сука, выпрямляется обратно очень быстро!
−108
ЕвгенийТрапезников Ратибор 9 лет назад
Ну и насчет сжатия газа, это все верно. Когда тело движется в газовой среде со значительной скоростью, то на искривление (сжатие и т.д.) газа по пути следования тела тратится значительная энергия. Причем, чем скорость выше, тем больше энергии необходимо будет потратить (это еще называют аэродинамическим сопротивлением воздуха). А теперь представьте, что речь идет о субсветовых скоростях. Значит и газ сжимать придется со сопоставимой скоростью. А это затраты энергии. Конечно плотность межзвездного пространства гораздо меньше атмосферы Земли, однако достаточно велика, чтобы сделать работу сверхсветовых двигателей слишком энергозатратной.
Если умножить плотность среды на сечение варп-пузыря и на расстояние до ближайшей звезды, то получится, что на пути корабля попадется несколько сотен килограмм вещества, которого нужно будет искривить со скоростью, близкой к световой. Затраты энергии на это можно прикинуть, но и так ясно, что они за пределами доступного человечеству.
−108
ЕвгенийТрапезников Ратибор 9 лет назад
Даже смерть пасует перед наукой.
−206
Vladislav Sysov 9 лет назад
Какой все таки тонкий троллинг от автора темы. Получается что США как бы намекает России на то, что только технологически развитые страны запускают новости не о новых моделях самолетов или ракетных носителей, а о технологиях будущего.
−108
ЕвгенийТрапезников Vladislav Sysov 9 лет назад
У нас тоже можно собрать разных Петриков и прочих фриков-лжеученых. Они столько новостей запустят о технологиях будущего, что Америка содрогнется.
74
Денис Vedroid 5.0 9 лет назад
Это н..я не графицапа! Она яйцееобразная и тикает!
Комментарий удален
−21992
−108
ЕвгенийТрапезников Exx und Lxx 9 лет назад
Эйнштейн сто лет назад жил. Ты бы еще учение Аристотеля вспомнил или постулаты Демокрита.
Показать ещё 65 комментариев (из 261)
Показать ещё

На что жалуетесь?