FISHKINET
Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении... 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Потрясающая нетронутая гробница династии Мин обнаружена в Китае во время прокладки новой дороги Потрясающая нетронутая гробница династии Мин обнаружена в Китае во... В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать
Загадки века минувшего

Загадки века минувшего

16285
38
×
×
Метки: интересное   истории   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
Комментарий удален
479
4
Павел Андрей 9 лет назад
о Андрюха)
83
ЯрославКолесников Андрей 9 лет назад
Не спорю, версий много. Есть очень правдоподобные. Но все равно официального заключения нет(
Хотя фильм "Тайна перевала Дятлова" (кажись так он зовется) все объяснил)))))
282
АннаКарпова 9 лет назад
Очень, Очень старая подборка! Половина информации уже давно опровергнута, вторая половина полный бред!
209
Ярослава Шакирова Людмила 9 лет назад
Добрались они туда, даже погружались и эхолотом исследовали, но ничего не обнаружили
83
Много всего уже обосновано. Весьма логично. Хоть четких доказательств нет, либо они засекречены. Кому интересно - может порыться.
1) "Летучие голландцы" - нормальное явление. Были случаи, что такие корабли несколько десятков лет дрейфуют в океане. Даже современные. В этой книге это очень хорошо и интересно описано: "Эйдельман Д. Я. - SOS. Рассказы о кораблекрушениях"
2)По поводу черепов, чудищ и тп - 50 на 50 нет доказательств того, что они есть, так же и нет доказательств того, что их нет. Все фото нечетки и размыты. А воображение и страх - великая сила)
3)Бермуды, самолеты. В те времена еще не знали про струйные течения. Их скорость фиксировалась до 200 м/с (720 км/ч)!! В общем, метео, аэродинамика, навигация и крайне ограниченный запас топлива (как у всех истребителей) сделали свое дело. А найти?.. Даже в 21-м веке в море ничего найти не могут...
4) Гагарин. Это дело рассекретили. Факты на лицо. Ничего писать не буду, дабы не осквернять память великого человека... Но факты есть факты :'(
5)киты, дельфины. Это просто надо забить в поисковике и все будет написано. Я придерживаюсь мнения о шумах и магнитных полях. Хотя, в целом, это до конца не доказано..
6)Сасово!) Я там был. Расспрашивал местных. Никакого НЛО, никаких аномалий, никаких калькуляторов! Просто сильных хлопок (именно хлопок, а не взрыв). Причем такой силы, что повыбивало стекла и, у некоторых еще и рамы на окнах. Природа явления до конца не ясна, но подобные случаи были. Самой логичной считаю версию про природные газы.
7)Могилы вампиров. Зная инквизицию, они еще легко отделались. Не вижу тут ничего загадочного.
Это я все к чему? Да, верить в необычное - всех поддерживаю! Но иногда надо включать логику) Или, хотя бы, гугель))
83
ЯрославКолесников Nikita Novikov 9 лет назад
Никак не пойму, сарказм это или нет?) Но с моим средне-специальным (ПТУ по-русски), думаю, ответа мне не сыскать)
83
ЯрославКолесников Антон Волков 9 лет назад
Он был) И видео есть и фото. Причем я уверен, что если бы его не похитили, то о нем бы все забыли %)
83
ЯрославКолесников Челмедведосвин 9 лет назад
Я больше сторонник "инопланетной" версии. Ну не можем мы быть единственными во вселенной!
83
ЯрославКолесников Егор Трубников 9 лет назад
Млин, до луны мы и сейчас доберемся. Вопрос не в том, как добрались. Вопрос в том, как вернулись.
169
Мира 9 лет назад
интересная подборка
140
Volfram 9 лет назад
по поводу луны. Я так понял когда улетали американцы флажок с собой забрали,ведь реквизит то надо было сдать в киношную канцелярию.
Комментарий удален
−8981
Показать ещё 3 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?