FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Весеннее обострение - пешеходы не поделили пешеходный переход Весеннее обострение - пешеходы не поделили пешеходный переход "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину
Cумасшедшие цены в арабских супермаркетах

Cумасшедшие цены в арабских супермаркетах

92125
51
Давайте прогуляемся по магазинам Дубая. Все свежее и вкусное, всякие редкие штуки, которые у нас не встретить. Давайте сразу про цены. В ОАЭ местная валюта, называется «дирхам». До недавнего обвала рубля при пересчете дирхамов в нашу национальную валюту нужно было цену в дирхамах умножать на 8-9. А сейчас примерно на 17–18. Вот вам и разница.
×
×

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
523  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
19
АльбертХалапов 9 лет назад
Переводить их цены в рубли просто тупо т.к. у них средняя ЗП мигранта около 1500-2500 долларов (можете перевести в дихрамы)! Если это учесть, то для жителей ОАЭ это практически копейки, все равно, что перевести их в рубли 1 в 1!!!! Доход граждан РФ нааамнооооого ниже чем в ОАЭ, хотя нефти, алмазов, золота и т.д. в десятки раз больше в России! Просто все разворовывается на государственном уровне, а людей сделали еще в 2,5 раза беднее подняв доллар!
Показать 1 ответ
19
Kassedy 9 лет назад
Прямо аж не удержалась от комментария. У нас во Владивостоке цены на некоторые подобные продукты, вроде яблочек из США, шоколадок заморских, даже выше, чем в на представленных фото. Ясен перец, что в Эмиратах нифига не производится и не растет, поэтому завозится из стран-импортеров. Сделали бы лучше подоборку таких же фото, например, с Камчатки, вот где глаза на лоб полезут от цен.
81
Лагерта Kassedy 9 лет назад
И в Находке примерно такие же цены,чему тут удивляться.
2
Evgeniy Rusanov 9 лет назад
Цены из спинниз?:) Поясню - это типа Азбуки Вкуса в Москве - самый дорогой супермаркет.
еще учитывайте момент, что за 2 года 1$=30RUB -> 1$=55RUB, в то время как 1$=3.64AED -> 1$=3.64AED. Да, курс дирхама к рублю неизменен уже несколько десятков лет.
2 года назад, будучи в эмиратах, я цены умножал на 9. В этом году - те же цены умножал на 15.
И учесть, что ОАЭ не производят практически никаких продуктов, кроме питьевой воды (у них самая вкусная и самая дешевая питьевая вода в мире, пожалуй). Все привозное (экспорт, шипинг и прочее)
И еще много чего учесть надо. Тупо вот так ставить цены нельзя :)
2
Evgeniy Rusanov 9 лет назад
Да, курс дирхама к ((доллару)) неизменен уже несколько десятков лет
..и как это я нашел такой древний пост?..
Комментарий удален
480
0
А зачем писать статью и делать фото на основе самый дорогих сетей продуктовых магазинов в Арабский Эмиратах? Все фото и ценники из Вейтроз и Спинез(Waitrose и Spinnes - британские сети супермаркетов). Cходите в Карефор (кстати магазинов больше и цены демократичные). Не надо пугать людей дорогими продуктами, мы в Эмиратах по Вейтрозам и Спинезам особо не ходим, а Карфор (Сarrefour) вполне нас устраивает, французская сеть супермаркетов (есть даже маленький русский отдел). Там всегда есть ежедневные акции на какие то продукты (что то к сроку годности подходит, а что то просто для завлечения по бросовым ценам ставят). А есть еще Лу Лу (Lu Lu - индийская сеть), там чуть чуть подороже, но тоже есть распрадажи на фрукты, овощи.. А что еще русским туристам покупать, ну не будем ли мы в номерах рыбу сами жарить на оливковом масле?? Так что статья не очень актуальная, есть альтернативные магазины с лучшими ценами!
Приезжайте и грейтесь на здоровье! А я тут живу и пока наши цены на продукты мне нравятся!
209
А в Якутске почти такие же цены
232
Одык Кык 9 лет назад
арабы работать не любят,все за счет нефти,и то даже там иностранцев нанимают,свое производства нет
Комментарий удален
−468
−1
Умножить на 2 и будет как у нас в магазине. Только в гривне.
73
Julija S 9 лет назад
Цены как в Финляндии.
Комментарий удален
−3340
73
Julija S Ivan 9 лет назад
Ja iz Säkylä. Lidl i K-supermarket. Ceni odenakovi.)))
Комментарий удален
−3340
10
lenya1982 9 лет назад
да цены как в супермаркитах г. Магадана, не чего особенного. при этом зарплата среднероссийская
Показать ещё 51 комментарий (из 493)
Показать ещё

На что жалуетесь?