FISHKINET
"Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
Лего против Советского конструктора. Козловой кран

Лего против Советского конструктора. Козловой кран

42413
14
Один в дырочках, другой в пупырочках!
Краткое содержание предыдущей части: Лего против Советского конструктора. (Часть 1) Автомобиль.
Продолжение в третьей части Жизнь после конструктора.
×

Источник:

Метки: конструкторы   лего   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
129  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
104
Андрэ Палыч 9 лет назад
был ГДР-овкий, при чем несколько 2-ой, 3-ой, 4-ый и 5 если память не изменяет
кран этот соборал
так же собирал трактор, где передние колеса "рулились" из кабины
прицеп к нему
погрузчик с электромотором (это кажется из 5-го)
а башенный кран кажись так и не осилил
188
Olivko 9 лет назад
Для конструирования такого рода "изделий" как раз и нужен "лего техник". Вот и такого наверняка можно козловый кран смастерить. )))
297
Евгений 9 лет назад
Очередной дибилизм из разряда вот раньше было!
Сравнил пиписку с пальцем. через полгода болтики теряются. В советском не все детали друг к другу подходили. Да и таких наборов днем с огнем. Мне тетка из Польши только чтото похожее привазила. там хоть отшлифовоное было а наши со следами штамповки и заусенками.
−139
denis 9 лет назад
Кроме единороссовского пафоса от автора - только пустословие. Сразу видно, что в детстве у него не было "советского конструктора". Как самый умный - собрал уже взрослым. А у меня лет в девять-десять был такой. Воспоминания на всю жизнь остались, потому что:
1. Сидишь и ищешь болты с нормальной резьбой.
2. Сидишь и подбираешь гайки к этим болтам, т.к. не каждая гайка на первый попавшийся болт будет закручиваться. Надо найти "пары".
3. ВНИМАТЕЛЬНО следишь с какой стороны на рейках рваный край от резки металла - никому и голову не пришло, что деляи детали ошкуривать надо. Пару раз порежешься - поймешь сразу.
4. Сразу идешь к отцу за плоскогубцами или нормальным инструментом, т.к. в комплекте лежит слабое подобие на ключ.
5. Заодно и круглый напильник просишь - не в каждую дырку болт пролазил да и рваные края обточить...
Кроме слова "п#здец" у меня нет воспоминаний именно к этому типу советских "конструкторов". Их явно разрабатывали люди, работавшие на АвтоВАЗе и не имевшие детей.

От себя - я не ставлю целью опустить советское, собрал кучу моделей самолетов нашего производства (напр. "Звезда") и они были отличными. Но бл#дь, чтобы такое писать - а именно срать на мирового лидера в производстве именно детских развивающих конструкторов - это извините кретинизмом пахнет.

Для "АВТОРА" - раз уж ты замахнулся на сравнение, то сделай его адекватным - купи специализированный "Лего-Техник" - например КРАН артикул 42009 , а не эти кубики стандартной серии. И сравни, а не пафос совковый разводи.
−139
denis Николай Святенко 9 лет назад
Привет, школота. В советском союзе "все норм" было, т.к. ты там небыл. Только слышал от "масс" изьящика. Еще и коренной москвич поди? Не знаешь что такое дефицит? Что вообще хер что купишь в глубинке? Вот и покупали всякое х. А мнение пролетариата никто никогда не спрашивал, пролетариат всегда согласен и "все норм"
2
Александр denis 9 лет назад
что за бред?
у меня было два советских металлических конструктора - и ни в одном не было тех ужасов, что ты описываешь. ничем ни разу не порезался, в дырки все лезло, винтики и гаечки от них служили мне в тех.творчестве спустя годы.
может, и попался тебе брак, но это не повод с такой злостью поливать весь ссср (включая ритуальный креаклический пинок автоваза).
329
Эрик 9 лет назад
Конструктор ммммммммм сколько воспоминаний !!! Все мог построить из него !!!! Хорошая вещь !!!!
275
в советском конструкторе,берешь ключ такой маленький,прости не знаю его размер,и собираешь полдня,зато родителем даешь время чтоб они по делали свои дела
90
ну и кто же тут дурак?
90
ЭМ.. НУ ОК, СОВЕЙСКИЙ КОНСТРУКТОР САМЫЙ СОВЕЙСКИЙ КОНСТРУКТОР. И ИЗ НЕГО МОЖНО ПОСТРОИТЬ КРАН. И МОСТ ЕЩЁ. И КРАН. И СТУЛЬЧИК ЖЕЛЕЗНЫЙ. А ИЗ ЛЕГО МОЖНО ПОСТРОИТЬ И КРАН И МОСТ И ЕЩЁ КРАН И СТУЛЬЧИК, (ПРАВДА НЕ ЖЕЛЕЗНЫЙ). КРОМЕ ПРЕДВЗЯТОГО ОТНОШЕНИЯ К ИМПОРТНОМУ ПРОДУКТУ Я НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИЛ.
7
Толмачев Павел 9 лет назад
Лучше металлического конструктора, может быть другой металлический конструктор! Лего лапу глубоко в пятой точке!
375
Павел 9 лет назад
А у меня такой ГДР-овский конструктор был. а если еще и немного фантазии, + два электромоторчика типа МДП-1 и две батарейки 3336.... проводочки и переключатели... оно ездило!!! не быстро, но вполне
375
Павел Евгений 9 лет назад
подобный конструктор тоже видел - очень похоже на советское производство - аналог лего (может и из соцстран) набор деталек (их форм) довольно ограничен, зато деталек много...
98
Yuriy 9 лет назад
А мне вот такой конструктор в детстве мозг взрывал) но нравился очень!
Показать все 6 ответов
45
Павел Yuriy 9 лет назад
Кто знает где такой можно купить? У меня он в детстве был, но помню смутно - слишком маленький я был. :)
Показать ещё 38 комментариев (из 87)
Показать ещё

На что жалуетесь?