FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить
Катюша

Катюша

43136
21
Хотелось разместить несколько фотографий реактивных минометов именуемых у нас в народе "Катюша". Фото не систематизированны и я не претендую на энциклопидичность поста. Поэтому не надо меня упрекать в том, что я не указал тактико-технические данные и дни и часы снятия представленных снимков. Просто смотрите, надеюсь в чем то удивляйтесь, узнавайте что-то новое для себя.
×
Метки: катюша   минометы   реактивный   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
180  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
401
Mzensk 9 лет назад
еще две достались немцам в Орле

Это не так, в Орле ничего, во Мцнске 7 из них 2 на ходу
−582
Andrey Komkov poll61 9 лет назад
Первое время пока не заработали эвакуированные заводы, приходилось закупать его за границей. А также высокооктановой бензин для авиации. Покупать за границей? это вы про Ленд-Лиз? А бензин высокооктановый мы вроде просто делать не умели в связи с отсталостью хим производства.
37
Дмитрий 9 лет назад
У немцев было что-то подобное, но они толком и не использовали из-за низкой эффективности. Другое дело "Катюша", т.е. "БМ", там основной секрет заключается в порохе. Кстати, порох это наша разработка, немцы как не старались скопировать, даже близко к составу не смогли подойти.
−582
Andrey Komkov Дмитрий 9 лет назад
Вроде не к составу (по составу у них были такие пороха еще в первую мировую) у них были проблемы с прессованием пороха в шашки нужной длинны и толщины.
100
Aleksandrmmm 9 лет назад
я вот как то не понял о чем пост. что нового нам пытался сообщить автор. что война есть война и иногда Катюши захватывали?
что их многие пытались коприовать?
Точность? какая нафиг точность у систем залпового огня того времени они просто накрывали квадрат важна как раз была дальность эфективная.

вот это вобще шедевр "Так выглядел залп с боеприпасов на нашем порохе. Место пуска легко определялось противником по следу ракеты. Лендлизовский порох таких следов не оставлял."

это что вам китайский феерверк? засыпал в трубочку пороха и вжжжж.?
Не могли скопировать как раз "двигатели" реактивных снарядов и топливо. а вот лендлизовские "друзья" вдруг нам отсыпали именно правильны "порох", ну не чуш ли!
где снимок "лендлизовского залпа", ну хоть отфотошопленная потделка где?

ну вобщем лично я автора не понял.
Комментарий удален
−1282
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1366
Victor Subaru 9 лет назад
"катюша" - сила!!!!!
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−5721
115
Легич 9 лет назад
Спасибо за пост
Показать ещё 80 комментариев (из 134)
Показать ещё

На что жалуетесь?