FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
Производители и бренды чая: кто есть кто

Производители и бренды чая: кто есть кто

159564
19
В любом магазине продается чай под громадным количеством брендов; в особо крупных супермаркетах их число приближается к трем десяткам. Немногие знают, однако, что одна компания-производитель может выпускать чай не под одним брендом, а, скажем, под тремя или даже пятью. Более того, якобы английский бренд чая может оказаться вовсе не английским, а российским (или в лучшем случае цейлонским). В этой статье я расскажу о российском рынке чая, об основных игроках и многих брендах.
×

Источник:

Метки: бренды   выбор товара   чай   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
490  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
239
Лео 9 лет назад
Автор анализирует рынок чая... Вся статья - простая констатация того что весь чай на нашем рынке расфасован российскими производителями. Для того чтобы это понять необходимо было лишь перевернуть упаковку и посмотреть внимательно на реквизиты изготовителя. Подобные чудеса будут ждать вас в любом сегменте товаров на рынке. Мне, допустим, не особо интересно где его расфасовали, важнее где он выращен. Соответственно вопрос к автору поста как большему чем мы знатоку товарной категории "чай": какая разница между содержанием упаковок дорогих и дешевых брендов, стоит ли переплачивать, отличается ли качество и где выращивается чаи для того или иного бренда конкретно. Думаю в таком виде информация нам как потребителям будет куда как интереснее. Заранее спасибо.
0
гордей 4 года назад
Нужная информация, спасибо. Я вот раньше и не знала, что у производителя Акбара (Сапсан) есть другие марки чая, прям заинтересовалась. Пойду в магазин Гордон искать, надеюсь понравится как и Акбар.
0
sobolevss 7 лет назад
Среди черных чаев, продаваемых в магазинах, Akbar хорош. А еще нравится Riston Vintage Blend. После падения рубля китайский чай стал менее доступным.
0
moon 7 лет назад
У Сапсана хорошие марки.Пробовали разные.Но почему то у них все больше черный чай.Акбар хороший,часто покупаем.
0
Юрий 7 лет назад
Если вдруг кто-то любит масала чай то теперь есть Российский производитель с отличным качеством masalka.ru
0
moon 7 лет назад
Много разных чаев пробовала,некоторые настолько разбадяжены красителями,ароматизаторами,что пить невозможно.Поэтому стараюсь пить листовой чай.Больше всех понравился чай Акбар 100 лет в фиолетовой пачке.И упаковка симпатичная,и содержимое очень качественное,да и цена приемлемая.
0
Семен26 7 лет назад
В настоящий момент очень сложно найти хороший и полезный чай ,но я постарался и сделал это.Из всех чаев ,я выбрал именно Akbar.Он очень мне нравится уже довольно долго.Крепкий и приятный вкус помогает развеять плохие мысли и наполнит положительными эмоциями.Удобная и чистая упаковка.Ароматный и качественный!
0
Анна 8 лет назад
Хороший обзор! Товарищи, не грустите, всегда можно найти хороший натуральный чай у нас в стране или заказать за рубежом. Я лично для себя и своей семьи выбрала настоящий китайский, правда за натуральность приходится платить чуть больше, это факт. Сама покупаю у друзей, которым бесконечно доверяю. Вот если кому надо: vstrechatea.ru
4
Егор Карасиков 9 лет назад
Чай в России - большая проблема. Выбрать практически не из чего. Наши ходунки закупают за границей самый дешевый, бросовый чай. Потом буторят здесь , добавляют ароматизаторы, красители и впихивают нам -тоннами!!. Если раньше еще можно было найти пусть не элитный но приятный на вкус чай - то сейчас невозможно. На это не влияет даже ценовая категория... Все отстой. А заработки этих псевдо чайных брендов - думаю аховые.. Порой мне кажется что в заварке - березовые листья. а то что там точно есть краситель - вообще вопросов не возникает.. Не может заварка приобретать такой цвет через 2 секунды после начала заваривания. Так что нас снабажают конкретным дерь-мом и все об этом знают.. Ну а красочные картинки это в наше время не проблема, хотя и на этом пытаются экономить.... Даже фольга уже в дефиците... Противно. Чтоб они подавились своими наворованными деньгами.
150
Айртон 9 лет назад
А как же ромашковый?
1
Елена Красилова Айртон 9 лет назад
Никак, ибо это не чай. Чайный куст это совсем другая культура, не имеющая отношение к понятию "травы". Поэтому всё остальное можно назвать чем угодно, но не чаем .
30
ЯуЦуЧу 9 лет назад
132
Anna “A.J.” Jare 9 лет назад
Я не сноб, меня чайная пыль в пакетиках средней ценовой категории типа Тесс и Гринфилда вполне устраивает. И совершенно всё равно, чей бренд, британский, цейлонский, тайваньский, российский. С другой стороны, времени на эти ваши чайные церемонии с заваркой чая в заварочном чайнике как правило нет. А на работе часто приходится пить дешевый чай из огромных упаковок, которые работодатель закупает. Вот он мерзкий, да.

С другой стороны, огорчает скупой ассортимент чайных напитков в среднестатистическом супермаркете. Чёрный байховый, зеленый, черный с вкусовыми фруктовыми добавками, улун какой-нибудь в одной позиции, ромашка, мята. Белый, например, может в принципе отсутствовать в ассортименте.
189
MANEGARM 9 лет назад
пил riston, lipton yellow и кучу других. вкусно это да, но хз из чего они там состоят)))
вообщем уже пару месяцев как пью чай из шиповника(вкусно и имунитет укрепляет).
иногда еще завариваю мяту и зверобой. Короче я за натур продукт
1
Елена Красилова Ильдар 9 лет назад
Название - "КИПЯТОК", ибо естественными красителями обладают почти все растения.
413
Михаил 9 лет назад
А у нашей компании склад соседствует с цехом расфасовки Maitre de The, абсолютно нормальный чай ИМХО. А вот липтон не перевариваю, трава какая-то, а не чай
142
Dmitriy 9 лет назад
рекомендую newby, но дорого
Показать ещё 30 комментариев (из 467)
Показать ещё

На что жалуетесь?