FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт 1500 мигрантов В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино, несмотря на пенсионный возраст 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино,... Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев, избивавших его отца Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев,... Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге...
История кирзовых сапог: «Как кирзовые сапоги стали культом»

История кирзовых сапог: «Как кирзовые сапоги стали культом»

12045
6
Кирзовые сапоги — больше, чем обувь. Иван Плотников, который перед войной наладил их производство, получил Сталинскую премию. После войны же в «кирзачах» ходили все — от стариков до школьников. Они и сегодня в ходу. Потому что надежные.
×
×

Источник:

Метки: истории   кирзачи   сапоги   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
45  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−5721
Комментарий удален
−5721
454
Сергей F1 9 лет назад
Всыпали бы тебе деды за твои слова, да и мамке бы тоже что такого внука воспитала.
Комментарий удален
−5721
0
Муж на службе летом носил (мобутовку) к ней полагались ботинки с носками, но в нарушение устава пользовались кирзачами с портянками. Меньше попадал песок между пальцев. Было жарко но терпимо.
−941
lg Andrei Srednjakov 9 лет назад
"Отец приносил с работы" - и этим все сказано
−533
Petr 9 лет назад
я через полгода выкинул кирзачи и пошел в берцах... надоело - ноги затирает и неудобно иногда. в берцах - в носках.
315
lunundric 9 лет назад
Когда сын был в армии, то рассказал, что они отказывались от берцев, и носили кирзачи с портяками. Да и сам 2 года в керзачах проходил - универсальная обувь.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
183
Max Otto Shtirliс 9 лет назад
Плотникову - носить кирзу 730 лет после смерти [мат]выми портянками и марш-броски на 1000 км!!!! Сталинскую премию он, [мат], получил, а лучше б пулю. Кто служил, тот поймет и ниипет
172
Астрофизик 9 лет назад
Кроме того, портянки удобны ещё и тем, что в случае их намокания, их достаточно намотать другой стороной, тогда нога по-прежнему останется сухой, а мокрая часть портянки будет тем временем высыхать. Гениально! Как я за два года до этого не додумался.
4
Роман 9 лет назад
Кирза-нормальная тема! Не страшны бутылки, гвозди и кирпичи. Даже в огне загораются с трудом, правда, предварительно сжимаясь аккурат по размеру ноги. Жаль, что теперь их сыскать трудновато.
217
Svetovit 9 лет назад
Каблук по кругу обтачиваешь на точильном камне, утюгом вглаживаешь гуталин, плетешь косички, подрезаешь, подшиваешь, подклеиваешь.. и все с такой любовью к этим сволочам, которые два года ноги стирали в кровищу.. что сделать традиции :)
130
Karpov Aleksei Бабудай-Ага 9 лет назад
ТОЖЕ НОСИЛ ПЕРВЫЕ - ИКРЫ В КАРОСТАХ А ПОТОМ ПОПАЛИСЬ С ШИРОКИМ ГОЛЕНИЩЕМ И НОРМАЛЬНО
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1404
Viktor 9 лет назад
было дело..разносишь ,так потом удобнее тапочек. была и вторая пара - спортивная) со срезанной подошвой.кеды черные одевали ,шнурками привязывали и кросс сдавали в ВУ))
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?