FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
Хамство в школе

Хамство в школе

10824
1
Доброго времени суток, вот решила вам написать, спросить совета. А дело вот в чем. Дочка учится в школе в 5 классе. Им дали молодого учителя по математике, очень грамотный и талантливый педагог, но у нее еще не выработался командный голос. И дети на уроках балуются и срывают уроки. Понятно, что это не совсем нормально, но что имеем то имеем. Родителями было принято решение ходить на уроки математики, дабы угомонить детей. Скажу честно, дети родителей побаиваются( не все конечно) но тем не менее, дисциплина выравнивается и учитель может работать. И вот в один из таких дней сижу на уроке, на последней парте первого ряда (это важное уточнение). На среднем ряду на предпоследней парте сидит парочка и хихикает, нужно сказать , что учитель объясняет новую тему с кучей формул (объем и площадь прямоугольного параллелепипеда ). Естественно, она все внимание на доску, но слышит, что кто то болтает, отвлекается. Я наблюдаю за этой парочкой и вижу, что у них на столе, что то типа мини планета ( мне сложно рассмотреть, я сижу от них по диагонали). Они его друг другу тыкают, смеются и отвлекают пол класса. Я тихо встаю подходу и спрашиваю, что у них на столе за гаджет такой. Поучаю ответ, что это электронная книга. На вопрос зачем она тебе нужна, ответа внятного я не получила, было сказано, что у меня есть вот и ношу. Естественно, я попросила убрать данный девай, дабы не отвлекаться самому и не отвлекать соседа. Заканчивается урок, дети уходят на обед , а я хотела зайти к классному руководителю мне нужно было с ней обсудить новогодний праздник для детей. В классе учителя не было, а была наша парочка, которой было сделано замечание на уроке. У них следующий урок был у классного руководителя. Я спросила у них где учитель, на что получила ответный вопрос, зачем Ты ее ищешь? ( Я намеренно выделила ты , т.к это было обращение ко мне). Естественно я ответила, что это как бы не совсем ваше дело, молодые люди (т.к праздник это секрет и тайна для детей), и вот оно....., парня, которого я попросила убрать книгу, прорвало. Далее дословно: "зачем ТЫ сюда ходишь, Ты задолбала уже, кто Тебя просил сюда приходить?"
Я в шоке смотрю на него. Подошла к нему поближе и тихо, что бы его одноклассники не слышали, ну не хотела позорить парня,а зря, говорю ему:
-Вы Глеб хам, каких еще поискать, если бы вы вели себя на уроках так как положено, то ни один родитель не пришел бы к вам на урок по своей воле. И если вы считаете, что ваша мама может вам купить все в этом мире и образование в том числе, то в вашем классе есть дети, которые хотят получит образование сами, а вас если что то не устраивает, то всегда можно перейти в другой класс, школу или уйти на домашнее обучение.
Повернулась и пошла учителя искать. Естественно, я ей все рассказала. Она пообещала все рассказать маме. Но что меня поразило, учитель не был удивлен моим словам.
Звонит мне мама и начинает визжать, какое я имела право трогать ее ребенка? Я понять не могу о чем речь. Оказывается парень сказал, что я не просто сделала ему замечание, а толкнула его. Сказать что я была в шоке ничего не сказать. Спросив у мамы вы реально думаете, что я могла толкнуть чужого ребенка? Она ответила, что да она верит своему ребенку. Потом еще долго визжала, какое я вообще имею право делать ее ребенку замечание, даже если он срывает уроки ( а именно он является зачинщиком, почти всегда), я не имею права делать ему замечание. Она якобы проконсультировалась, со всем с кем только можно и ей сказали, что я как посторонний человек не имею на это право. Меня больше всего в этой ситуации поразило то что ей не интересно, почему взрослый человек делает ее ребенку замечание, во время урока и то, что я могла толкнуть чужого ребенка. Она гнет свою линию, какое я имела право делать ему замечание. Вот назначили стрелку с белкой в школе с мальчиком и его мамой и яко бы свидетелем, который видел, как я его толкнула. Вот спрашиваю совет, что мне делать в этой ситуации. Сказать что я два дня в шоке, ничего не сказать. Два дня на успокоительном и сердечных таблетках.
ПыСы. Прошу прощение за ошибки, за длинный текст. Эмоции через край. Место действия г.Белгород, Лицей №38
Метки: родители   хамство   школа   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
181  комментарий
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
Комментарий удален
−12
220
Сергей 9 лет назад
в том то и беда что какие родители такие и дети. тот ребенек не зря такой и балованный что мать не воспитывает и извините в "попу дует" ,потакает всем капризам, и не замечает что ростит бестолкового,потому как сама такая. Я думаю разговор у вас будет не продуктивный с таким родителем, там просто не с кем разговаривать. переживать не стоит, такие люди были есть и будут. вобще лучше привлечь к этому делу директора,когото авторитетного.
36
Михаил 9 лет назад
Позовите компота он решит все вопросы с сопляком
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−186
Александр 9 лет назад
Я так и не понял почему домохозяйка сидит в школе а не дома.... да еще и детей толкает... надо отменять мораторий на смертную казнь все же и начинать расстреливать. Сначала учителей которые не умеют учить, затем родителей которые думают, что имеют права учить других детей... детей расстреливать не надо они вымрут с голода сами после расстрела домохозяек, которым делать нечего...
11
Надо позвать Компота!!!
23
Ndrk 9 лет назад
Согласен. Сам такой был. Время - 21 век -век информационных технологий. Предлагаю использовать гаджеты против школьных хулиганов. Понятное дело, что собственное дитя не будет "устраивать революцию", типа:-" кто ты такая(ой), и что ты тут делаешь?" Можно просто договориться с родительским комитетом, о том чтобы каждый родитель ребенка присутствовал на занятии, и не важно мать это или отец(желательно оба родителя), и зафиксировал поведение ребенка на занятии. В последствие организовать "очную ставку": педагог(и)-родитель(ли)-ученик(ки)! Не надо выяснять отношения типа : "Он(а) первый начал!" Пользуйтесь тем, что имеете. Удачи!
79
Алексей Кулёв 9 лет назад
Совет) Казаков и пороть пороть, пока мозг через место на котором он сидит и думает обратно не вернулся
339
Сергей Захаров 9 лет назад
Мальчишуку еще сама жизнь научит. Как говорит мудрый русский народ: "на хитрую ж..у и х.й с винтом.
Показать ещё 40 комментариев (из 116)
Показать ещё

На что жалуетесь?