FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату
Отрезанная Победа

Отрезанная Победа

718
8
В 2015 году Россия отпразднует 70 лет со дня Великой Победы в Великой Войне. Президент России Владимир Путин еще в 2013 году на встрече с ветеранами на заседании оргкомитета "Победа" в Белгородской области заявлял, что празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне должно быть отмечено на самом высоком уровне, глубоко и содержательно.
"И нам следует активизировать работу по улучшению социально-экономических условий жизни ветеранов, инвалидов и других участников Великой Отечественной войны, приравненных к ним лиц", — отметил Президент. При этом Путин обратил особое внимание на то, что торжества должны готовиться "творчески и сердечно". "Тогда эту теплоту почувствуют и ветераны, и молодежь", — добавил Президент.
Во время «Прямой линии» с россиянами в 2013 году Владимир Путин сказал:
– До этого события еще два года, но надо начать подготовку сейчас, чтобы встретить юбилей достойно.
В том же году был издан указ о праздновании 70-летия Победы. В одном из пунктов Указа написано:
Правительству Российской Федерации и федеральным органам исполнительной власти РФ:
а) разработать с участием Российского организационного комитета «Победа» план подготовки и проведения основных праздничных мероприятий;
б) утвердить план подготовки и проведения основных праздничных мероприятий, предусмотрев в том числе торжественные мероприятия, посвящённые 70-летию решающих сражений, другим важнейшим событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов;
в) принять участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, в том числе торжественных мероприятий, посвящённых 70-летию решающих сражений, другим важнейшим событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов;
Москва последние два года интенсивно готовится к празднованию. Разбиваются новые парковые зоны, обустраиваются и приводятся в порядок старые, создается масса площадок для праздничных мероприятий. А также устанавливаются памятники героям Великой Отечественной Войны. И, казалось бы, то что объединяет весь российский народ не может стать камнем преткновения интересов.
К сожалению, именно так и происходит сейчас в Южном административном округе Москвы, в районе Чертаново Центральное. Город приложил много сил для обустройства парка 30-летия Победы на Кировоградской улице. На протяжении многих лет этот парк является излюбленным местом отдыха жителей и постоянной площадкой для проведения праздничных мероприятий. Парк этот любят и старики, и дети. Помимо детских площадок в парке стоят пушки времен Отечественной войны и установлен памятник памяти детей, погибших в фашистских лагерях. Именно этот памятник и оказался под угрозой… застройки.
ОВД России по району Чертаново Центральное на улице Чертановская, запланировало строительство пристройки к своему основному зданию. Такая застройка означает перенос забора вглубь парка, вырубку деревьев и… снос памятника детям, погибшим в фашистских лагерях. На прошедших недавно общественных слушаниях на предложенный жителями и Управой района компромисс представители УВД ЮАО не согласились. А ведьу застройщика есть масса возможностей перепланировать пристройку так, чтобы она не затрагивала территорию парка. Однако, этим лицам в погонах, плюющих на память о войне, видимо все равно. К мнению жителей, присутствовавших на общественных слушаниях, не прислушались, в протокол слушаний записали лишь выгодные застройщику формулировки. Управа района не в состоянии повлиять на УВД ЮАО, любые предложения отклоняются. А причина такой дерзости со стороны полицейских заключается в том, что та часть парка, которую они хотят застроить – в федеральной собственности. Но разве могло кому-то прийти в голову, что спустя годы служители правопорядка города Героя Москвы так преступно и наплевательски отнесутся к памяти?..
В итоге чиновникам в погонах в очередной раз плевать на людей, но в этот раз они еще и плюют в сторону Президента Путина. Они отказывают жителям Чертаново Центральное в сохранении памятника, зеленых насаждений, все в угоду своим прихотям, а Путину отказывают в исполнении его Указа. Именно такие как эти «оборотни» в погонах и отсиживались в тылу, пока наши деды и прадеды умирали за Великую Победу.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
18  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
3
Комментарий удален
−1
Комментарий удален
−38
Комментарий удален
−28
Комментарий удален
−26
Комментарий удален
−15
Комментарий удален
−30
Комментарий удален
−8
Комментарий удален
−22
Комментарий удален
−33
Комментарий удален
−27
−14
floors2006 5 лет назад
Рената +
Комментарий удален
−35
Комментарий удален
−1
Комментарий удален
−7
Показать ещё

На что жалуетесь?