FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
 Импортозамещение

Импортозамещение

3374
1
Свидетель импортозамещения.
Стараюсь обходить мимо всю эту истерию с происходящим и не вдаваться в полемику хотя бы потому,что не понимаю происходящего и не знаю к чему это приведет. Однако, "отголоски" меня касаются напрямую.
По роду своей деятельности вынужден закупать продукцию одной западноевропейской компании. Применение этой продукции прописано и "продавлено" во всех внутриведомственных организациях и без нее уже и не представляешь как работать.Практически везде, в смету ее вставляют автоматом. Сама эта продукция производится на территории РФ, из нашего же сырья, руками наших же рабочих. Только "лэйбл" забугорный. За последний месяц цена на нее превратилась из умеренно дорогой в космическую. Я бы сказал КОНСКУЮ!!! А сметы то уже утверждены. Все мои коллеги дорывают последние волосы на месте для сидения в поисках выхода из ситуации... И тут,с месяц назад,случайно, увидел объявление о продаже подобной продукции. Рискнул и заказал. Продукция также из нашего сырья, нашими же людьми сделана и она высочайшего качества. Вся штамповка ровненькая. Резиночки все на своих местах. Нужными эмалями в нужных местах покрытая. Все сертификаты приложены. Тесты на разрывы пройдены. Она в три, ТРИ!!! раза дешевле и абсолютно ничем не уступает забугорной. Мы с партнером прыгали вокруг ящиков с продукцией и радовались как дети.
Так я собственно к чему все это. Производители этой продукции вовремя все поняли и уже вряд-ли отдадут этот рынок иностранцам. К слову, обработку моего второго заказа делают уже больше суток,т.к. заказов у людей валом и они просто не успевают. Надеюсь, они не единственные.
Сразу скажу,какое изделие-не знаю,но очень понравилось настроение этого чувака на фоне нытья и истерии части нашего населения.Давайте забъём на курс рубля и будем спокойно делать своё дело и всё у нас в стране будет нормально!
Вспомним,наконец,кто аглицкую блоху подковал!))
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
78  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
−108
ЕвгенийТрапезников Iron Man 9 лет назад
А через год ты скажешь, "Да зачем нам квартира, в землянке не хуже. Есть достаточно и через день, а жопу прикрывать и не обязательно даже".
−280
нефтегас 9 лет назад
бред мля. помница импортозамещение уже было в 2008. я участвовал. надо было маленький компрессор на установку в оригинале denison американец, маленькая такая хрень, сняли разобрали, вроде все смогли заказать по россии, но самая главная часть диск такой типа тарелки глубоко - отнес в институт стали и сплавов - те его верну через две недели с раскладом: у Вашего диска с одной стороны плотность одна, с другой другая а в проточенных пазах третья. как это сделали американцы - мы не знаем. нет таких технологий, нет оборудования.. вот оно все русское импортозамещение.. давайте патриоты люто минусите гыы.
−280
нефтегас Snork Snorkoff 9 лет назад
я был бы рад :-) и нормально бы заработал ищо. но к сожалению нет. и самое обидное для меня было то что Великий и Ужасный Институт Стали и Сплавов - так понуро ответил.. ни технологий ни оборудования.. да ладно бы один диск это сраный, в конце концов его купить можно всего 3000$ :-)., по химии то же самое, по буровому оборудованию, по ловильному инструменту, по геофизике, по грп, гибкие трубы и прочее прочее.. да по всему. в прошлый кризис выход нашли такой: на исконно российские конторы стали делать контракты по больше, тупо загоняя им деньги и требуя привезти конкретную железяку., т.е. до кризиса был контракт на 25млн.руб., в кризис загоняем им 40-50 - импортозамещение на лицо! контора российская, денег на этот год заложили больше чем в прошлом - попёрло импортозамещение. все довольны... ну конешно кроме русской конторы по договору у них одно а везут они другое но ни чо к концу года бухгалтерии все подобъют :-)
−280
нефтегас supply24.online 9 лет назад
разделяет среды! умудряется выбрать из окружающего воздуха максимум азота, что в итоге делает смесь (воздушную) менее взрывоопасной ибо азот инертный газ. отечественные аналоги на базе камаза (да и там стоит американское оборудования по отделению азота)
−280
нефтегас Snork Snorkoff 9 лет назад
гостехнадзор меня повесит за одно только слово "выжечь" и еще одна прелесть американского компрессора - в том что не надо водилу обучать на компрессора, сосуды под давлением и пр.. у него макс.давление не большое и он не поднадзорный по этому...
−280
нефтегас Snork Snorkoff 9 лет назад
у танкера это штатная установка (не мобильная) там наверно другие требования гостехнадзора. не знаю если честно, на платформах бывал, на танкерах не довелось :-) у нас (у нефтяников) есть запрет гостехнадзора на работу с компрессорами, только с азотными установками. хотя конешно херачат и компрессорами по старинке. план есть и его надо выполнять, все средства хороши, Родине ведь нужна нефть.
Комментарий удален
−2218
Комментарий удален
−2328
Комментарий удален
−2218
Комментарий удален
−2218
132
Сергей Орлов Вывсемудакиипараноикизацикленныенахохлах! 9 лет назад
самммудакипараноик!актожееслинеты?
Показать ещё

На что жалуетесь?