FISHKINET
В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
20 суперспособностей, которые есть у каждого

20 суперспособностей, которые есть у каждого

69752
20
Миллионы, триллионы, литры и килограммы. Цифровые показатели человеческого тела, о которых вы даже не догадываетесь.
×
Метки: анатомия   факты   человек   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
507  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
3
Мятежная мурзилка009-1 8 лет назад
Но к сожалению выстрел не всегда бывает по назначению, в 99%-ов случаев и даже больше он не по назначению.
187
Ardaric ru Данил 8 лет назад
Разрешающая способность сетчатки от этого не изменяется. Просто нарушается фокусировка. Так что не скромничайте.
329
Bobbert 9 лет назад
что ж я за инвалид такой?! планету венами обмотать не могу, храпеть как отбойный молоток не могу. даже синестезии у меня нет
407
Владимир Евгений 9 лет назад
ты бы пообщался с каталами, они пальцами способны почувствовать краску на карте, да и ты, если возьмёшь наждачку и немного сотрёшь ороговевшую кожу с кончиков пальцев, тоже почувствуешь))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1157
Виктор Осипов Роман 9 лет назад
Минусят? А ты не пиши заумь всякую! Написал бы "вау, круто!" или "баянище, ТС фтопку" - не заминусили бы. Ты бы еще про ацидоз написал....
−82
Самвел Сагоян MACTEP KJluHKA 9 лет назад
Ты дурак??? [мат] я все аифоны !!!
34
ramzay8 Monzo 9 лет назад
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1157
Виктор Осипов inflamers 9 лет назад
А еще, товарищи, мозг "фотошопит" намного больше, чем вы думаете. Гуглите "золотисто белое или черно синее" и ахреневайте.
8
Игорь Мордарев Василий Коровин 9 лет назад
"попробуйте, глядя на себя в зеркало, различить какие-либо детали фона за спиной, не сводя глаз со своего лица" - это все оптимизация друг мой)) Видик ,понимаешь, меньше нагружает проц и не обрабатывает ненужные текстуры , проще говоря это глубина резкости))
Показать все 7 ответов
3
Николай Товарищ Маузер 9 лет назад
Еще лизергиновой кислотой называют
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1157
Виктор Осипов OKSIKONTIN 9 лет назад
где достал????? уверен, что не ДМТ?
−3
МихаилКравченко Товарищ Маузер 9 лет назад
ЛСД не наркотик, полусинтетическое психоактивное вещество из семейства лизергамидов. Психоделик.
41
EngelNacht 9 лет назад
По поводу зрения тоже бред.

На самом деле, на 130 млн. фоторецепторных клеток, имеющихся в сетчатке человека, приходится только 1 млн. 250 тыс. ганглиозных клеток сетчатки. Это значит, что импульсы от многих фоторецепторов сходятся (конвергируют) через биполярные нейроны к одной ганглиозной клетке. Фоторецепторы, соединённые с одной ганглиозной клеткой, образуют её рецептивное поле [Хьюбел, "Физиология зрения", 1992].

Таким образом, каждая ганглиозная клетка суммирует возбуждение, возникающее в большом количестве фоторецепторов. Это повышает световую чувствительность сетчатки, но ухудшает её пространственное разрешение. Лишь в центре сетчатки (в районе центральной ямки) каждая колбочка соединена с одной биполярной клеткой, а та, в свою очередь, соединена с одной ганглиозной клеткой. Это обеспечивает высокое пространственное разрешение центра сетчатки, но резко уменьшает его световую чувствительность.

Стало быть, если провести аналогию между сетчаткой глаза человека и матрицей цифрового фотоаппарата, то разрешение её составит около 1,25 мегапикселей.
Разрешающая способность сетчатки сильно неравномерна, в чем легко убедиться самостоятельно. С высокой четкостью мы видим только в самом центре поля зрения на участке, угловой радиус которого не более 1-2 градусов.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
323
Константин Роман 9 лет назад
Я понял что сарказм,атеизм это тоже религия но материализма.
0
Тоха Константин 9 лет назад
всё движется строго по некому плану, даже волосы на голове, но вот, как всё началось - это великая загадка
Показать ещё 80 комментариев (из 435)
Показать ещё

На что жалуетесь?