FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
Как не стать жертвой мошенников на Алиэкспресс

Как не стать жертвой мошенников на Алиэкспресс

9926
10
Алиэкспресс – одна из наиболее популярных у интернет-шоперов китайских торговых площадок. Огромный выбор всевозможных товаров, низкие цены, бесплатная доставка, программа защиты потребителей, кэшбэк 2% – все это привлекает десятки и сотни тысяч покупателей со всего мира.

Но, как говорится, в любой бочке меда может быть ложка дегтя. А попросту говоря, можно наткнуться не недобросовестных продавцов, совершающих по отношению к покупателю некие мошеннические действия. Иногда они могут быть и очень критичны для покупателя и грозят потерей денег, иногда, не очень критичны, но однозначно вводят покупателя в заблуждение.
Цель данной статьи – рассказать о некоторых, наиболее распространенных способах мошенничества на Али, чтобы оградить покупателей (особенно новичков) от возможных неприятных моментов, научить легко определять мошенников и дать возможность делать покупки уверенно.
Итак, перейдем непосредственно к способам мошенничества.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
28  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Иван 7 лет назад
Можно все время ходить по страницам кэшбэк сервисов и смотреть какая у кого ставка на нужный сейчас магазин, а можно поставить себе расширение и сразу видеть все ставки и выбирать лучшую. Расширение есть вот тут-Сайт Cashbackinfo.ru
Комментарий удален
−3917
147
sl150 Ангел Степанов 9 лет назад
На Ебее еще проще кидают.... И защита [мат]ея против мошенников СОВСЕМ не работает
317
Антон 9 лет назад
Часто покупаю на Али и выработал уже некоторую статистику. Главное не гнаться за дешевизной, лучше купить хоть на 10$ дороже, но у продавца у которого побольше рейтинг. Как уже и сказано - читайте отзывы на товар перед покупкой. На Али лучше не покупать флешек, особенно "гигантских" размеров. Готовьтесь к тому, что приблизительно каждая 8-10 сделка - проблемная: или таможня чета не пропустила, или товар пришел некондиционный! Даже если продавец проверенный и вы у него покупали уже с десяток раз... Особенно если купили в дни распродаж - могут в попыхах отправить не то (к слову, нормальные продаваны по письму об ошибке, без всяких диспутов, как правило отправляют правильный товар, а ошибочный просто дарят - блюдут свой рейтинг). А вобще, дорогую электронику стараюсь в китае не брать, лучше тут на месте немного переплатить, но получить гарантию от местного продавца, чем долго и нудно гонять товар туда-сюда при поломках и по 2-3 месяца сидеть без нормального к примеру телефона.
317
Антон mk4 9 лет назад
С флешками у меня был прикол. Набрал перед новым годом на подарки дешевых 128гб жменю... Брал у продавана с серьезным рейтингом - 5 алмазов! Приехали, оказались все 8гб с перешитым контроллером. Бабло отспорил, компенсировали в полном объеме, и не потребовали возврата. Так и валялся у меня этот хлам. А потом стало скучно как-то, взял эти флехи, переразметил под линухом и получил целую кучу нормальных бесплатных флешек на 8гб. :)
61
Serhio Gonzales BestiaIE 9 лет назад
Это точно замечено, очень много позитивных отзывов от подставных китайцев или ........
100
frolov62 IndeetsJOE 9 лет назад
на самом деле их много больше ;)
Показать ещё

На что жалуетесь?