FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность Старый «Москвич» пытаются продают за 40 миллионов рублей Старый «Москвич» пытаются продают за 40 миллионов рублей Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... Впечатляющий улов рыбака Впечатляющий улов рыбака Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... У кота сели батарейки У кота сели батарейки Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали... Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально...
Дом из пластиковых бутылок своими руками

Дом из пластиковых бутылок своими руками

88742
19
Пластиковые бутылки – отличный материал для создания различных поделок: вазочек, коробочек, подставок. Но данный материал можно использовать и при строительстве таких серьезных сооружения, как гаражи, заборы и даже настоящие дома. Первым решился построить полноценный дом из бутылок немец Андреас Фроес, он же является основателем технологии ECO-TEC. По его технологии было создано более 50 экологических проектов в Колумбии, Гондурасе, Боливии.

В чем преимущество данной технологии строительства? Это:
1) низкая стоимость строительного материала (т.е. бутылок);
2) прочность материала, устойчивость к нагрузкам;
3) долговечность пластика;
4) создание комфортной среды: летом в таком доме прохладно, зимой – тепло.
Как же собственными руками построить дом?
Вот небольшой фото репортаж и последовательность действий при строительстве дома в Боливии.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
152  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
445
Ruslan Shapanov 9 лет назад
если учесть сколько песка ушло чтоб наполнить бутылки, то про экономичность можно начать сомневаться, да и раствора между бутылками уходит в разы больше.
вывод: экономии не много, зато гемора добавили. чушня
158
илиар Ruslan Shapanov 9 лет назад
Как я понял основная фишка этого способа в том, что бутылки можно наполнять чем угодно. Главное чтобы форму держало. То есть бесплатные бутылки (которые сворее всего набрали на свалке) и бесплатный наполнитель (что было под ногами тем и набивали), даже временем можно пренебречь (посади ораву детей и они тебе будут сидеть наполнять бутылки). Так что пофиг что на раствора ушло больше. Так как не нужно покупать кирпичи, экономия все равно получается.
Показать все 7 ответов
43
Николай Х Kapitoshka 9 лет назад
а теплоёмкость?
83
Павел Karotar 9 лет назад
системы вентиляции
43
Николай Х Irina Vaniushkina 9 лет назад
Боливия - тропики. Влажность большая - без хорошей вентиляции не особо подышишь.
163
Серёжка 9 лет назад
Было бы желание
Комментарий удален
−7
225
Иван 9 лет назад
Примерно такой же дом есть из стеклянных бутылок,если не ошибаюсь в Тамбовской области
−954
ТТ Men In Black 9 лет назад
плотно кто-то бухал
Комментарий удален
−5
Показать ещё 33 комментария (из 109)
Показать ещё

На что жалуетесь?