FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Старая Русь в Федоскинских миниатюрах

Старая Русь в Федоскинских миниатюрах

7157
41
Федоскинская миниатюра является одним из видов традиционных русских лаковых миниатюр — живописей. Роспись ведут масляными красками на изделиях, которые выполнены из папье-маше. Промысел зародился еще в 18 века в одном из подмосковных сел Федоскино. Это искусство приобрело довольно большую популярность из-за табакерок, изготовляемых в то время в Европе.
Ну а теперь можете познакомиться с этим чудесным промыслом, который, я думаю, никого из вас не оставит равнодушным.
×
×

Источник:

Метки: истории   миниатюры   русь   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
16  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−213
Иван Верховой 8 лет назад
Картинки экстремистского содержания. Что не может не радовать
428
Виолетта 9 лет назад
Очень красивые и душевные картинки
Комментарий удален
−1732
127
Павел 9 лет назад
Как то не до сегодняшнего дня история фабрики то написана. Попробую дописать, только не так ярко. Фабрика переходила из рук в руки уже 3 раза. На данный момент она уже года 4 находится в руках, которые внедрили на фабрике активный менеджмент, и шкатулки слишком сильно подорожали в цене. именно фабричные шкатулки. Понятно что цена скалдывается из = зп того кто делает непосредственно шкатулки (сдельная), плюс 30% итоговой стоимости это работа художника, а вот все остальное уходит на менеджмент... при этом если сходить на фабрику с экскурсией, то эксурсовод делает активный упор на то что не ищите нас на арбате и в измайлово, настоящего федоскино там нет. НО я уверяю, есть и дешевле чем на фабрике. Потому как много ли художников вернулось на фабрику когда она ходила из рук в руки? правльно не много... Остальные работаю дома, выстраивают свои каналы сбыта, и сами определяют цену. и вот эти работы стоят в разы дешевле, но клейма фабрики на них нет, вот и все отличие. для примера, два года назад ларец "у камина" размер приблизительно 25 на 35 в магазине фабрики стоил 210 000 рублей, напряую от художника такой ларец в тоже самое время можно было заказать максимум за 50 тысяч. Вот и возникает резонный вопрос, а многие ли могут позволить себе такое искуство? нет не многие, и становится федоскино все больше подарками для тех у кого все есть и кому ничего не надо, потому как цены у таких вещей на фабрике запредельные.

В целом пост отличный, но как то резко и не логично он кончается.
Комментарий удален
−282
Показать ещё

На что жалуетесь?