FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов
Луна наша!?

Луна наша!?

616
1
Авторы программы РФ по освоению космоса предложили перенести опасные производства на Луну.
Использование Луны может решить проблему чрезмерной концентрации промышленности на Земле, говорится в проекте программы.
МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/. Промышленное производство, опасное для земной экологии, может быть перенесено на Луну. Добывать там полезные ископаемые будет не сложнее, чем в Арктике, считают авторы проекта долгосрочной программы освоения дальнего космоса, который был направлен на согласование в правительство.
"Луна - ближайший источник внеземного вещества, полезных ископаемых, минералов, летучих соединений, воды. Ближайший и пока единственно доступный человеку. Доступность ресурсов Арктики и Антарктики сопоставима с доступностью ресурсов Луны", - утверждается в документе, в составлении которого участвовали специалисты Роскосмоса, "Росатома", Института космических исследований РАН, Курчатовского института, ЦНИИмаша.
В проекте отмечается, что использование Луны может обеспечить решение таких проблем, как опасность от астероидов и комет, а также чрезмерная концентрация промышленности на Земле. "Такие решения просматриваются", - заявляется в тексте.
Согласно программе, освоение Луны начнется с создания форпоста, в который войдут энергетическая установка, модуль жизнеобеспечения и экспериментально-лабораторный модуль, а также набор транспортных средств - луноходов и лунолетов.
Первый пилотируемый полет нового космического корабля РФ к Луне намечен на 2028 год
"По мере развития космической деятельности России лунный полигон будет постепенно преобразовываться в лунную базу, вокруг которой будет постепенно наращиваться исследовательская и обеспечивающая инфраструктура", - говорится в документе.
Авторы проекта рассчитывают, что в первые два десятилетия существования лунной базы ее будут посещать экспедиции, чьи задачи ограничатся сборкой и наладкой новых элементов инфраструктуры, а также обслуживанием и ремонтом уже действующих систем. В окрестностях базы предлагается развернуть астрономическую лабораторию.
Разработчики проекта, как сообщалось ранее, предложили потратить на исследование и освоение Луны около 12,5 трлн руб. до 2050 года.

Источник:

Метки: Луна   Освоение   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
54  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
36
барсук 9 лет назад
Засрали Землю, засрем Луну?) Ну уж лучше Луну, чем вредные производства в городской черте.
Показать все 2 ответа
Комментарий удален
−3934
Комментарий удален
−3934
461
rusty Бегемотик 9 лет назад
В зависимости от состояния рубля.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1134
Укроп Автор поста Добрый Руссич! 9 лет назад
Есть там ссылка внизу, нужно только мышкой сделать "клац".
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1134
Укроп Автор поста Добрый Руссич! 9 лет назад
Источник: itar-tass.com ну написано-же в самом низу!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1134
Укроп Автор поста DSR 9 лет назад
Ничего против России и россиян не имел и не имею. Я против вмешательства во внутренние дела СВОЕЙ страны.
−131
Асrobatic Укроп 9 лет назад
Так Вы должно быть и против того что на очередной Майдан приезжали Еврочиновники и Американский крупный чиновник ? Именно с приездом их в этот раз на Майдане началась резня...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1134
Укроп Автор поста Асrobatic 9 лет назад
"Еврочиновники и Американский крупный чиновник" людей на Майдане не расстреливали. И мы рады всем кто нам помогает, а тем кто отжимает территории не рады.
−131
Асrobatic Укроп 9 лет назад
А что они там делали? Просто помогали? Яценюк ездил в Америку и угрожал оттуда войной России..Порошенко ездил -просить деньги...Но что то они не поехали на теперешние майданы в Америке .....А что людей на этих отжатых территориях загнали в Россию автоматами и сейчас держат за колючей проволокой?
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−131
Асrobatic CykaHaxyi 9 лет назад
Это только в планах на 30 лет ....А что привести оттуда \с луны\ это Гелий3-для ядерных бомб ..и еще будут считать 10 лет о выгодности ....И потом все вредное производство хотят увести на луну \все равно же с вредным работают в скафандрах..\
Показать ещё

На что жалуетесь?