FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
10 узлов, которые пригодятся в реальной жизни

10 узлов, которые пригодятся в реальной жизни

85589
10
Мало кто из нас ходит в походы, лазает по горам или занимается другим полуэкстримальным туризмом. Но почти каждый сталкивался с тем, что такое событие случается, а нужных навыков для этого нет. Один из самых полезных — умение завязывать прочные и подходящие для каждой отдельной задачи узлы. Такое умение может даже спасти жизнь, или уберечь от травм. Так что читаем подборку и впитываем новые знания!
×

Источник:

Метки: выживание   горы   походы   узлы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
238  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
4
Рустам 9 лет назад
Подборка с недостатками:
1. На фото прямого узла не видно, какие концы ходовые. Они должны быть по одну сторону от продольной осевой линии узла. Если умудриться завязать узел с ходовыми концами по разную сторону, при нагрузке он легко ползёт и развязывается.
2. Ходовые концы оставлены непозволительно короткие и ни один узел не показан с контрольным (страховочным) узлом на ходовом конце. Если узел поползёт, он упрётся в контрольный узелок и остановится. Сколько жизней спасло это простое правило.
3. Клеверный лист вяжется по-другому и выглядит действительно как тройной лист клевера. А на фото изображён проводник. Действительно, завязать его легко, но после хорошей нагрузки, особенно, если при нагрузке верёвка была мокрой, его практически невозможно развязать, только резать. Поэтому его лучше вязать восьмёркой.
4. Прусик. На фото не прусик и вообще не узел. Автору публикации попробовать бы «завязать» подобным образом, а потом потянуть. Верёвка просто размотается с другой верёвки (в данном случае, с прутка).
5. Шкотовым вяжут верёвки одного диаметра, а для разных диаметров используют брамшкотовый. Кстати, шкотовый и булинь это по сути один и тот же узел, только используется в разных ситуациях.
Товарищи плагиаторы, тупо перепечатывая друг у друга, вы хоть иногда проверяйте, что именно вы скачиваете, это ведь кому-то, вам поверившим, может стоить жизни.
188
Marat77 9 лет назад
пригодится
4
אבנר גומן 9 лет назад
Не показали самый главный - узел для виселицы
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1501
kveng אבנר גומן 9 лет назад
Гаррота,умею вязать,но как показать?
412
Cyborg Deniz 9 лет назад
без видоса или гифки не катит!
368
eb 9 лет назад
Беседочный узел - это спасательный узел. Завязывается вокруг талии одной рукой, а другой рукой человек держится за корневой конец
. Так можно поднять упавшего из воды.
368
eb Laisves 9 лет назад
Точно.
−428
Mr_Strict 9 лет назад
Яйца какие-то. Как завязывать не показали же.
172
Ivan 9 лет назад
Пост головоломка? Показали узлы,а теперь сделай также без инструкции!
473
Arthur 9 лет назад
булинь действительно при швартовке истользуется(не любителями), его самое отличное качество- держит мёртво, развязывается без малейшего усилия.
Показать ещё 50 комментариев (из 209)
Показать ещё

На что жалуетесь?