FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Порвали оптику

Порвали оптику

15170
12
×
Метки: оптика   порвали   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
91  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
59
Илья 9 лет назад
Чем то напоминает магистральный GPON от МГТС) че за провайдер:?
335
Артём 9 лет назад
и сто тысяч ну вы ребята загнули, у нас в городе пайка одного волокна 50р, тоесть даже 96 жильный кабель будет стоить 4800р в эту сумму входит и монтаж муфты, а у вас на фото кабель с 4 модами в каждом моде по 4 волокна, тоесть всего 16 :)
335
Артём 9 лет назад
Тока вот эти разноцветные жилы еще в оплетке которая стрипером снимается -_-
277
ХочетсяМолока 9 лет назад
Автор жжет!))

Если бы 100к была бы рыночной ценой за установку двух муфт, ремонтные бригады уже вступили бы в сговор с трактористами)))

Так и скажи, что либо вас поимели, либо попилили.
170
Александр 9 лет назад
Сам энергетик. часто сталкиваюсь с оптикой. Так вот по моему опыту оптические кабельные линии соединяются при помощи оптических муфт, но никак не пайкой друг с другом. Как и электрические.
Ну а то что работы стоят дорого, особенно при повреждении - известно. потому что при производстве работ обязан производитель обязан вызвать представителя организации, эксплуатирующей оптический кабель. А за повреждение кабеля виновнику выставляется нехилая неустойка.
А рвут не только оптические кабели. рвут канализации, водопроводы, газопроводы,. электрические кабели. Просто все эти вопросы решаются по тихому, если можно.
490
wizardoff 9 лет назад
что??? Ребята чем они там её варят??? динозавр сварочник с прошлого тысячелетия , ужас просто!
Если это чудо и сведёт волокна с 45 раза то повезёт. =)
Такой у меня в офисе валяется я на него ноги ставлю под столом
Работаю с ВОЛСами довольно давно , фотки 10-15 летней давности
Сейчас уже давно такой техникой не пользуются , новые японские сварочники Фуджикура делают все сами , только вот кабель бы зачищать их обучить)

Кстати автор разбирая кабель вляпался в гидрофоб ))), очень мерзкое липкое вещество - не замерзает , служит для предохранения разрыва волокон при перепадах температур и попадания влаги
То что на фотках разноцветные жилы - в реале само стекло в 100 раз тоньше , это как сравнить бревно дуба и мизинец)
32
Дмитрий wizardoff 9 лет назад
ну аппарат ежели не ошибаюсь фуджикура и я таким варил, норм варит когда другого нет под рукой
0
Владимир Дмитрий 9 лет назад
Ага, фуджикура, шестидесятка походу. Норм сварочник тащемта. Да и главное в сварке не кастрюля, а скалыватель и прямые руки
242
Sash Ka 9 лет назад
sam rval optiku kak robotal esche v 2010 godu i obhodilas vse v 350$ otkuda zdes takie summy.. ne znaju
Комментарий удален
−1689
305
Sergey manowar 9 лет назад
Ленту кладут обычно только на силовой кабель, и то один раз из пяти. В зависимости от того какой над ними контроль от заказчика. Да и на кирпичи или плитку забивают. Иной раз десятку на глубине в 30 см закапывают на газоне а что уж говорить об оптике.
212
Мракобес 9 лет назад
30-40 метров кабеля на 48 оптических волокон - 1500 рублей
2 оптические муфты - 2х2000 = 4000
Раскопать немного для монтажа муфт и кабельной вставки - 5000 руб
Работа по монтажу оптических муфт и сварка ОВ - 2*48*300 = 28800
Итого 28800+5000+4000+1500=39300
40 000 - 45 000 Примерно стоит такая работа. Не у диких бригад, конечно, а у юриков
268
Александра Feldkurat_Katc 9 лет назад
Может и отмечена. У нас соседи порвали оптику экскаватором на следующий день после того как наш связист сходил к ним со всеми бумагами, под роспись объяснил владельцу и прорабу как и где трасса проходит по их территории.
229
Iroquois 9 лет назад
"Вот так выглядит оптоволоконная жила (кстати тоже разноцветные)" - это еще не зачищенные волокна (зачищенные - прозрачные). А так волокно тоньше человеческого волоса.
Показать ещё 43 комментария (из 59)
Показать ещё

На что жалуетесь?